Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

 

Подтекал фитинг на Saeco Quarzo 500, проварив минут 5 в лимонке, подтекающая сторона легко вышла из уголка в самом фитинге зелёные уплотнительные кольца, меньший внутренний диаметр 6мм и тефлоновая трубка 6мм (трубка не плотно прилегает) вопрос можно ли заменить зелёный уплотнитель на красный меньшего внутреннего диаметра 4мм или там особая резина?

Как Вы его разобрали? Я сегодня варил варил, колупал колупал, нажимал нажимал. Так и не разобрал!

 

Да выкиньте Вы его! Дерьмовые фитинги у Саеко, тоже ради интереса несколько штук распилил, чтобы понять причину утечек. Внутри фитинга стоит нечто вроде кольцевой прижимной пружины, представляющей собой тоненький разрезной конус из металла жёлтого цвета (какой-то бронзовый сплав?). От времени и перепада температур он становится хрупким и крошится. Прижим исчезает - пошла утечка. Я сначала хотел резинки менять в фитинге (их там две), но когда увидел отваливающиеся кусочки прижима... 

Мой выбор - Camozzi. Дёшево и сердито. Даже если не Москва - присылают очень быстро. Купил 30 угловых и 10 прямых, 10 метров тефлоновой трубки - теперь вообще голова не болит за фитинги.

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно в дырдочку!

Ну вот и на новом FS600 фитинг потек зараза. Клапан Эспрессо крепиться к бойлеру, тройничка как такового нет, канал перекрытия в корпусе бойлера, а на линейку клапанов растворяшек снимается отдельно, вход воды снизу. Интересно что фитинги входа воды и выхода на линейку применили цельнометаллическик как Камоци (или их), а на выход ЦУ оставили старого образца. Тоже выкину наф и поставлю Камоци.

Под этим фитингом еще датчик температуры погружной (контактирует непосредственно с водой) вкручен, так и его залило. Буду чистить.

Ссылка на комментарий

Повторное использование фитинга не получилось, так что поменял на  угол с накидной гайкой. можно вместо тефлона использовать развальцованную под гайку медную трубку , кто-нибудь пробовал в использовании? 

post-7791-0-47260700-1452253703_thumb.jp

Изменено пользователем vandru3
Ссылка на комментарий

Там вибрация, разобьётся и потечёт.

Согласен. Да и обслуживать тяжело будет. На тефлоновых можно и бойлер отодвинуть повертеть, т.к. тефлон гнется. А тут все будет жестко и надолго.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

против вибрации можно взять с запасом  и свить несколько колец. Но гула и дребезжания при работе помпы   добавится 100%

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ну во первых не геморрой а интересное техническое решение по замене тефлоновой трубки( кстати в последнее время очень плохого качества .Расходятся по шву.Или может брак партии мне попался.)     Вот только высокая теплопроводность медной трубки     имеет место <_<                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Расходятся по шву.

Я и не видел там шва. Скорее всего партия такая попалась.


Кстати напомню. На 400 ке, к примеру, напитки итак не шипко горячие. А с медной трубкой -проведете отопление внутри аппарата :dance:

Ссылка на комментарий

Бойлер и так внутри автомата .На температуру напитков больше влияет температура за бортом.А вот бойлер будет греть больше и чаще. Это однозначно :yes:


...и, следовательно - холодные растворимые напитки.

А почему именно растворимые?Вводные данные были в замене трубки от помпы высокой до бойлера .И теплопотери на ней повлияют в одинаковой степени на все виды напитков.

Ссылка на комментарий

 

Расходятся по шву.

Я и не видел там шва. Скорее всего партия такая попалась.

Кстати напомню. На 400 ке, к примеру, напитки итак не шипко горячие. А с медной трубкой -проведете отопление внутри аппарата :dance:

 

Нужно будет утеплить медную трубку  ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

из под места, куда крепится пакет от жмыха, постоянно капает вода в поддон, за три дня поддон полностью наполняется, и потом начинает капать на пол(. куда смотреть?

Изменено пользователем HellFun
Ссылка на комментарий

Пока не осмотрите изнутри не выясните, а пока не признаетесь какая именно Саеко и нам трудно будет угадать. А так, скорее всего слив забился и требует чистки. Как минимум чем нибудь гибким через желоб, куда правый шланг слива вставляется; как максимум снимать этот слив и мыть.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас форумчане, нужен совет. Обзавелся я rubino 200 в серо-красном исполнении, и решил перебрать весь контур воды. Когда открутил тефлоновую трубку от угловой цанги которая вкручивается в бойлер обнаружил вот такую беду. Думал фигня подмотаю фумки затяну покрепче, ан нет)))) не тут то было. Перетянул и нафиг сорвал резьбу. Вопрос где можно купить эту цангу и медные фитинги для трубочки. Заранее спасибо за любую инфу.

saeco.jpg

Ссылка на комментарий

Там где продают автоматы... А уж где продают, оптимально для вас, определитесь относительно того места где вы проживаете...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хоттабыч сказал:

Там где продают автоматы... А уж где продают, оптимально для вас, определитесь относительно того места где вы проживаете...

За совет конечно спасибо, но там где я покупал автоматы... три шкуры сдирают за малейшие телодвижения.... Буду к ним обращаться только если уж совсем припечет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика