Перейти к содержанию

подключение ес6 к водопроводу


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

6 литров за 90 рублей? :thumbs_down: это уж что-то совсем золотая вода...

я сначала брал бутилированную (19 литров за 120 рублей), теперь в те же бутыли лью фильтрованную по 1,5 рэ за литр.

А по подключению - пока нет точек, где бы это себя оправдало и было более-менее удобно подключиться - то вода далеко, то она несьедобная в водопроводе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почти везде подключено. Минимум простоя, операторы не глыбы. заняты другим делом. Соответственно и работы другой больше, меньше нервозности в общем плюсов больше.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а мжет кто пояснит, а зачем вообще в меню менять п2.3.2 канистра он/офф ? Я так понимаю, принцип действия клапана в случае водопровода и насоса для канистры одинаков: надо набрать воды -- подаётся напряжение на клапан или на насос -- вода бежит -- хватит воды - напряжение снимается. Аппарат как-то по разному подкачивает воду при насосе и при клапане?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

У меня такой вопрос обрисовался: предложили выгодно 2 Колибри, Я уж было согласился не глядя, но вдруг всплыл такой момент, что якобы работают они только от водопровода и никак иначе (неожиданно) :dont_know: подкажите пожалуйста так бывает? Я думал принципиальной разницы нету, есть же тумба внизу свободная, поставить туда ёмкость и трубку туда, или Я идеализирую и не всё так просто? Опытные люди подскажите пожалуйста. :reading: трудность в том что продавец финн и спорить с ним бесполезно, написано водопровод - значит водопровод!!!

Ссылка на комментарий

а мжет кто пояснит, а зачем вообще в меню менять п2.3.2 канистра он/офф ? Я так понимаю, принцип действия клапана в случае водопровода и насоса для канистры одинаков: надо набрать воды -- подаётся напряжение на клапан или на насос -- вода бежит -- хватит воды - напряжение снимается. Аппарат как-то по разному подкачивает воду при насосе и при клапане?

http://infovend.ru/forum/topic/13775/page__pid__156787#entry156787
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток.

У меня такой вопрос обрисовался: предложили выгодно 2 Колибри, Я уж было согласился не глядя, но вдруг всплыл такой момент, что якобы работают они только от водопровода и никак иначе (неожиданно) :dont_know:/>/> подкажите пожалуйста так бывает? Я думал принципиальной разницы нету, есть же тумба внизу свободная, поставить туда ёмкость и трубку туда, или Я идеализирую и не всё так просто? Опытные люди подскажите пожалуйста. :reading:/>/> трудность в том что продавец финн и спорить с ним бесполезно, написано водопровод - значит водопровод!!!

Поставите помпу и канистру. Все будет работать

Упс. Чет на дату не посмотрел :)

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.У меня такой вопрос обрисовался: предложили выгодно 2 Колибри, Я уж было согласился не глядя, но вдруг всплыл такой момент, что якобы работают они только от водопровода и никак иначе (неожиданно) :dont_know:/>/> подкажите пожалуйста так бывает? Я думал принципиальной разницы нету, есть же тумба внизу свободная, поставить туда ёмкость и трубку туда, или Я идеализирую и не всё так просто? Опытные люди подскажите пожалуйста. :reading:/>/> трудность в том что продавец финн и спорить с ним бесполезно, написано водопровод - значит водопровод!!!

Поставите помпу и канистру. Все будет работатьУпс. Чет на дату не посмотрел :)

Да финны они не быстрые, может ответ и вовремя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, я правильно понимаю, что при переключении Кикко с канистры на водопровод, на выходе с помпы, с тройника, снимаем 2 коричневых трубки и подключаем их к клапану? Одну на штуцер "водопроводной системы" (из инструкции), другую на штуцер "переполнения". Как понять какую трубку куда подключать?  

Ссылка на комментарий

На штуцер переполнения вы надеваете трубку идущую с расширительного бачка (а не с тройника помпы), что бы в случае переполнения самого бачка клапан блокировал подачу воды.

А на штуцер подачи воды вы наденете трубку так же идущую от расширительного бачка предназначенную для заполнения (крайнюю справа.

А вообще вся разводка шлангов показана в инструкции.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На штуцер переполнения вы надеваете трубку идущую с расширительного бачка (а не с тройника помпы), что бы в случае переполнения самого бачка клапан блокировал подачу воды.

А на штуцер подачи воды вы наденете трубку так же идущую от расширительного бачка предназначенную для заполнения (крайнюю справа.

А вообще вся разводка шлангов показана в инструкции.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

На штуцер переполнения вы надеваете трубку идущую с расширительного бачка (а не с тройника помпы), что бы в случае переполнения самого бачка клапан блокировал подачу воды.

 

Есть мнение, что при подключении трубки переполнения, по капле со временем в трубке образуется пробка, что приводит к ложным срабатываниям блокировки подачи воды. Согласны ли Вы с этим мнением? Есть ли статистика или какова вероятность такого ложного срабатывания?  

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что при подключении трубки переполнения, по капле со временем в трубке образуется пробка, что приводит к ложным срабатываниям блокировки подачи воды. Согласны ли Вы с этим мнением? Есть ли статистика или какова вероятность такого ложного срабатывания?

 Если клапан подачи воды от водопровода подтравливает, то соответственно уровень воды в расширительном бачке поднимается до уровня нахождения аварийного слива в бачке, что и приводит к тому что вода попадает в камеру клапана в которой расположена диафрагма блокирующая подачу питания на клапан. Блокировка подачи питания на клапан происходит за счёт давления водяного столба (высотой как раз от уровня аварийного отверстия в бачке до клапана водопровода) на диафрагму.

 Во всех остальных случаях блокировки, это просто либо глюки программы либо некорректная работа самого клапана. Кстати в инструкции должно быть описание процедуры разблокировки клапана в случае перелива воды.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть мнение, что при подключении трубки переполнения, по капле со временем в трубке образуется пробка, что приводит к ложным срабатываниям блокировки подачи воды. Согласны ли Вы с этим мнением? Есть ли статистика или какова вероятность такого ложного срабатывания?  

 

 

Насчет по капле - ерунда полная. Никаких ложных срабатываний не будет.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • 1 год спустя...

Вопрос на засыпку!

Вот уже который раз сталкиваюсь с тем, что  кофейники не выходят автоматом в рабочий режим при подаче воды после ее отключения.

Это происходит на канто и максах (обчные ти togo) последних версий прошивок.

везде стоит в настройках КАНИСТРА 0

и работать начинает только после сброса ошибок. Явление довольно редкое, когда воду отрубают, но проблема с выходом в рабочее состояние уже начинает напрягать. Ранее не придавали значения.

 

Может там алгоритм изменили или что-то еще надо дернуть в настройках?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 21.09.2017 в 15:08, bingo сказал:

Вопрос на засыпку!

Вот уже который раз сталкиваюсь с тем, что  кофейники не выходят автоматом в рабочий режим при подаче воды после ее отключения.

Это происходит на канто и максах (обчные ти togo) последних версий прошивок.

везде стоит в настройках КАНИСТРА 0

и работать начинает только после сброса ошибок. Явление довольно редкое, когда воду отрубают, но проблема с выходом в рабочее состояние уже начинает напрягать. Ранее не придавали значения.

 

Может там алгоритм изменили или что-то еще надо дернуть в настройках?

В Necta Kikko Max алгоритм поменяли, скорей всего после прошивки 1.7 (в ней все правильно было, суперхорошо). 

 

Экспериментировали на Necta Kikko Max, который подключен к водопроводу через :
Necta Kikko Max, прошивка 1.7, спускаем воду с расширительного бочка в ведро (автомат набирает в расширительный, а вода спускается сразу):
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — спускал в ведро недолго, ушел в неисправность «нет воды», набирать воду перестал, ошибку не сбросил; 
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — спускал в ведро бесконечно, написал неисправность «нет воды», но наливать воду в расширительный не перестал, перекрыли слив, набрал воду в расширительный и вышел сам из ошибки. 

 

Necta Kikko Max, прошивка 2.1a и 2.4 (пробовали в двух), спускаем воду с расширительного бочка в ведро:
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — ошибка быстро возникает, но не сбрасывается сама, надо нажимать на какую-нибудь кнопку, чтобы продолжил наливать;

ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — автомат ждет набора воды в расширительный ровно 2 минуты, дальше ошибку выдает. 

Как мы поняли, теперь в прошивках 2.1a и 2.4 в настройках чем больше канистра (0, 1, 2), тем дольше автомат ждет набора воды в расширительный.
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — чуть подождал, не набралась — неисправность «Нет воды»;
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 1 — немного подождал, не набралась — неисправность «Нет воды»;
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — подождал 2 мин., не набралась — неисправность «Нет воды». 
А когда ошибка появилась — убрать ее только перезагрузкой. 

Сейчас на всех автоматах Necta Kikko Max с прошивкой от 2.1a ставим ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2. 
Есть автомат Necta Kikko Max (прош. 2.4, стаканы 150 мл) на мойке, который подключен к воде. Когда на мойке начинают часто мыть и напор воды падает, то выдает ошибку после пары напитков, народ жалуется, что перезагружать автомат приходится постоянно. 


Можно как-нибудь изменить прошивку: взять прошивку 2.2 (она без глюков в отличии от 2.4) и изменить в ней настройки относительно канистры, взять их от прошивки 1.7?
Или может кто решил как-то иначе проблему слабого напора воды при подключении к воде, чтобы ошибку «нет воды» не выдавал?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, fsum сказал:

В Necta Kikko Max алгоритм поменяли, скорей всего после прошивки 1.7 (в ней все правильно было, суперхорошо). 

 

Экспериментировали на Necta Kikko Max, который подключен к водопроводу через :
Necta Kikko Max, прошивка 1.7, спускаем воду с расширительного бочка в ведро (автомат набирает в расширительный, а вода спускается сразу):
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — спускал в ведро недолго, ушел в неисправность «нет воды», набирать воду перестал, ошибку не сбросил; 
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — спускал в ведро бесконечно, написал неисправность «нет воды», но наливать воду в расширительный не перестал, перекрыли слив, набрал воду в расширительный и вышел сам из ошибки. 

 

Necta Kikko Max, прошивка 2.1a и 2.4 (пробовали в двух), спускаем воду с расширительного бочка в ведро:
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — ошибка быстро возникает, но не сбрасывается сама, надо нажимать на какую-нибудь кнопку, чтобы продолжил наливать;

ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — автомат ждет набора воды в расширительный ровно 2 минуты, дальше ошибку выдает. 

Как мы поняли, теперь в прошивках 2.1a и 2.4 в настройках чем больше канистра (0, 1, 2), тем дольше автомат ждет набора воды в расширительный.
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 0 — чуть подождал, не набралась — неисправность «Нет воды»;
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 1 — немного подождал, не набралась — неисправность «Нет воды»;
ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2 — подождал 2 мин., не набралась — неисправность «Нет воды». 
А когда ошибка появилась — убрать ее только перезагрузкой. 

Сейчас на всех автоматах Necta Kikko Max с прошивкой от 2.1a ставим ТЕХН 2.3.2 Канистра: 2. 
Есть автомат Necta Kikko Max (прош. 2.4, стаканы 150 мл) на мойке, который подключен к воде. Когда на мойке начинают часто мыть и напор воды падает, то выдает ошибку после пары напитков, народ жалуется, что перезагружать автомат приходится постоянно. 


Можно как-нибудь изменить прошивку: взять прошивку 2.2 (она без глюков в отличии от 2.4) и изменить в ней настройки относительно канистры, взять их от прошивки 1.7?
Или может кто решил как-то иначе проблему слабого напора воды при подключении к воде, чтобы ошибку «нет воды» не выдавал?

Как можно вносить изменения в прошивке? 

Ссылка на комментарий

Для вас примерно так же как в Конституцию, то есть никак). Собственно для меня так же, да и для остальных по большей части. 

 Ну или воздействовать на сознание программистов Некты, удалëнно экстрасенсорно. 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика