Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

На Комбиснеках я врезался в  шнурок"монетник-плата" , согласно распиновке....нет проблем...тереперь вместо еб200 стоят А7...штатное место купюрника только пришлось еще немного переделать...

Ссылка на комментарий

Prokop, как я понял, был сделан шнурок, разветвляющийся на монетник и на купюрник, с одним разъемом "папа" шестиконтактным, вторым "мама" шестиконтактным, другой конец шнурка в купюрник А7 втыкался? Десятичную точку 2 прошивали в A7? В меню автомата какие-нибудь настройки меняли?

Болгаркой если что поработаю, это то меньше всего беспокоит :rofl:

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

На 8р переходник на МДБ нужен я схему тут где-то  выкладывал. Причём не так давно. На комбиснеке должен быть типовой МДБ разём на который можно А7  прицепить при наличии соответсвующего кабеля. 500 не щупал но думаю сильно не отличаеться.

А вообще А7 и в пудьсе и в МДБ работают. Сделать или переделать соответсвующий какбель не проблема. Все распиновки и мануалы на форуме имеются.

Поиск к Вам в руки.

Ссылка на комментарий

SV, Вы все правильно поняли! В меню ничего не менял....А7 прошил под дес.точку 2...Посадочное место болгаркой не надо...:thumbs_up:  Там и без нее можно обойтись...

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php/topic,7267.new.html#new

михаил, помогите мне мне надо ICT A7 вставить в саеку 8р, вместо EBA-03. в протоколах и десятичных точках я не шарю (пока). Как мне объяснить человеку с каким проводом мне прислать купюрник, какая дес точка, какой протокол

Ссылка на комментарий

Если в автомате уже стоит МДБ-шный монетник или вообще нет монетника (в дальнейшем можно и МДБ-шный монетник повесить на этот разъём), то и банкнотник нужно подключать по этому протоколу, десятичная точка 2. При этом в настройках автомата должен быть установлен протокол МДБ.

Ссылка на комментарий

Просите кабель под МДБ. Делайте переходник по указанной схеме. Точку...ну ПО на автомате позволяет выставить любую. Если монетник не спецфический с прошивкой под определённую то просите на точку 2. Вообще это означает кол во знаков после запятой.  тое кредит будет выглядеть следующим образом 10,00 рублей.

Дальше всё просто. Ставим купюр...подключаем заводим всё в МДБ и радуемся купюрам акуратно лежашим в стекере :) Ну и как уже сказали на этот же кабель можно приспособить монетник.

Ссылка на комментарий
На Комбиснеках я врезался в  шнурок"монетник-плата" , согласно распиновке....нет проблем...тереперь вместо еб200 стоят А7...штатное место купюрника только пришлось еще немного переделать...

Подскажите пожалуйста как можно поставить на КомбиСнек А7 вертикалку на место еб200 горизонталки без болгарки такое возможно?

Ссылка на комментарий

Легко это делается...там съемная панель под посадочное место купюрника...присмотритесь внимательней....ее убираете...вместо нее крепите рамку для посадки А7,только придется просверлить 4 отверстия. Рамки я взял у игр.автоматчиков...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переходник у меня завалялся с какого то б/у автомата. Разъёмы частично покупал, а что то с компа надёргал.

Тот который на плату контроллера плоский такой называется HU-10, а на выходе MiniFit 6-ти контактный.

Можно и без переходника просто сделать что бы сразу на плату шёл от купюра.

Ссылка на комментарий

может все-таки HU6? он же 6 контактный и вешается на №8, в то время как EBA 03 висел на №4

разъем сделал по схеме, но на 1 автомате купюрник вообще не фурычил :dont_know:, а на остальных подключаю - жужжит, но на лицевой панели лампочки не горят, горит сзади(моргает 2 раза - типа оттогргнуто сиистемой) НЕ РАБОТАЕТ. Что еще не так? На атомате поставил МДБ - 0 эмоций, все дипсвичи попереключал как указано в http://infovend.ru/index.php/topic,9320.0.html

Как они поставлены именно у вас?

post-25668-13028542022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дадада...HU 6 это я перепутал...я просто в последнее время с SG200 вожусь вот и перепутал.

Через пару дней поеду к 8ке на обслуживание посмотру как свичи стоят.

Прошивка какая на автомате(х) ?  И на купюрниках? 

Кстати запустите если что в пульсе пока что бы не простаивали.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожайлуста, как посмотреть в saeco 7p количество приготовленных напитков. Возможно ли это без спец. программатора?

К сожалению - нет, если не установлен механический счетчик.

Подскажите пожалуйста ,возможна ли установка купюроприёмника на saeco 7p  . Сейчас стоит монетник RM-4 . Заранее спасибо.

Если подсоединить ЕХЕ-монетоприемник с MDB-перифирией, то на эту перефирию и можно подключить купюроприемник MDB.

Но, на плате "TASTIERA" в 7Р есть разъем под названием "BIll Validator", думаю, что туда можно паралельно, но не известно, что по питанию.

Реально, 7 с банкнотником нигде не видел.

Ссылка на комментарий

а в пульсе каким разьемом, и если у меня монетник NRI G13 может пульс и оставить, тока как его присобачить, я правильно понимаю вместо EBA его? есть распиновка на пульс?

теперь другая проблема, вообщем надоел мне этот МДБ, решил подключить через пульс. Подключил. тоже купюру засовывыешь, глотает, кредит не зачисляет, НО выключаешь автомат, включаешь, показывает 10 р.  и так всегда, 1 раз правда сразу засчитал но лиш раз, причем если засунуть подряд 30 р или 20 р то покажет все равно 10 

Ссылка на комментарий

В общем, как я не крутил автомат и платежки, все равно что-нибудь да не работает: или купюрник, или монетник, или и то и другое

На 500-м есть выходы для MDB и EXE платежек. Я пробовал подключить и так и так, монетник работает, а купюрник нет. Бывают варианты, что редуктор ЦУ начинает песпорядочно вращаться и автомат зависает в режиме диагностики. На купюрнике переключил все ДИПы по сто раз - не пойму, что я не так делаю!

Помогите подключить платежки!!! хоть по EXE, хоть по MDB

Ссылка на комментарий

А какой монетник? EXE или MDB?

Протокол MDB в SG500, мягко сказать, "кривой".

Причина, скорее всего, кроется в версии ПО купюроприемника.

Для корректной работы DBV-301 с SG500 ему (купюрнику) необходимо ПО не ниже версии 1.05, красные DIP-свичи 3,4 и 5 OFF. Иначе начинается такая вот "байда" с прокручиванием редуктора ЦУ как Вы и написали...

Отмечу ещё, что при работе SG500 по протоколу MDB с платёжками CoinCo G803+JCM DBV-301 нужно следить за уровнем монет в тубах. Если какая-нибудь из туб окажется пустой, то купюрник просто перестанет принимать бумажки пока уровень монет в пустых тубах не поднимется до минимального уровня (хрен знает какого :), обычно 8-10 монет)

Ссылка на комментарий

Tyler, спасибо за ответ!

У меня есть и ЕХЕшный и MDB монетник. По поводу прошивки купюрника - тот, который я пытался подключить, по-моему, 1.03... надо будет другой поставить. По поводу ДИПов - остальные красные ВКЛ, а белые ВЫКЛ?

Ссылка на комментарий

Tyler, спасибо за ответ!

У меня есть и ЕХЕшный и MDB монетник. По поводу прошивки купюрника - тот, который я пытался подключить, по-моему, 1.03... надо будет другой поставить. По поводу ДИПов - остальные красные ВКЛ, а белые ВЫКЛ?

VitaliyK, я могу ошибится с ВКЛ и ВЫКЛ (под рукой нет банкнотника), все белые - справа, красные: 1-2 справа (10 и 50р), 3(100р)-4-5 слева, 6-7-8 справа. Это если смотреть что красные ДИП находятся НАД белыми.

Если нужно, чтобы банкнотник всегда работал и не отрубался когда опустошаются тубы, ставь EXE-шный.

Но с прошивкой 1.03 работать точно не будет - факт.

Удачи.

Ссылка на комментарий

В Saeco 8P можно монетник без выдачи сдачи заменить на монетник с функцией сдачи? какой монетник? и что для этого нужно? нужна перепрошивка платы?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика