Перейти к содержанию

подключение ес6 к водопроводу


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Вот, выдалась возможность...

имеем: кикко, запитанный через емкость 55 литров

еще имеем станную штуку с двумя контактами - видимо электромагнитную задвижку.

куда ее подключить?

нужен ли при подключении в воде насос, качающий воду из емкости?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, выдалась возможность...

имеем: кикко, запитанный через емкость 55 литров

еще имеем станную штуку с двумя контактами - видимо электромагнитную задвижку.

куда ее подключить?

нужен ли при подключении в воде насос, качающий воду из емкости?

es6.JPG

Ссылка на комментарий
Вот, выдалась возможность...

имеем: кикко, запитанный через емкость 55 литров

еще имеем станную штуку с двумя контактами - видимо электромагнитную задвижку.

куда ее подключить?

нужен ли при подключении в воде насос, качающий воду из емкости?

es6.JPG

Стандартная ошибка. Там где электроклапан на входе, у меня стоит вентиль верекрывающий воду, а электроклапан на выходе из фильтра. Почему. просто чтоб мусором этот клапан не забился.

Ссылка на комментарий

Стандартная ошибка. Там где электроклапан на входе, у меня стоит вентиль верекрывающий воду, а электроклапан на выходе из фильтра. Почему. просто чтоб мусором этот клапан не забился.

полюбому надо ставить фильтр грубой очистки и кран в месте врезки металопластиковой трубки в водопровод, клапан не будет загрязнятся.

Ссылка на комментарий
А я э/клапан ставлю ЗА фильтрами а не перед ними, хотя в принципе непринципиально.....

Данила! я вот все реально боюсь...... что как нибудь не сработает микрик.................................................. :shock: :shock: :shock:

и будет водичка разливаться по полу....... как широкое море.....

вот не было не разу...... но в душе... боюсь!!! :)

Ссылка на комментарий
А я э/клапан ставлю ЗА фильтрами а не перед ними, хотя в принципе непринципиально.....

Данила! я вот все реально боюсь...... что как нибудь не сработает микрик.................................................. :shock: :shock: :shock:

и будет водичка разливаться по полу....... как широкое море.....

вот не было не разу...... но в душе... боюсь!!! :)

Не будет.

Кто придумывал клапан те продумали и физическое перекрывание.

там есть еще один вход. в него втыкается трубка из предварительного накопительного бочка. и в случае перелива вода сама перекроет клапан. проверено. работает.

В клапан должны быть воткнуты две трубки.

Ссылка на комментарий
спасибо!

а куда элмагклапан подключается-то?

я об электрической части.

C помпы питание снимай 2 провода и к э/клапану подключай. Клапан открывается только если питание на него подается. Сам по себе он закрыт. Питание обычно 220 В.

Ссылка на комментарий

C помпы питание снимай 2 провода и к э/клапану подключай. Клапан открывается только если питание на него подается. Сам по себе он закрыт. Питание обычно 220 В.

Данила, то есть, как я понял помпа - водяной насос для подкачки воды из бака при подключении к водопроводу не нужна?

посмотрел в магазинах аквафоры - у них странные шланги вход/выход. ну ладно, со входом понятно - там переходник на 15 с цанговым зажимом, а как подключить шланг выхода с фильтра к элмагклапану? надо каой-то переходник мутить?

Ссылка на комментарий

C помпы питание снимай 2 провода и к э/клапану подключай. Клапан открывается только если питание на него подается. Сам по себе он закрыт. Питание обычно 220 В.

Данила, то есть, как я понял помпа - водяной насос для подкачки воды из бака при подключении к водопроводу не нужна?

посмотрел в магазинах аквафоры - у них странные шланги вход/выход. ну ладно, со входом понятно - там переходник на 15 с цанговым зажимом, а как подключить шланг выхода с фильтра к элмагклапану? надо каой-то переходник мутить?

естественно помпа не нужна, там вода под огромным давлением сама будет идти

если сам с сантехникой не занимался лучше найми сантехника который это умеет делать

шланги там хорошие, до 10 атмосфер выдерживают давление, переходник с 3/4 на 1/2 (внутрення резьба) потребуется + гибкий шланг как для стиральных машин

Ссылка на комментарий

в том и прикол, что шланги ВСЕХ ФИЛЬТРОВ (новая вода, гейзер, аквафор) вход/выход - нестандарт.

сейчас они все идут гибкие, диаметром ~ 5 мм. концевиков никаких нет, голый обрез. Выглядит подключение так:

труба на 15", на ней муфта (с одной стороны внутренняя резьба, с другой затягивающаяся цанга для металопластика), в муфту со стороны резьбы вкручивается пластмассовый переходник, на другом конце у него затягивающаяся цанга для трубки 5 мм. эта трубка подключается к входу фильтра.

на выходе у фильтра стоит такая-же гибкая трубка 5 мм длиной около 30 см.

так весь вопрос в том: как эту трубку 5 мм подключить к внешней резьбе на 15" элмагклапана?

Ссылка на комментарий

к этому нестандартному шлангу идут пластиковые фитинги пол дюймовые на обоих концах, они то и вкручиваются уже в металлические переходники. На э/клапане резба внешняя 3/4 (три четверти) дюйма, берем переходник с 3/4 на 1/2 - одной стороной на э/клапан, с другой внего вкручивается пластиковый фитинг штатный аквафоровский.

Ссылка на комментарий

я сегодня поговорил с местной водяной компанией. предлагают воду с доставкой по 22,5 р. за 5 литров.

я вот думаю, стоит ли подключать к водопроводу и ухудшать качество?

приехали млин... :D

Ссылка на комментарий
я сегодня поговорил с местной водяной компанией. предлагают воду с доставкой по 22,5 р. за 5 литров.

я вот думаю, стоит ли подключать к водопроводу и ухудшать качество?

приехали млин... :D

Конечно не стоит. Катайся сам с развозчиками воды по автоматам, и благодари их за то что воду из под крана набрали за тебя.

Думаю клиенты оценят твою заботу.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Конечно не стоит. Катайся сам с развозчиками воды по автоматам, и благодари их за то что воду из под крана набрали за тебя.

Думаю клиенты оценят твою заботу.

спасиб, смиялсо.

а с развозчиками я не катаюсь, у меня хорошие отношения с вахтерами - оставляю им денежки, они хранят бутылочки у себя в подсобке, а я им пустые за это отдаю :D

Бинго, вы думаете, что трехступенчатый аквафор очистит и умягчит не хуже, чем бутыльщики?

Ссылка на комментарий
я сегодня поговорил с местной водяной компанией. предлагают воду с доставкой по 22,5 р. за 5 литров.

я вот думаю, стоит ли подключать к водопроводу и ухудшать качество?

приехали млин... :lol:

я так же сомневался год назад...

потом поставил домой.....

могу прислать фотки чайника... там во первых реально нет накипи, а во вторых действительно меняется вкус чайка домашнего..... когда его заваришь....

вообщем.... лирика все это...

а вот расчеты...

стоимость собранного фильтра ( на основе корпусов Гейзер с патронами Аквафор) 3 ступени - 2600р + 20м трубы(это в среднем) *17р=340р, +1000р сантехнику+200р на всякие переходники и краны.

итого4140р, из которых 3340 идут на амортизацию аппарата, и списываются равными частями в течении...... какого то срока.. а 800р( цена картриджей- стоимость собственно, говоря воды и есть.....

а если проще говоря..... то вся система расчитата на 6000литов, так вот,

если покупать воду за 22.5р, то есть по 4.5р за литр, или ВСЮ ЭТУ СИСТЕМУ РАСКИДАТЬ НА СТОИМОСТЬ ЛИТРА, то получтиля, что литр стоит 70КОПЕЕК!!!!!!!!!!!!!! с ДОСТАВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!! прямо в бойлер!! :D а за качество будьте уверены!!! они фильтруют воду так же, только промышленным способом.....

только 70 копеек это дорого я Вам посчитал.... это окупаемость за 1 цикл...... на самом деле, по правилам бухгалтерии там стоимость выходит 17 копеек за литр....

Ссылка на комментарий

Вот это Ответ! Спасибо, Сатурн.

теперь не сомневаюсь.

Еще теперь не сомневаюсь, что бухгалтерию мне нужно подтянуть, я про амортизацию.

Все-таки, предприниматель - страшно продвинутый человек - и в экономике сечёт, и в электронике.

Ссылка на комментарий

Я тоже считал себестоимость воды, получилось у меня она в 40 дешевле чем если бы покупал в бутылях.

Я вам больше скажу, если вы выйдете на оптовиков, то стоимость фильтра Аквафор трио (3 ступени очистки) с комплектом картриджей с 2500 руб снижается до 1900 :-)

Ссылка на комментарий

Хорошо Вам, Западные Люди! :D

у нас такой фильтрик стоит 3800.

"новая вода" стоит в пределах 3000, но ее чё-то не хвалят.

Я вот еще о чем подумал: наверное краник на автомат нужно закрыть наполовину, чтоб давление уменьшить?

Ссылка на комментарий
Хорошо Вам, Западные Люди! :)

у нас такой фильтрик стоит 3800.

"новая вода" стоит в пределах 3000, но ее чё-то не хвалят.

Я вот еще о чем подумал: наверное краник на автомат нужно закрыть наполовину, чтоб давление уменьшить?

Нееет ... приходишь, и покупаешь корпуса отдельно и патроны фильтрующие отдельно, зачем тебе в сборе то переплачивать??

ЗАПАДНЫЕ??

Барнаул? это Запад?? Сибирь в чистом виде!

а насчет напора ты прав!! только посмотри, чтобы бойлер нормально наполнялся ( по скорости) и я еще пластиковые хопутики одеваю на шланги ( это в Кикко) которые от фильтра к бойлеру и от клапана к фильтру идут... там резьбы нет.

Ссылка на комментарий
ЗАПАДНЫЕ??

Барнаул? это Запад?? Сибирь в чистом виде!

Сибирь позападнее Забайкалья :)

насчет хомутиков, что-то не подумал. наверное, лучше все-же взять автомобильные - крутишь отверточкой - они затягиваются, главное не переусердствовать.

пойду посмотрю корпуса раздельно, фильтры раздельно.

этож можно будет целый склад в автомате замутить вместо бака! :)

а как Вы монтируете все это богатство внутри автомата?

там есть дырочка на задней стенке, куда крепится электромагнит, но у него резьба наружу получается. можно через эту дырочку ввести ввод на фильтр, а куда тогда крепится магнит? Придется сверлить дырку в задней стенке или итальянцы все цуко предусмотрели?

Ссылка на комментарий
Хорошо Вам, Западные Люди! :)

у нас такой фильтрик стоит 3800.

"новая вода" стоит в пределах 3000, но ее чё-то не хвалят.

Я вот еще о чем подумал: наверное краник на автомат нужно закрыть наполовину, чтоб давление уменьшить?

Да там регулируется все на глаз (толщина струи) при подключении. Только уменьшается напор (мощность), а давление не уменьшить, т.е. если там 5 атмосфер, то даже если толщина с иголочное ушко останется - давление все равно будет 5 атм.

Это как запах - если человек пукнул в машине то запах вырвется наружу и через большие и через маленькие дырочки :)

Чтобы давление понизить применяют приборы специальные понижающие давление.

Ссылка на комментарий

насчет давления и запаха - понятно.

приобрел гейзер тройной для жесткой воды (2800), просверлил несущую стенку почти 1 м. в понедельник буду собирать.

вот еще вопрос: куда закрепить клапан? если на штатное место, то придется вовнутрь ввести шланг к фильтру вовнутрь, вывести от фильтра и подключить снаружи к клапану. сложно.

есть еще варианты?

может его прямо к фильтру прикрутить? главное, чтоб провода и шланги достали.

а вообще, если человек, находясь в машине не один пукает, то он просто сволочь :(

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика