Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перегрев идет из-за термодатчика

ПС. и шланчик у вас кипятком стал прыскать тоже из-за него.

а где его искать в автомате?) замена не сложная?

из трубки холодная текла , правда полтрубки в накипи было

Перегрев может быть еще из-за пробитого ключа, что на силовой плате

а это как проверить???
Ссылка на комментарий

Датчик температуры на самом бойлере и подключается двумя проводками через разъём. Этот разъём должен прятаться в черной трубочке.

Ключь (симистр) на силовой плате в правом дальнем углу под радиатором.

Ну это если перегрев. А так пар может идти из-за плохого срабатывания клапана эспрессо. Он на выходе бойлера и с него кипяток подается в ЦУ. Воды в ведро сливается не много случаем?

Ссылка на комментарий

Датчик температуры на самом бойлере и подключается двумя проводками через разъём. Этот разъём должен прятаться в черной трубочке.

Ключь (симистр) на силовой плате в правом дальнем углу под радиатором.

Ну это если перегрев. А так пар может идти из-за плохого срабатывания клапана эспрессо. Он на выходе бойлера и с него кипяток подается в ЦУ. Воды в ведро сливается не много случаем?

по моему стало больше воды в ведре. А пар даже выходит из руки выдачи когда она отъезжает для выпадения стакана

а бойлер это, то что на раме возле ЦУ? он нагревается...я правильно поняла? просто во время замены трубке я могла "побеспокоить" какой-нибудь проводок)

как выглядит этот датчик?

еще один момент- понизу рамы установлена прямоугольная пластмассовая коробочка черная-в нее заходят три шланга один из бойлера, если шланг неправильно вставлен(например сильно воткнут) может из-за этого быть пар?

Изменено пользователем ПтАхА
Ссылка на комментарий

Смотрите клапан эспрессо...

Черная коробочка - слив. Пар из-за нее не образуется, только вода внутри автомата, при засоре.

Ссылка на комментарий

Смотрите клапан эспрессо...

Черная коробочка - слив. Пар из-за нее не образуется, только вода внутри автомата, при засоре.

а что с клапаном может быть? почистить надо или...??
Ссылка на комментарий

Перегрев может быть еще из-за пробитого ключа, что на силовой плате а это как проверить???

После того как погаснет надпись идет нагрев проверить подается ли напряжение на бойлер. Можно путем присоединения к проводам, идущим на бойлер ( те которые до термопредохранителей) обыкновенной лампочки накаливания на 220 в

Ссылка на комментарий

всем привет, всем спасибо за помощь-все оказалось намного проще, (отдельное спасибо тех.специалисту ПТА Александру).- проблема была в датчике, а точнее в износе термопласта между датчиком и бойлером))) . Чуть позже расскажу как проверить реальную температуру с панели выбора(может кому пригодиться, если это уже где то есть -ссылку киньте). это позволит проверить работает ли датчик. Ну и чем лечится этот износ)

Изменено пользователем ПтАхА
Ссылка на комментарий
уть позже расскажу как проверить реальную температуру с панели выбора(может кому пригодиться, если это уже где то есть -ссылку киньте). это позволит проверить работает ли датчик.
Интересно, ждем-с.
Ссылка на комментарий

доброго дня. Инструкция как проверить реальную температуру и работает ли термодатчик с панели выбора SAECO 400(красный):

1. Зайти в меню, на табло "Системные настройки" нажать Enter

2. Нажать "-" , появится "Полное меню" нажать "Да" (Enter)

3. Нажать кнопку выбора правого нижнего напитка.

4. На табло надпись "Монитор температур" нажать Ent

5. на табло появятся группы цифр. Смотрим Левую нижнюю группу (5 цифр) три последние цифры и есть реальная температура в бойлере. Вторая цифра "0" должна меняться на "1" и обратно -это показатель того что бойлер подоргевается и охлаждается.

Достигая опред. темп. (95 град. нолик просто моргает нагреваться может и выше до опред. пиков. температуры: у меня нагревается до 97-98 потом начинает снижаться до 94....) наблюдать примерно мин. 20-30)

А теперь вопрос о термопласте, из-за износа которого у меня и шел пар, т.е вода в бойлере кипела, а датчик плохо улавливал температуру. ЛЕЧЕНИЕ: купить в любом компьютерном магазине пасту КПТ 8; приподнять датчик и в гнездо на бойлере капнуть эту пасту -прижать датчик (не забудьте сначала охладить бойлер) и прижать зажимчик (скрепку) подождать минут пять и можно включать автомат...

кстати, этот термопласт "изнашивается" примерно после 4-5 лет.

вроде все. Если что то непонятно написала, спрашивайте.)))

Изменено пользователем ПтАхА
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день!

ТА саеко 400. Подскажите люди знающие - менял уголок на болере ( взял камоци 1541 6/4-1/8) но старая трубка ни как не хотела налазить на новый фитинг, я ее и грел огнем и ковырял стачивая внутренний диаметр - кое как натянул, для зажатия гайки тоже пришлось строгать ножиком. Короче вымучился - отсюда вопрос при замене этого уголка нужно и трубку новую ставить (я ее тоже покупал в камоци PTFE 6/4 надевается четко)? Сразу скажу - хотел поставить новую трубку но побоялся, что она на подойдет к тройнику. Кстати попробовал отсоединить родную трубку от тройника, открутил гайку - потянул за трубку не выходит, побоялся выдернуть что нибудь, как правильно их разбирать может секрет есть?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Если вы меняете уголок первый раз,то трубку можно подрезать,длина позволяет. Я у себя в городе Камоци не нашёл,зато нашёл магазин типа "сервис шлангов",они в основном пневматикой занимаются,у них без труда подобрал нужный,не поворотный, уголок с накидной гайкой,комплект идёт:угол,гайка и зажимное колечко. Не надо ничего греть,ковырять,срезаете старое кольцо с трубки,надеваете гайку,затем новое кольцо,вставляете в новый угол,затягиваете,всё. А старая трубка сидит с небольшим натягом,крутаните пассатижами колечко,она и выскочит...... Вообще касаемо фитингов,я ради эксперимента всё в том же магазе взял поворотный,да ещё и цанговый уголок для пневматики,поставил,наблюдаю,2 месяца,пока держит....Да,цена вопроса 140 руб.

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

измерял тефлоновую трубку штангелем на днях она 6 мм. Но у меня автомат saeco 500. Все фитинги покупал у китайцев, у них же и хваленые камоци видел, но дешевле чем в россии, правда продают минимум по 10 шт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так вот проблема в том, что из вентиляционного отверстия автомата бьет струей темная жидкость, скорее всего это шоколад. Пичем это происходит не постоянно, а периодически. Сама ни разу не видела, но вижу результаты на стене - пятно с подтеками. Может кто знает из-за чего это и как бороться? Автомат саеко 400

наверняка автор вопроса давно уже решила данную проблему, но все-таки поделюсь, у меня так было когда начал бежать клапан растворимых продуктов, там напротив него как раз окошко есть в вентиляцию, видимо прямо туда брызгало.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нашёл в местном магазине тефлоновые трубки. 320 руб за метр. Это же сколько раз автомат можно обматать за тысячу. Если у кого проблемы, сообщайте. Моток в магазине метров 50 лежит. :-)

Ссылка на комментарий

Нашёл в местном магазине тефлоновые трубки. 320 руб за метр. Это же сколько раз автомат можно обматать за тысячу. Если у кого проблемы, сообщайте. Моток в магазине метров 50 лежит. :-)

Наверное от фильтров? Там ещё диаметр важен, может не подходить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня на saeco 400 подтекает соединение тройника и главного клапана, подскажите как осуществляется уплотнение данного соединения? (уплотниельная резинка, фум, или конусовидная резьба) Хочу понять, что делать до того как разберу, что бы заранее заказать ремкомплект.

post-24923-0-81055500-1409589387_thumb.j

Ссылка на комментарий

Там простая резьба. Снять узел, разобрать (если сильно закисло - отмочить в кумкумите), подмотать фум лентой, собрать.

Сейчас аппарат восстанавливаю - предыдущий хозяин резьбы эпоксидкой промазал. Жесть...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика