Перейти к содержанию

Вопросы по CoinCo


МАРО

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вендоры!

Имею ряд вопросов по монетоприёмнику CoinCo Global_2:

1) На "голове" монетника написано MDB. Сверху выходят 4 провода - для подключения по EXE? Слышал, что эти монетники мультипротокольные. Это значит, что надпись MDB просто так? А прошивка одинаковая для MDB и для EXE или разные? :)

2) Вопрос по подключению по EXE. Как написал выше, из него выходят 4 провода:

  1. Разъём как антенное гнездо. Так понимаю, что его никуда подключать не надо. :scratch:

  2. Разъём большой прямоугольный. Его нашёл куда воткнуть. :yes:

  3. Разъём квадратный. Тоже разобрался куда его подключить. :yes:

  4. Два разъёма. Один как обычный для MDB. Другой как гнездо для этого разъёма. На плате аппарата имеется гнездо как для MDB (но в аппарате MDB нет!!!). Как правильно подключать этот провод? Соединить между собой или один к плате, а другой свободный? :friend:

Пожалуйста, помогите разобраться... С EXE никогда не работал и теперь голова идёт кругом. :-[

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1) Да с большой долей вероятности данный монетник может работать как в МДБ так и в ЕХЕ. прошивки одинаковые, но если всё работает в ЕХЕ, то после перепрошивку нужно проверить все адреса.

2)

1. Разъём как антенное гнездо. правельно подключать никуда не нужно.

2. --

3. --

4. ??? не знаю.

Ссылка на комментарий

Там где два разъема в одном шнуре, мама подсоединяется к банкнотоприемнику, папа свободный.

Вы не путаете с MDB? Хотя и в этом случае раз на плате стоит "МАМА", то соответственно туда вставляется "ПАПА". :yes:

Всё-таки я склоняюсь к тому, что "ПАПУ" надо подключать на плату (в "МАМУ"), а "МАМУ" на проводе оставить свободной под купюрник. Я прав? :-[

В этом случае без купюрника будет работать? :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Так вам его как надо подсоединить по ЕХЕ или по MDB ? Если по ЕХЕ, то по вашему же посту 2 пункт-питание, 3 пункт-квадратный к автомату, 4 пункт как я написал мама монетника к папе банкнотника, папа монетника свободный.

Ссылка на комментарий
4 пункт как я написал мама монетника к папе банкнотника, папа монетника свободный.

Т.е. без купюрника не подключить? :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
1. Разъём как антенное гнездо. Так понимаю, что его никуда подключать не надо.

Это для снятия статистики продаж.

Папа на монетник (в сдвоеном варианте) задействуется ка сигнальный и как питающий провод для купюрника. В этом случае, при подключении по ЕХЕ  обычно кабель банкнотника используется  не с двумя фишками а с одной.....

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то для подключения по EXE без купюрника достаточно подключить только два провода - большой и квадратный. Двойной подключать не надо. И монетник должен заработать? :thumbs_up: Попробую. :yes:

Ссылка на комментарий
Т.е. без купюрника не подключить?

Не понял? Как не подключить? Не хотите, не подключайте купюрник, будет работать без купюрника.

Не успел ответить, вы опередили, да без купюрника всего два провода надо подсоединить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Большой прямоугольный разъём с красным коричневым и чёрным проводами - это питание по ЕХЕ; квадратный разъём на 9 пинов с красным, коричневым, чёрным, оранжевым и оголённым проводами - это информационный провод ЕХЕ; толстый кабель с двумя разъёмами на конце - это МDB протокол с красным, чёрным, оранжеым, жёлтым и коричневым проводами (разъём папа); разъём мама с белым,  серым, сиреневым, синим и зелёным проводами - есть MDBпериферийная шина, на него подключается как правло банкнотник при подключении монетника по ЕХЕ. Оба разъёма сразу никогда не задействуются, то есть один из них всегда должен быть свободен. 

Ссылка на комментарий
Обязательно отпишусь о результатах. :yes:

Ещё раз ВСЕМ огромное спасибо. :kowtow: Разобрался с подключением. :yes: Всё работает на отлично. :no-no:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика