SMTP

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК

598 сообщений в этой теме

Симптомы следующие кушает купюру и мелоч, но не высвечивает наминал принятой суммы, при этом ничего не виснет. следующий покупатель покупает всё нормально.

Купбрник JCM монетник КоинКо, протокол МДБ, деньги ушли в некуда. Деньги не перенесены на переплату, короче как в чёрную дыру. Автомат Саеко 400.

0

Поделиться сообщением

было такое, причины не установлены...

0

Поделиться сообщением

было такое, причины не установлены...

и больше не было?

0

Поделиться сообщением

Bagi, какой автомат какие платёжки какой протокол?

Да вот я тоже чуствую что я не один такой но видать ни у кого инфы по этому поводу нет. Буду благодарен за любые гепотезы.

0

Поделиться сообщением

А как происходит? не высвечивает принятые и купюры и монеты или кто-то из клиентов сказал, что кинул 5р. а он не посчитал. Просто мне несколько раз говорили, что иногда монетник (КоинКо) не засчитывал одну монету из всех заброшенных

0

Поделиться сообщением

Проблема и с монетыми и купюрами, сам не видел. но сказал знакомый которому совершенно нет смысла вводить в заблуждение.

0

Поделиться сообщением

У меня была проблема только с монетником, когда мне поставили на Saeco 8P КоинКо и JCM. Временами, монетник не принимал монеты (выбрасывал в сдачу), а купюрник работал, но когда после покупки напитка просили сдачу, то кредит обнулялся. Получалось монетник то работал то нет. В результате его поменяли и все в порядке. Это было между прочим.

Единственный выход, на мой взгляд, метод тыка. Поменяй с другого ТА платежки и проверь. Можешь сначала монетник, а потом купюрник или наоборот. если проблемы останутся, значит проблема в прошивке или плате (вряд ли настройки виноваты). если нет - то платежки

0

Поделиться сообщением

друзья пока не забыл в саеко 200, 400 в меню программирования настройки купюрника есть пункт помойму что то про уровень 1 или 0 у меня стоит 1 а что если 0 поставит что будет??? может он все начнет принимать даже "мартышек"

0

Поделиться сообщением

В инструкции написано - УРОВЕНЬ ЗАПРЕТА: Обеспечивает установку активного уровня считывателя банкнот. Но я не пробывал менять

А что, плохо принимает купюры (какой банкнотник?)?

0

Поделиться сообщением

да я хотел уровень запрета ослабить чтобы он большее кол купюр снюхивал... а то выплевывает почти через одну... купюрник DBV 301 и JCM EB200

0

Поделиться сообщением

да я хотел уровень запрета ослабить чтобы он большее кол купюр снюхивал... а то выплевывает почти через одну... купюрник DBV 301 и JCM EB200

Почисти их сначала, а потом и меняй цифры, но проверяя на своих деньгах.

0

Поделиться сообщением

Не надо маятся фигней.

Это касается не mdb-протокола.

радуйтесь, если вы не поняли о чем речь.

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема на купюрнике Коинко 7200, аппаран саеко 200,

только вот купюру он берет только каждую пятую :)

Может кто чего подскажет?

0

Поделиться сообщением

Слышал от кого то совет намочить купюру в спирте и несколько раз пропустить через купюрник с целью вычистить всю грязь. После этого якобы прием сильно улучшается.

Сам не пробовал.

0

Поделиться сообщением

Очень и Очень не советую, потому что прозрачное покрытие на сенсорах купюрника может потускнеть,

Частая реакция на спирт, также резинки тоже чувствительны к спирту. Лучше нейтральный очиститель.

0

Поделиться сообщением

Сейчас стоят платежки без сдачи:

к-к EB-200

м-к NRI G-46

я пытался подключить CoinCo G2, но он не работает ни с EB-200 ни с JCM-301, а один работает.

в автомате можно включить другие протоколы (по-моему есть BDV и EXE), но где взять такие платежки или как их перепрошить?

может какой-то адаптер нужен?

подскажите, кто сталкивался

0

Поделиться сообщением

Я уже писал, jcm 301 надо перепрошить, иначе уходит в постоянную перезагрузку на этапе проверки ЦУ, и будет Вам счастье :lol:

Перепрошить надо с помощью специального кабеля и ПО.

G46 - вообще-то дает сдачу.

0

Поделиться сообщением

а могут ли подойти платежки, которые продает Melkiy? 
или все-таки лучше прошить jcm?
g46 у меня без внутренностей (те, которые отвечают за сдачу)

Дело в том, что CoinCo у меня один свободный есть, а купюрник нужно покупать - какой посоветуете (цена/качество)?

0

Поделиться сообщением

Думаю стоит прошить. Относительно цена качество, это две модели ИСТ дёшево. КэшКод дорого, при наргузках до 50 ст в день оптимально JCM работает.

0

Поделиться сообщением

а могут ли подойти платежки, которые продает Melkiy? 
или все-таки лучше прошить jcm?
g46 у меня без внутренностей (те, которые отвечают за сдачу)

Дело в том, что CoinCo у меня один свободный есть, а купюрник нужно покупать - какой посоветуете (цена/качество)?

Купюрник лучше иметь про запас, как вариант купите ICT V7 с десятичной точкой 2
а JCM отправьте на перепрошивку.
0

Поделиться сообщением

Никак не могу понять претензий по JCM-301.

Он уступает Кэшкоду на несколько процентов в качестве приема купюр, но кол-во порций в 50 лично меня удивляет.

1. Ибо планово избавлясь от EB200 в первую очередь менял на JCM301 на BP36 и BP56 (при изношенном EB200 автоматы на двухкнопочных платах начинают глотать кредит). Уровень продаж в снэках обычно на порядок превосходит продажи в кофейниках. И никаких проблем не почувствовал. А если раз в год чистить центральное стеклышко в JCM и радиатор охлаждения в автомате, то больше у них сервису можно не появляться.

2. За все время эксплуатации банкнотников не ремонтировал и не потерял ни одного. Были проблемы следующего характера: а) пару раз банкнотники попали в зону ремонта помещения. Пришлось после этого полностью разбирать и чистить. б) потерял несколько стекеров - точнее призм - если ребята уронили его на пол - призма куда-то убегает, и найти мало шансов. в) маленькая черная планка внутри стэкера (которая крутится на входе) в двух случаях ломалась - причины понять не могу, т.к. статистики мало.

Насчет будет ли работать sg500 с другими банкнотниками - не знаю не пробовал.

0

Поделиться сообщением

kas1976, 50 порций в день это взята из моего опыта и опыта коллег. Суть не в том что не выдерживает купюрник. а в том что по какой то причине при нагрузке в 100 стаканов замятия происходят чаще чем хотелось бы. Цифра озвученная в 50 стаканов конечно же очень приблезительная и указывается только в качестве рекомендации. Объектьивности ради кэш код всё же превосходит по качеству приёма, скорости и вероятности зажовывания, если и зажевал, то внутрь и уложил в стопку. kas1976, вы тоже правы, и на больших продажах JCM скорее всего может работать вполне коррктно.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы

а где можно перепрошить JCM? только в ПТА? с ними не особо хочется иметь дело (лишний раз), т.к. это может затянуться на полгода

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за ответы

а где можно перепрошить JCM? только в ПТА? с ними не особо хочется иметь дело (лишний раз), т.к. это может затянуться на полгода

А дилеры в Ставрополе не смогли Вам помочь?

0

Поделиться сообщением

А дилеры в Ставрополе не смогли Вам помочь?

сказали, помогут, но это только тогда, когда приедет из ПТА мой монетник CoinCo, прошитый под жетоны - его я отправлял месяца три назад :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу