Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Провода нужны, куда ж без них :)

А ещё нужны:

- верхняя панелька с каналом для забрасываемых монет, с кнопкой и рычажком для выдачи сдачи;

- панель монетоприемника - длинная такая железная с латунным штифтом-фиксатором, на которой будет висеть сам монетоприемник со сдачей;

- кармашек для сдачи с дверцей - коробочек под монетоприемником, откуда покупатель будет выгребать монетки сдачи.

Если у Вас в верхней части автомата (не в тумбе, где вода и ведро) стоит банкнотник какой-нибудь без стекера типа EBA-03, то при установке монетника со сдачей банкнотник, как минимум, придется размещать в тумбе, а ещё лучше поставить что-нибудь посовременнее, со съемным стекером и полноценным MDB-интерфейсом.

Ссылка на комментарий

У меня стоит штатный купюрник и монетник без сдачи, купюрник начил глючить, подскажите на какие купюрник и монетник можно заменить штатные,  и сколько это будет стоить, монетник у меня есть но он по ехе протоколу работает NRI G26, или лучше сразу купить и монетник и купюрник по MDB протоколу?

Ссылка на комментарий

Tyler, подключил спасибо!

Кстати, купюрник 1.03, подключил по ЕХЕ, все переключатели вправо, кроме 5-го красного.

Но только вот появилось еще несколько вопросов:

1. Как включить прием 100р.? Я как понимаю, если купбрник работает по ЕХЕ-протоколу, то включать надо не переключателями, а где-то в монетнике, но где?

2. Не могу наполнить тубы монетами. Монетник принял около 30-и пятаков и написал "FILL AB  ", как будто тубы полные. При нажатии С и D показал 10 и 12 монет соответственно, то есть знает, что тубы не полные. Зеркала в порядке. В адресе А007 установлено 2. Этот адрес вообще влияет на заполнение туб?

Ссылка на комментарий

Это хорошо :dont_know:

Правильно, 5-й - это 1000р. Автомат с дес. точкой 2 этого номинала не понимает.

1). Для включения приёма 100р купюр на ЕХЕ-протоколе необходимо:

На купюраприёмнике включить соответствующий дип-свич (3-тий).

На монетнике CoinCo Global-2

1. С011 Максимальная сдача при работе в режиме многократных продаж

Десятичная точка 0 – 50 (меняем на 100)

Десятичная точка 2 – 50,00 (меняем на 100,00)

2. С030 Максимальный кредит

Десятичная точка 0 – 50 (меняем на 100)

Десятичная точка 2 – 50,00 (меняем на 100,00)

2).  Значение по адресу А007 должно быть 0000 для каждой из туб ABCD

      A008 - "0"

Попробуйте выгрузить все монеты, чтобы в памяти обнулить кол-во монет в тубах.

И загрузите по-новой по стандартной процедуре (через одновременное нажатие A+D  до появления меняющейся надписи FILL ABCD)

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать, но

1. С011, по-моему, больше 99,50 не делается

2. на купюрнике если 3-й дип включать, то почему 10-ки и 50-ки принимает при выключенных 1 и 2-м ДИПах?

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать, но

1. С011, по-моему, больше 99,50 не делается

2. на купюрнике если 3-й дип включать, то почему 10-ки и 50-ки принимает при выключенных 1 и 2-м ДИПах?

Ну, да - 99,50 ставьте.

Вообще, "по уму", переводя их влево т.е. в "ON" мы включаем ЗАПРЕТ приёма той или иной купюры:

1,2 - это 10 и 50р ВЫКЛючены т.е. запрет на их приём отключен - таким образом, они принимаются.

В положение ON нужно перевести, в Вашем случае, 4-й и 5-й т.е. ВКЛючить ЗАПРЕТ приёма 500р и 1000р купюр.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Tyler, так и получилось, ВКЛючил 1,2,3 ДИПы, купюрник перестал вообще принимать, ВЫКЛючил - стал принимать :), кстати, похоже он стольники принимал, просто из-за старой прошивки отбраковывал 4 из 5 купюр :dont_know:

Спасибо за А007, поставил "0" - все стало нормально! что-то меня переклинило 2-ку поставить  :-|

Теперь еще вопрос появился: вот адрес С014 (группа монет принимаемых при "НЕТ СДАЧИ") имеет значения 00,50 01,00 02,00 05,00. Я установил 05,00. Только я вот не понял, если бы осталось 00,50, то в случае появления надписи "АВТОМАТ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫДАЧИ СДАЧИ" он бы принимал только 50коп? и почему нет значения 10,00? В общем 10-ки (юбилейные) он не принимает :else:

И еще вопросик: я засыпал сдачи около 300р., а надпись "АВТОМАТ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫДАЧИ СДАЧИ" не исчезает. Значение С011 - 99,50, поменял С011 на 50,00 - все нормально :rulezzz:. Что-то я не понял, откуда он эти цифры берет :rulezzz:

Ссылка на комментарий

...похоже он стольники принимал, просто из-за старой прошивки отбраковывал 4 из 5 купюр...

А сотки вообще плохо берутся на версиях ниже 1.09. Сейчас последняя 1.12-37. С SG500 замечательно работает.

Теперь еще вопрос появился: вот адрес С014 (группа монет принимаемых при "НЕТ СДАЧИ") имеет значения 00,50 01,00 02,00 05,00. Я установил 05,00. Только я вот не понял, если бы осталось 00,50, то в случае появления надписи "АВТОМАТ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫДАЧИ СДАЧИ" он бы принимал только 50коп? и почему нет значения 10,00? В общем 10-ки (юбилейные) он не принимает :)

Правильно, что поставили 5.00. Если бы поставили 0.50, то принимал бы только 50 коп. Значения 10.00 нет, потому что монетник "не знает" 10р монеты. Необходимо его прошить, можно сразу прошивкой с поддержкой новых 10р.

И еще вопросик: я засыпал сдачи около 300р., а надпись "АВТОМАТ РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫДАЧИ СДАЧИ" не исчезает. Значение С011 - 99,50, поменял С011 на 50,00 - все нормально :(. Что-то я не понял, откуда он эти цифры берет

С011 стандартно в новых монетниках вообще стоит 27.50. Посмотрите ещё адрес С032. У меня там стоит 5.00

Ссылка на комментарий
С011 стандартно в новых монетниках вообще стоит 27.50. Посмотрите ещё адрес С032. У меня там стоит 5.00

Прошу прощения, я в этих адресах совсем запутался, я хотел сказать про С032 :). В С011 установлено 99,50. А вот в С032 уже опустил до 20.00, все равно, при одной наполовину заполненной тубе 5-ками пришет "нет сдачи", похоже надо ставить 05.00.

Ссылка на комментарий

Купил 5 ICT А7 прошитых под MDB подключил. вроде как работают

1- все они периодически щелкают страшного ничего, но странно, на кикко стоит А7 работает не щелкает

2- 2 из 5 периодически мигают 7 раз примерно раз в 2-3ое суток по-разному при выключении-включении работает дальше

3- 1 из 5 периодически не зачисляет кредит сам видел первую десятку не отобразил 2ую отобразил, люди говорят и по 2 неотображал

остальные вроде без косяков (замечены не были)

к 1 ой 8рке не могу подключить по MDB даже питание не идет хотя в это место очень хочется (может поменять всю плату на двери?)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

да все 5 купюрников работают на всех других  автоматах, кроме 1 ого на этолм 1 я перепробовал все 5

но это самая легкая проблема просто можно попробовать сначала прошивку снять с другого-неполучится всю дверную плату

Ссылка на комментарий

Tyler, ну подскажите еще вот что :-[:

Не могу сбросить статистику. На другом (старом) 500-м чтобы сбросить статистику нажимаю (по номеру напитка) 4, 4, спрашивает о замене пароля, 1, 3. А здесь чтобы не нажимал - тишина. Может быть старый хозяин запаролил? Кстати, при входе в меню пароля нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите как снять монетоприемник, в части касающейся отсоединения проводов. У меня такая ситуевина: на монетоприемнике провода не отсоединяются, другой конц уходит за "п" образную пластину (за верхней частью карусели стаканов) пластина посажена на заклепки. Как добраться до второго конца провода, не пойму. Какое там соеденение? Папа - мама?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!

Вообще там разъем  со стопором, т.е. нажал на крючок и разъединил.

Если этот разъем невозможно вынуть, то заклепки высверлить, впоследствии заменить их маленькими саморезами...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика