AndreSaecoFS400

После включения льет воду из сливной трубки???

26 сообщений в этой теме

В общем,после того как включаю автомат начинает сливать воду с трубки для отработанной воды в ведро при этом дырчит помпа и пишет на дисплее подождите,происходит такое секунд 10.Раньше такого не было.Что это?А так работает нормально.

Неужели никаких соображений нет?

0

Поделиться сообщением

В пта мне говорили что это типа центральный клапан так глючит. Верится с трудом, а руки что бы добраться и почистить/заменить и проверить всё никак недоходят.

Может ты будешь героем?

0

Поделиться сообщением

Может ты будешь героем?

Не спс,не в этом случае.Кста прочищаю лимонкой течь перестает,ток не надолго.Вот только логики я не вижу:если он грязный чего тогда только поначалу вода течет,а потом он нормально закрывается,странно как-то???

0

Поделиться сообщением

AndreSaecoFS400, клапана забитые налётом накипи могут вести себя непредсказуемо. там могут быть перекосы и заедания при работе, не исключено что у вас именно т акой случай, посмотрите качество используемой воды, может нужно её сменить.

0

Поделиться сообщением

чистить клапан, если не поможет прочистить сеточки в ЦУ и все будет окей.

0

Поделиться сообщением

можно попробывать в центральном клапане растянуть пружинку, возможно поможет

0

Поделиться сообщением

У меня тоже такое есть. Появилось после того, как перекантовал автомат метров на 10. Может действительно что-то заедает.

0

Поделиться сообщением

В общем,после того как включаю автомат начинает сливать воду с трубки для отработанной воды в ведро при этом дырчит помпа и пишет на дисплее подождите,происходит такое секунд 10.Раньше такого не было.Что это?А так работает нормально.

Неужели никаких соображений нет?

У меня такая же ситуация. Отправил запрос в Ювенко (брал у них б/у) жду что ответят..

А так сам думаю, не из-за накипи ли в бойлере ..нагревательный элемент , может с ним что -то не так..

Симптомы похожие были однажды уже , перед тем тем как взорвался ТЭН.

0

Поделиться сообщением

В пта мне говорили что это типа центральный клапан так глючит. Верится с трудом...

А зря. Это именно он.

Вернее там внутри есть металлический сердечник с пружинкой.  На торцах этого сердечника имеются малюсенькие резиночки цилиндрической формы. Вот этими резиночками и должны перекрываться отверстия, по которым течет вода. Резиночки либо проминаются от времени, либо на них что-то попадает (например, кусочек накипи из бойлера).

Таким образом клапан получается приоткрыт, помпа пытается наполнить бойлер при включении автомата, а вода в бойлере не задерживается и фигачит через слив центрального клапана.

По этой же причине взорвался тен. То есть во время простоя автомата вода находит лазейку и потихоньку выходит из бойлера через тот же слив центрального клапана. Таким образом, бойлер оказывается частично опустошён, а тен - оголён. При заказе напитка порция холодной воды попадает в бойлер на раскалённый тен... и п...ц

0

Поделиться сообщением

Там скорее прокорродируется седло клапана чем резинка износится...

А ТЭНы взрываются из-за невозможности бесконечного расширения наполнителя при перегреве...

0

Поделиться сообщением

Там скорее прокорродируется седло клапана чем резинка износится...

...и такое бывает, но сами сердечники всё же чаще виноваты...

А ТЭНы взрываются из-за невозможности бесконечного расширения наполнителя при перегреве...

Ну да, это вторая причина, забыл написать :-)

0

Поделиться сообщением

Это не вторая, а скорее первая причина разрушения ТЭНа (он разрушится даже если его не поливать водой, попробуйте на кипятильнике без воды - тот же ТЭН)

0

Поделиться сообщением

Вот фото испорченной резинки клапана (где-то я уже выкладывал). Самое обидное, что в ПТА не бываеь этих резинок, пришлось ее вытащить и поставить другой стороной :yes: (временное решение)

Как раз веду с ПТА переписку, говорят, что сердечники отдельно не продаютя, но можно чуть сэкономить и купить линейку клапанов без катушек  :)

бред какой-то

post-15836-130285429207_thumb.jpg

post-15836-130285429214_thumb.jpg

post-15836-130285429228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отдельно резинок нет. Только сердечники в сборе (с пружиной и резинками). Никто не мешает использовать сердечники от центрального клапана (кофейного) в линейке клапанов (растворимых продуктов). Их то можно купить. А вот наоборот - никак.

0

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что они говорят, что сердечники отдельно не продаются

0

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что они говорят, что сердечники отдельно не продаются

Врут!

Ясен хрен линейку стоимостью не одну тыс. руб. выгодней продать, чем масюсенькую запчастюлину. Просто заморачиваться не хотят почему-то...

вот оно

Сердечник центрального клапана С400 артикул 0862.R16 стоил в районе 600-700руб

0

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, как добраться до этого центрального клапана? Спереди нужно разбирать автомат (снять ЦУ, открутить болтики и тд) или сзади? Что в какой последовательности открутить, чтоб не сломать автомат? :ggg: А то что-то страшновато в первый раз... у меня в 3 автоматах так же льет, я думал - это нормально.

0

Поделиться сообщением

у меня в 3 автоматах так же льет, я думал - это нормально.

У меня в одном тоже льет, но не мешает, т.к. выключаю его не часто. А так, проблем из-за этого не заметил. Просто, если при открывании двери автомат выключается, тогда конечно, напрягать будет

Врут!

Да похоже, нет. Оказывается, сердечники у них есть на все модели, кроме 500-х :ggg: , а мне надо именно для него.

0

Поделиться сообщением

Я не понял, почему Тэны у вас взрываются? Там же есть предохранитель против перегрева.

0

Поделиться сообщением

Недавно столкнулась с такой же проблемой.Вода в ведро немного сливалась при проготовлении напитков. Сняла ЦУ вроде всё нормально. Не нравяться мне новые кофеварки на 400-ых. Старые были проще и надёжнее, в крайнем случае прокладку поменяешь и всё.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 3 месяца автомат Saeco cristallo 400. Проблема уже недели 2 такая-не знаю, в эту тему или нет, но, пжл, кто чем может-подскажите-при включении автомата каждый раз льется вода из отверстия вентиляции воздуха и начинает ужасно свистеть при этом до полного включения, и при преднагрве тоже самое. А в процессе приготовления напитков весь день льется вода в поддон-в итоге за 8 часов работы набирается полный поддон воды, все провода в воде. Звонили в ПТА-сказали промыть миксеры. Промыли-все равно свистит и льет воду.

0

Поделиться сообщением

Тында, ты проверь откуда вода льется, что свистит. Тогда там и чинить надо.

В автомате с задней стороны есть большая квадратная дырка(сантиметров 40 на 40). Подходишь к автомату сзади, приоткручиваешь 4  болта, снимаешь крышку с этой дырки и смотришь внутрь. Там все хозяйство автомата водяное как на ладони.

Внимательно смотришь, откуда бежит вода, откуда свистит. Дальше например сфотографируй, и сюда выложи с указанием откуда льется - подскажем.

0

Поделиться сообщением

Недавно столкнулась с такой же проблемой.Вода в ведро немного сливалась при проготовлении напитков. Сняла ЦУ вроде всё нормально. Не нравяться мне новые кофеварки на 400-ых. Старые были проще и надёжнее, в крайнем случае прокладку поменяешь и всё.

промойте хорошо сеточки ЦУ или посмотрите помол, может он очень мелкий

0

Поделиться сообщением

Присмотрелась и выяснилась такая вещь,там где помол действительно мелкий воды уходит больше в слив,а там где помол грубее воды в ведре после приготовления напитков гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу