Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Это особенность модели (старый проколол МБД). Если опустошается хотя бы одна туба монет, автомат уходит в блокировку и купюры не принимает, думая что у него нет сдачи!

Следите чтобы монеты всегда были в достатке.

Как-то можно переделать и поставить системы платежа на протокол Executiv?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил поменять купюроприемник aurora на ict a7. при подключении автомат постоянно в перезагрузе, крутит ЦУ и пишет ДИАГНОСТИКА. Дипами отключил прием 500 и 1000, проверил десятичную точку 2. Все равно такая хрень, может кому удавалось их подружить?

Ссылка на комментарий

Есть решение... Проставляться будешь? :)

Переходи в ЕХЕ и должно быть ОК или перепрошивка купа на более старую прошивку ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил проблему? У меня тоже на сг500 такая же проблема при подключении ict a7 постоянно перезагружается и пишет диагностика

Что такое EXE и перепрошивка Купа

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У нас появилось несколько Saeco Cristallo 400 новых, с монетниками в MDB.

Монетники решили поменять на MEI 7900 и подключить в EXE. Но из платы автомата не торчат шнуры на подключение в EXE. Подскажите где взять распайку шнура для подключения к плате автомата и в какой разьем втыкать?

На форуме инфы не нашел. В инструкции описание разьемов на плате тоже не нашел.

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Можно вопрос, немного не по существу? - А в чем разница монетников установленных в автомате в MDB и монетников MEI 7900 в EXE? Для чего менять новые монетники на иные?

Ссылка на комментарий

Монетник работает быстрее и четче.

Это статистическая информация? Или субьективная :)

"Четче" - да как бы по МДБ ошибок нет и быть не может!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите, возникла такая проблема. Автомат Saeco Rubino 200 протокол MDB. При включении купюроприемник не сразу становится активным, а минут через 5, хотя монетник нормально работает. Иногда купюрник отключается в процессе работы.

Заметил такую закономерность. Если включит автомат, закинуть несколько монет, а потом выключить и снова включить, то купюрник работает сразу.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, что за беда? Автомат saeco G500. Меню итальянское. Поменял купюрник и появилась такая проблема. Купюрник GPT Aurora. Купюры воспринимает в 100 крат больше их реальной стоимости, например 10 рублевую купюру как 1000 рублей, 50, как 5000, а 100 как 10000. А метал видит нормально. Десятичная точка на купюрнике и на монетнике одинаковая = "0". В меню MONETE отображает mon 01 - 00001 ; а вот bon 01 - 01000. Что это значит? Монеты видит правильно рубль, как рубль, а вот купюры видит десятку как тысячу? Может в аппарате где что надо изменить или это проблема в прошивке купюрника? Если в аппарате нужно что-то перенастроить, то что и где? Простаивает уже больше недели, ни как ума ему не могу дать. :shok:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что десятичная точка в меню должна выглядеть не "0", а "000,00". Тогда монета 1 у вас будет не 00001, а 000,01, и Вам нужно будет поменять ее на 001,00. Зато купюра 1 при этом будет 010,00.

Ссылка на комментарий

В файлах есть "Настройки SG500". Может, это поможет.

http://infovend.ru/f...ds&showfile=219

Спасибо. Но здесь я уже смотрел. Все настроено правильно. Подключил купюрник к другому аппарату, тоже 50 р купюру видит как 5000 р. Нужно что-то поменять в прошивке.

Мне кажется, что десятичная точка в меню должна выглядеть не "0", а "000,00". Тогда монета 1 у вас будет не 00001, а 000,01, и Вам нужно будет поменять ее на 001,00. Зато купюра 1 при этом будет 010,00.

Нет. ДТ в меню выглядит как "0", а монета 1 = 00001. Пробую менять что то в настройках монет - ничего не меняется. Кнопки 1,2,3 жму, а толку нет. Только переключает порядок монет и банкнот и все. Скачал инструкцию http://goo.gl/SMBjNq на русском, там написано, что параметр номинала банкнот програмируется из меню аппарата, а в реале не програмируется. Может какую функцию нужно дополнительно для этого включить?
Ссылка на комментарий

Тогда не знаю, что еще подсказать. У меня Кварцо 700. Там все именно так. И все действительно настраивается в меню. :ops:

Разобрался. Проблема в множителе. На купюрнике множитель стоит 1000, а на монетнике 1. А ДТ совпадает. Поэтому проблема такая.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика