Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Если монетник без сдачи то очень легко....еще есть вариант горизонтальный купюр можно воткнуть....тока придётся резать бункер с зерном.

У меня 8ка с ICT и NRI G13  купюр сверху.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз.! Куда подключать и какой  монетник подойдет на сайку 10р. Сейчас там стоит монетник без сдачи и он почему то включен в разъем (BNV) купюрника

Ссылка на комментарий

О еще один :)

:-D

Для начала посмотри мои темки про эти автоматы там много полезного. А относительно этого грвеликолепнного монетника оно судя по всему 5вольтовое и  поэтому в BNV. Кстати из за этого номинал монет нужно менять в меню купюр :)

Монетник туда 100% подойдёт любой работающий по паралельному протоколу 12 или 24 вольта.

Через переходник (описанный в темке по 8р и в файловом архиве) по идее туда можно подключить что то по MDB ..у меня сразу не получилось (пробовал CoinCo)...сегодня как раз таки буду пробовать втыкать туда Cash Flow с MDB.

А вообще не переживай - поможем. А если в Красноярске или крае то звони или пиши, контакты в теме в подписи...приеду сделаю...правда не бесплатно ;)

Подключил сегодня при помощи переходника MEI Cash Flow 690 в MDB и оно заработало !!!!

Есть подозрение что и CoinCo там должен работать просто я протупил с распиновкой переходника.

В общем щас оно будет работать с ICT и монетником MEI

Ссылка на комментарий

Я увы в иркутске... Миша слушай ты мэй в BNV по мдб что ли воткнул,а купюрник куда тогда? Я ша так сделал а7 в пульсе воткнул и етот гребаный монетник в BNV,,только еще запитал его отдельно в том же разьеме на 12 в,тоже работает. Поделись как подключить коли у тебя уже получилось! Кстати не продашь пару глобалов?

Ссылка на комментарий

Нее я MEI воткнул в самый левый разъём 6 пиновый плоский. Делаешь переходник и усё работает.

Купюрник в BNV

только еще запитал его отдельно в том же разьеме на 12 в,тоже работает

Это как? И как победил номиналы? Если это так как я думаю, то и купюры и монеты будут приниматься как один номинал.

В общем делись распиновкой и еще лучше фотками.

Ссылка на комментарий

А чо побждать то .? монетник в пульсе  меня стоит, подцепляешь а7 на те же провода тоже в пульс,токо питание на 12 в. дполнительно провод кидай на 4 с права на лево клему

Ссылка на комментарий

Погоди я чегой то не понял.

У тебя что ли А7 3мя проводами подключен?

Тое на BNV на 3й канал и на землю и отдельно откуда то 12в?

Так что ли?

И оно работает??????  Если да то я наверное ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

Работает.,питание не отдельно,а с этого же разъема 12 V.,(там еще и 24 есть). В пульсе передаються сигналы пульсом,один к примеру 5р.,два 10р.,и т.д....

Ссылка на комментарий

Так давайте разбираться.

Для начала введём термины и точно поймём что используется.

В 12 вольтовых кабелях на А7 нет синего и фиолетового цвета.

Какой кабель используете??? там на неём бирочка с маркировкой..типа WEL-***

Купюр точно А7&?? не U70 ?

А то я что то заблудился из всей схемы прочитал только 12 вольт на 7 контакте BNV

Кстати вот мануал на 10р (без картинок) смотрим пункт 4,9  там распиновка со стороны контроллера.

На нижней части электронной платы есть разъем с 10 контактами, обозначенный аббревиатурой «BNV» (1, рис.10):

• Контакт 1: канал для монеты 1;

• Контакт 2: канал для монеты 2;

• Контакт 3: канал для монеты 3;

• Контакт 4: канал для монеты 4;

• Контакт 5: контрольный;

• Контакт 6: 5 V max 0,1 A;

• Контакт 7:12 V max 1 A;

• Контакт 8: резервный;

• Контакт 9: 24 V max 1 A;

• Контакт 10: GND.

Используйте разъем LEOCO 2531 для подключения банкнотоприемника.

Ах да!! Если мы используем одновременно на этом разъеме и купюр и монетник, то 100% будут косяки по номиналам..

Монета идущая по третьему каналу будет считаться как купюра установленного номинала.

Во всяком случае я так понял логику этого чемодана.

DA_10P.doc

Ссылка на комментарий

кабель CU-R-961-1-S DS-12V

Миха поверь ни одного косяка с номиналом не было еще.! Надо токо еще дип на а7 переключить чтоб кредит медленней зачислялся,чтоб сайка мыслила что это монетки бросают

Ссылка на комментарий

По цветам все верно, кабель WEL - V701. Можно еще желтый INHIBIT+ ,кинуть параллельно красному +12В. Вот насчет косяков вопрос открытый конечно... И номер дипа неплохо бы указать, чтоб не угадывать о чем речь.

Ссылка на комментарий

В общем работает и по моей схеме и по вашей.

Я кстати понял его логику

Суть следующая:

Как видно из распиновки первые 4 пина используются как каналы для монет/купюр. По сути когда на канал поступает сигнал/ импульс автомат понимает что у него прошла деньга и выдаёт значение которое прошито у него в меню Платёжных систем/Значение банкнот.

То если мы синий провод воткнём в любой из 4х каналов купюрник будет работать. Пропущеная купюра будет засчитываться как значение указанное на данный канал (в схеме 3й).

В общем это всё лирика у меня блин другая проблема. Автомат сабака такая где то ловит импульс при включении.

Тое симптоматика такая. Стоит купюр ICT U70  подключенный по указанной схеме и монетник через MDB.

Автомат включаешь и сразу после загрузки он высвечивает кредит установленный на канале купюрника. Тое я понимаю что купюрник даёт импульс сразу при включении или автомат считает что ему дают импульс.

При этом иногда еще и сам по себе кредит появляется. Было 20 ...пока ждал что он пропадёт стало 30-40-50-60 и затихло. Через установленное время скинулось в переплату.

Понятно дело имея монетник со сдачей такое оставлять в работе нельзя иначе как-нибудь придёшь к пустому монетнику и куче стаканов рядом :yes:

Вык и вкл добавляют еще 10 ру (или иное установленное значение на канал)

Купюр отключаешь всё проходит.

В общем я тупике и не знаю куда копать.

На купюрнике свичи выставленны так

1,2,3 оф

4 вкл

5 вкл

6,7,8 вкл

9,10 выкл

Сижу вот думаю а что если сделать что бы принятая купюра давала не 1 пульс как сейчас, а больше. Будет ли эффект?

Ссылка на комментарий

ну у меня так и есть

поставь так 1-2-3-выкл.,5-6-вкл.,6-7-выкл.,8-вкл.

Единственное отличие я 100 рублей (8 свич) оставил принимать

Данная конфигурация означает  что принятая купюра в 10 ру идёт как 1 импульс.  Пульс быстрый, а уровень сигнала низкий. Принимаются купюры 10 и 50 рублей(у меня еще и 100)

Ссылка на комментарий

помогите наполнить монетник на 200!!!! коинко глобал 2!!!нажимаю первую и последнюю кнопки(по аналогии с кико) кидаю монеты, а в автомате кредит идет!!!!!есть способ через меню его наполнить???

Ссылка на комментарий

Саеки у нас в основном в МДБ идут поэтому и наполнять их нужно через меню автомата. По 200 точно не скажу. почитайте инструкцию, там должен быть пункт мень загрузка монет.

Ссылка на комментарий

А от прошивки зависит...не всегда это прокатывает. У меня такая же фигня. Я просто не парюсь потому как при нажатии кнопки обслуживание оно в переплату просто уходит и всё. Зато монетник не тупит. А статистику просто обнуляешь или учитываешь ...вот и все секреты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Человек купил Saeco 200 (серая) со штатными платежками. Купюрник кажется JCM не принимает 50 рублевые купюры, продавец сказала что они были изначально отключены.

Вопрос как включить прием 50 рублевых купюр на этом автомате? Через меню автомата вроде бы пробовали не полегчало. Напрашивается что надо на самом купюрнике какие то дип переключатели включить/выключить. Кто сможет подсказать?

Ссылка на комментарий

На купюрнике нужно передвинуть дип переключатель № 2 в положение OFF (на стороне где шнур питания подключается к купюрнику, находятся 2 колонки дип переключателей по 8 шт в каждой) нужный находится на коричневой колонке, отсчет идет от головы купюрника.

Ссылка на комментарий

Либо посмотреть в меню настройки МДБ. Активные купюры или что то подобное, в двух местах может быть либо как написал хозяин медной горы на самом купюрнике, либо програмно в настройках МДБ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика