Перейти к содержанию

подключение ес6 к водопроводу


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Крепится на задней стенке аппарата, внутри, на уровне приблизительно сантиметров 60 от уровня днища. Устанавливается на аппарат на заводе и входит в штатную комплектацию, но "бизнесмены" из АвтоматТорга, делают хороший , судя по всему, бизнес на этих клапанах.

  Господа из АвтоматТорга, ну хорош тырить клапана у клиентов :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И опять старая песня о главном.

Открыл заднюю крышку колибрика, и в стопор встал:

от помпы идет латунная трубка, которая раздваивается (Т-образная), и соответственно от неё 2 шланга, вместо ожидаемого одного.

1-webbig.jpg

На клапане оказалось тоже 2 выхода.

1-webbig.jpg

Какой шланг и от куда надо переставить, чтоб перевести калибрик с канистры на водопровод?

Ссылка на комментарий

Шланг (на картинке левый) с хомутом натянуть на нижний белый штуцер клапана. Шланг который идет от пластикового тройника вниз на черный штуцер. Шланг который "два" ( не видно куда идет) - не нужен.

Ссылка на комментарий

Нулячий. Вам сколько свесить?  Сюда адресок подробный скиньте, куда засылать indeec32@rambler.ru 

Ссылка на комментарий

А к Венсону клапанов нет ни у кого случайно?

С Венсоном штатные не идут никакие - подходят от Кикко, Кофемаров и любых других автоматов. А можно пойти в магазин типа Рембыттехника или на блошиный рынок и купить клапана для подключения стиральной машины - они идентичные. Кучу Венсонов подключил на такие. На рынке еще и поторговаться можно - 3 штуки купил на 1000 руб, т.е. 333 рубля за штуку получилось...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кстати, надо наверное учебник написать про подключение, много тонкостей там...

Прошло чуть более двух лет. mechanicus Вы написали учебник? Если нет ,то поделитесь опытом. Я на днях планирую занятся подключением к водопроводу. Сегодня зашел в специализированый магазин,присмотрел все что надо для этого. Расстояние до воды около 10 метров,протягивать буду 6-мм пластиковой трубкой, электроклапан родной ,кофемаровский. Фильтр решил не покупать,дома валяется старый (три ступени),купил новые картриджи,грубой и тонкой очистки,а также умягчитель воды. Есть какие то особые ньюансы?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не хочет mechanicus показывать книгу. Ну теперь уже и я могу кое что написать,пусть не книгу,но на рассказик меня хватит :-D

Ссылка на комментарий

Написать  что-то новое не просто. Уже давно весь процесс описан. Прислушивался к советам Данилы мастера и SMTP. Данила помог больше теорией,SMTP-практикой,в комплексе получилось очень даже все органично. Электроклапан G-500 стоит немного дороже чем от стиралки.Использовал 6-мм трубку, прятал в кабель-канал 16*16 мм. Что интересно из зевак никто не понял что мы делаем,кто попронырливей тот спрашивал -зачем еще один провод протягиваете  :dont_know:. Тут и родилась идея-защита от слишком любопытных. В месте где "провод" выходит из кабель-канала и входит в ТА я обмотал его красной изолентой и для пущей правдивости прицепил наклейку "220 V".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появились доработки. Во-первых нужно сразу заводить трубку в ТА, подключать к фильтру, потом выход из фильтра выводить из автомата и обратно вводить уже через электроклапан. В противном случае в поплавковой камере все время разное количество воды и несколько раз ТА отключался так как определял "перелив воды". Я внимательно просмотрел фото Данилы мастера и SMTP,там тоже сразу фильтр - потом эл.клапан. Еще подумалось,а не надежней ли емкость литров 10,помпа и устройство с поплавком отключающее набор воды,по принципу унитаза :ggg:. В случае с первым вариантом если вдруг отключат воду,то автомат поймает ошибку, закроет наглухо электроклапан и будет "ждать" меня, пока я не приеду. В случае с емкостью и поплавком такого не будет и если произойдет отключение воды,например аварийное,то все будет работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появились еще доработки. Почему то никто особо не упоминал об отключении воды. Временном буквально на 20 минут. Не знаю как в других автоматах, в Coffemar G500 если перекрыли воду и в этот момент покупают напиток,то все ,хана. Вода не поступает, ТА определяет ошибку "ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЫ" , выключением из розетки это не лечится( защита от потопа  :-D) и приходится ехать,летом около 30 минут,а зимой и целый час бывало. ТА стоит на круглосуточном производстве,продажи 55-70 ст. в сутки. Родилась у меня такая идея. Есть так называемые бесперебойники воды или аккумуляторы ее же,работают они от давления в водопроводе,чем выше - тем больше воды влазит. Теперь схема у меня такая : фильтр -- аккумулятор воды на 8 литров с обр. клапаном -- электроклапан -- автомат. Технологический процесс предприятия включает в себя периодические перекрывания воды в системе на 5-30 минут,зато там есть автономное питание из скважин,если будет авария на водопроводе,то водичка все равно будет. Я для себя в принципе уже набрал необходимый опыт,теперь буду активно переходить на водопровод.

Доработка: Аккумулятор на 8 литров не эффективен, на 25 в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня подключал еще один автомат к воде. Теперь ставлю 4 ступени ,просто соединяю две "двушки" и отдельно беру нужные фильтры. 1. так называемая механика от крупного мусора( песок,окалина), 2. уголь, 3 тоже уголь( подороже  :-D), 4. умягчитель. Потом аккумулятор воды на 25 литров. Фото присовокупляю...

P.S. Качество не очень,снимал на телефон.

post-26761-130285425391_thumb.jpg

post-26761-130285425399_thumb.jpg

post-26761-130285425407_thumb.jpg

post-26761-130285425415_thumb.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще немного могу добавить. Пару дней назад подключал еще один автомат,продажи там хорошие - больше 100 стаканов/сутки при жаре за 30,зимой будет больше однозначно. Дальность до водопровода была около 60 метров, осуществил протяжку все той же 6-мм трубки в кабель-канале. Трубка британская John Guest качество даже на "ощупь" гораздо выше обычного китая,цена немного дороже. Рекомендую ихнюю продукцию http://aquafind.ru/index.php/2009-11-08-23-39-18/67--john-guest

P.S Для bingo. Думаю тему можно выделить отдельно как подключение к водопроводу,или добавить к существующей уже.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ого! я не читал, что в пособии кто-то нуждается )

теперь точно не нуждается )))

ПетроFF конечно напутил писец, уважаю!!!  :)

в моём случае всё было сделано так:

1. найден водопровод холодной воды, подведенный к умывальнику, между гибкой подводкой умывальника (внутренняя резьба) и трубой (наружяя резьба) был вкручен тройник - "наружняя-наружняя-внутренняя резьба".

2. на металлопластиковую трубу 25 мм (или 16 или 20, не помнб щас, не важно это, лучше брать минимальный диаметр) был натянут соединитель (одеваем втулку, развальцовываем трубу пассатижами, затягиваем всё не до упора, а так нежненько, чтобы не порвать выпей рюмочку какао всё)

3. наматываем на соединитель фум-ленту по ходу резьбы и подсоединяемся к тройнику

4. тянем трубу по стеночке, закрепляем ее на держатели через каждый метр

5. в моём случае целой историей было просверлить метровую бетонную стену, я вспомнил много матов делая это

6. трубу продел через стену, на кончик за автоматом с помощью соединителя (см. п. 2) одел краник шаровый, который шел вместе с фильтром "гейзер"

7. от шарового краника в автомат через просверленное отверстие ввел тефлоновую трубку 6 мм

8. трубка подключается к фильтру методом "воткнул и забыл" - там цанговый держатель, чтобы ее потом извлечь, держатель надо как-бы... залупить...  :-[

девушки, простите меня

9. с другой стороны фильтра вывернул этот цанговый держатель, получилась внутренняя резьба для гибкой подводки

10. ввернул туда подводку на фум-ленту, вывел подводку наружу автомата (просверлил для этого еще одну дырочку), там с помощью переходника на большой диаметр элмагклапана прикрутил ее.

11. клапан подключил проводками, снятыми с помпы

в меню автомата изменил настройки, как было указано выше, с краника снял рукоятку, автомат стоял в колледже, а это тоже самое что и ПТУ, но актов вандализма за год (перекусывание щланга, закрывание крана) замечено не было.

это при том, что на крыше автомата регулярно появлялись следы кроссовок - дети дебилы лазили на него ногами, представьте себе, что это было за место...

теперь меня уже давно там нет, а память осталась )))

гидротрансформаторы и т.п. считаю оправданной вещью только в случае высочайших объемов продаж, ведь у ас для подстраховки всё равно всегда есть расширительный бачок и вода в бойлере...

Ссылка на комментарий
трубка подключается к фильтру методом "воткнул и забыл" - там цанговый держатель, чтобы ее потом извлечь, держатель надо как-бы... залупить...  девушки, простите меня

ничего-ничего. мне тоже нравится простое и надежное соединение методом "воткнул и забыл". )))

По вашему методу, один в один, подключили Колибри. Сейчас у меня есть доработки. Скоро буду подключать Кофемар, учитывая то, что придумала. Отчитаюсь.

Ссылка на комментарий

Еще немного могу добавить. ... Трубка британская John Guest качество даже на "ощупь" гораздо выше обычного китая,цена немного дороже. Рекомендую ихнюю продукцию

Было бы вааще хорошо, если б кто написал  маркировку с трубки-подводки и фитингов. У нас в колхозе этого нет :-[ , а по инету что-то не соображу... ...изучал ресурс ввв.speedfit.ru

Ссылка на комментарий
гидротрансформаторы и т.п. считаю оправданной вещью только в случае высочайших объемов продаж, ведь у ас для подстраховки всё равно всегда есть расширительный бачок и вода в бойлере...
Так и есть,к воде подключены автоматы с продажами от 1800 в месяц. Если продажи меньше,то не вижу смысла подключать воду. У меня подключены кофемары,расширительного бачка хватает на два стакана,потом все- ошибка. Думаю -это защита от потопа. Сигнал на электроклапан идет,а от поплавка в бачке сигнала нет,происходит выдержка несколько секунд и дальше блокируется вся система
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Комраден, в свете ваши публикаций... даже задумался))

раньше покупал 6 литров по 90 руб, сейчас привозят бутыли по 120 руб. Вот думаю поставить дома фильтр и самому возить. Автомат один, а подключать водопровод - сложно в этой точке.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика