Перейти к содержанию

После включения льет воду из сливной трубки???


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

В общем,после того как включаю автомат начинает сливать воду с трубки для отработанной воды в ведро при этом дырчит помпа и пишет на дисплее подождите,происходит такое секунд 10.Раньше такого не было.Что это?А так работает нормально.

Неужели никаких соображений нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В пта мне говорили что это типа центральный клапан так глючит. Верится с трудом, а руки что бы добраться и почистить/заменить и проверить всё никак недоходят.

Может ты будешь героем?

Ссылка на комментарий
Может ты будешь героем?

Не спс,не в этом случае.Кста прочищаю лимонкой течь перестает,ток не надолго.Вот только логики я не вижу:если он грязный чего тогда только поначалу вода течет,а потом он нормально закрывается,странно как-то???

Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400, клапана забитые налётом накипи могут вести себя непредсказуемо. там могут быть перекосы и заедания при работе, не исключено что у вас именно т акой случай, посмотрите качество используемой воды, может нужно её сменить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В общем,после того как включаю автомат начинает сливать воду с трубки для отработанной воды в ведро при этом дырчит помпа и пишет на дисплее подождите,происходит такое секунд 10.Раньше такого не было.Что это?А так работает нормально.

Неужели никаких соображений нет?

У меня такая же ситуация. Отправил запрос в Ювенко (брал у них б/у) жду что ответят..

А так сам думаю, не из-за накипи ли в бойлере ..нагревательный элемент , может с ним что -то не так..

Симптомы похожие были однажды уже , перед тем тем как взорвался ТЭН.

Ссылка на комментарий

В пта мне говорили что это типа центральный клапан так глючит. Верится с трудом...

А зря. Это именно он.

Вернее там внутри есть металлический сердечник с пружинкой.  На торцах этого сердечника имеются малюсенькие резиночки цилиндрической формы. Вот этими резиночками и должны перекрываться отверстия, по которым течет вода. Резиночки либо проминаются от времени, либо на них что-то попадает (например, кусочек накипи из бойлера).

Таким образом клапан получается приоткрыт, помпа пытается наполнить бойлер при включении автомата, а вода в бойлере не задерживается и фигачит через слив центрального клапана.

По этой же причине взорвался тен. То есть во время простоя автомата вода находит лазейку и потихоньку выходит из бойлера через тот же слив центрального клапана. Таким образом, бойлер оказывается частично опустошён, а тен - оголён. При заказе напитка порция холодной воды попадает в бойлер на раскалённый тен... и п...ц

Ссылка на комментарий

Там скорее прокорродируется седло клапана чем резинка износится...

А ТЭНы взрываются из-за невозможности бесконечного расширения наполнителя при перегреве...

Ссылка на комментарий

Там скорее прокорродируется седло клапана чем резинка износится...

...и такое бывает, но сами сердечники всё же чаще виноваты...

А ТЭНы взрываются из-за невозможности бесконечного расширения наполнителя при перегреве...

Ну да, это вторая причина, забыл написать :-)

Ссылка на комментарий

Это не вторая, а скорее первая причина разрушения ТЭНа (он разрушится даже если его не поливать водой, попробуйте на кипятильнике без воды - тот же ТЭН)

Ссылка на комментарий

Вот фото испорченной резинки клапана (где-то я уже выкладывал). Самое обидное, что в ПТА не бываеь этих резинок, пришлось ее вытащить и поставить другой стороной :yes: (временное решение)

Как раз веду с ПТА переписку, говорят, что сердечники отдельно не продаютя, но можно чуть сэкономить и купить линейку клапанов без катушек  :)

бред какой-то

post-15836-130285429207_thumb.jpg

post-15836-130285429214_thumb.jpg

post-15836-130285429228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отдельно резинок нет. Только сердечники в сборе (с пружиной и резинками). Никто не мешает использовать сердечники от центрального клапана (кофейного) в линейке клапанов (растворимых продуктов). Их то можно купить. А вот наоборот - никак.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что они говорят, что сердечники отдельно не продаются

Врут!

Ясен хрен линейку стоимостью не одну тыс. руб. выгодней продать, чем масюсенькую запчастюлину. Просто заморачиваться не хотят почему-то...

вот оно

Сердечник центрального клапана С400 артикул 0862.R16 стоил в районе 600-700руб

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, как добраться до этого центрального клапана? Спереди нужно разбирать автомат (снять ЦУ, открутить болтики и тд) или сзади? Что в какой последовательности открутить, чтоб не сломать автомат? :ggg: А то что-то страшновато в первый раз... у меня в 3 автоматах так же льет, я думал - это нормально.

Ссылка на комментарий
у меня в 3 автоматах так же льет, я думал - это нормально.

У меня в одном тоже льет, но не мешает, т.к. выключаю его не часто. А так, проблем из-за этого не заметил. Просто, если при открывании двери автомат выключается, тогда конечно, напрягать будет

Врут!

Да похоже, нет. Оказывается, сердечники у них есть на все модели, кроме 500-х :ggg: , а мне надо именно для него.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно столкнулась с такой же проблемой.Вода в ведро немного сливалась при проготовлении напитков. Сняла ЦУ вроде всё нормально. Не нравяться мне новые кофеварки на 400-ых. Старые были проще и надёжнее, в крайнем случае прокладку поменяешь и всё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, 3 месяца автомат Saeco cristallo 400. Проблема уже недели 2 такая-не знаю, в эту тему или нет, но, пжл, кто чем может-подскажите-при включении автомата каждый раз льется вода из отверстия вентиляции воздуха и начинает ужасно свистеть при этом до полного включения, и при преднагрве тоже самое. А в процессе приготовления напитков весь день льется вода в поддон-в итоге за 8 часов работы набирается полный поддон воды, все провода в воде. Звонили в ПТА-сказали промыть миксеры. Промыли-все равно свистит и льет воду.

Ссылка на комментарий

Тында, ты проверь откуда вода льется, что свистит. Тогда там и чинить надо.

В автомате с задней стороны есть большая квадратная дырка(сантиметров 40 на 40). Подходишь к автомату сзади, приоткручиваешь 4  болта, снимаешь крышку с этой дырки и смотришь внутрь. Там все хозяйство автомата водяное как на ладони.

Внимательно смотришь, откуда бежит вода, откуда свистит. Дальше например сфотографируй, и сюда выложи с указанием откуда льется - подскажем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно столкнулась с такой же проблемой.Вода в ведро немного сливалась при проготовлении напитков. Сняла ЦУ вроде всё нормально. Не нравяться мне новые кофеварки на 400-ых. Старые были проще и надёжнее, в крайнем случае прокладку поменяешь и всё.

промойте хорошо сеточки ЦУ или посмотрите помол, может он очень мелкий

Ссылка на комментарий

Присмотрелась и выяснилась такая вещь,там где помол действительно мелкий воды уходит больше в слив,а там где помол грубее воды в ведре после приготовления напитков гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика