Перейти к содержанию

НОСИКИ


Оля

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли на ес 6 сделать так чтоб носики после приготовления напитка,оставались на месте(над стаканом)до приготовления следующего напитка как в саеко400. Т.е напиток налился,носики стоят над ним,клиент заказал след напиток носики отошли назад упал стаканчик они вернулись к стакану,налился напиток и они остались на месте.Просто в саеко таким методом построено приготовление напитка,а в ес6 носики отходят назад как только напиток приготовится.Слышал есть такая настройка как время стекания в меню.Насколько долго в ней можно настроить?А то запарили уже стаканы снизу дергать

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Проверил моторчик отдельно, правда плохо крутит при нагрузке. Но я его пока не стал менять, я просто с ложечницы снял пружину(ложки все равно в стакане стоят) и как результат, нагрузка на моторчик стала минимальной и носик нормально опускается.

Ссылка на комментарий
я просто с ложечницы снял пружину(ложки все равно в стакане стоят) и как результат, нагрузка на моторчик стала минимальной и носик нормально опускается.

Что собственно и требовалось доказать, меняйте весь моторедуктор в сборе с мотором. Хотя отдельно они и не поставляются.

Ссылка на комментарий
Слышал есть такая настройка как время стекания в меню.Насколько долго в ней можно настроить?

А самому попробовать слабо?

Ссылка на комментарий

У меня было что ваниль не успевал налить, нашел только настройку миксера. В итоге снял лишний элемент со шланга и все решилось. Носики будут отодвигаться так - как это заложено прошивкой. Можно конечно изобрести колхоз но это бред.

Ссылка на комментарий

да посмотрел носики можно задержать,но это конечно не та настройка)Думаю единственный минус некты - возможность людей выдергивать стаканы)пока не знаю как их защитить

Ссылка на комментарий

да посмотрел носики можно задержать,но это конечно не та настройка)Думаю единственный минус некты - возможность людей выдергивать стаканы)пока не знаю как их защитить

Как вариант, можно помудрить с подсветкой. Саму подсветку убрать установить электромагнитный клапан на заслонку, туда вывести питание подсветки (время настраивается в меню) сколхозить замок, чтоб заслонка могла спокойно опуститься, но не могла подняться в случае удержания ее сверх установленного времени, ну что-то типа педальки как на микрике стаканов (не знаю как на ЕС6, есть ли тут подсветка, но на МАХе точно можно). Тогда заслонку вообще не откроешь, если нет покупок. Пробуй.

Ссылка на комментарий

Можно неспосредственно с механизмом опускания носика похимичить, ну перевернуть его чтоли, валик этот или что там, не помню, но это только теоретически, сам никогда не заморачивался

Ссылка на комментарий

@jenya046, про дверку уже было http://infovend.ru/forum/topic/15418/page__st__40#entry195038

наверно, вариант чем-то не подходит(( :scratch:

@temka174, школота сначала эти носики выломает, а потом стаканы, как обычно))

Ссылка на комментарий

Можно неспосредственно с механизмом опускания носика похимичить, ну перевернуть его чтоли, валик этот или что там, не помню, но это только теоретически, сам никогда не заморачивался

Тогда парковка носиков будет в зоне выдачи напитка, а выливать он будет все в ведро....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не очень понял про - помудрить с носиками)что именно имели ввиду?Носики думаю ломать не будут,они ничего не ломают на автомате,только дергают стаканы(ради прикола)Можно былобы приделать пластину к носику чтоб перегораживала отверстие стакана,но сначала ведь падает стакан потом идут носики,и думаю что стакан не удержится на этой пластине и может упасть внуть автомата

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

jenya046, про дверку уже было http://infovend.ru/f..._40#entry195038 наверно, вариант чем-то не подходит((

Ну, я, как бы, все темы не читаю. Выразил свое мнение. Я как-то размышлял о установке в кофейник КIККО МАХ редуктор чтоб дверца поднималась/опускалась автоматически. Ну а в данном случае добавить защелки на эл-магните, управляемые именно проводом на подсветку, а поднимать можно и вручную. Я бы заморочился, но времени нет. Тем более проблем с вытаскиванием стаканов нет.

Подобные проблемы решаются "беседой". Даю 500 рублей в месяц, ну охраннику, например.....решить можно и не только эти проблемы, а вообще все. Ну и угостить не забываю.

Ссылка на комментарий
Можно неспосредственно с механизмом опускания носика похимичить, ну перевернуть его чтоли, валик этот или что там

И тогда стакан не упадёт, а сахар сразу напрямую будет сыпаться в поддон слива.

Я бы посоветовал прежде чем давать такие советы, хотя бы мысленно представить себе весь рекомендуемый процесс.

Ссылка на комментарий

У меня было что ваниль не успевал налить, нашел только настройку миксера. В итоге снял лишний элемент со шланга и все решилось. Носики будут отодвигаться так - как это заложено прошивкой. Можно конечно изобрести колхоз но это бред.

Что за бред? Ничего не понятно если честно...

Ссылка на комментарий

объясните дураку как это влияет на движение носиков???

Никак не влияет. Человек пишет "У меня было что ваниль не успевал налить". Переходник вроде предназначен для приготовления сублимированного кофе. И порошок капучино засыпанный вместо сублимата, действительно протекает медленнее. Носики начали движение обратно, а капучино еще льется.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть ли какие нибудь настройки для носиков в меню,чтоб они двигались как в саеке 400,т.е носики находятся над отверстием для стаканов как тольок покупатель заказл напиток то,носики отошли стаканчик упал и носики опять над стаканчиком наливают напиток.Нужно это для того чтоб не дергали стаканы мелкие руки,в саеке 400 стаканы дергать руками не возможно так как носики в ждущем режиме над отверстием ,соответственно руку засунуть они не могут.Уже не знаю как с ними бороться

Изменено пользователем temka174
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ну вы же избавились от саек по многим причинам поэтому и мне не охото,а тем более таких точек 6,и не хочется продавать кикошки и на их места ставить саеку,лучше найти решение

Ссылка на комментарий

Предложи идею на завод изготовитель и если она пролезет купить сей механизм...

Хотя не дальше будут другие проблемы...например с прошивкой или прикручиванием :D

Купи диспенсер как на кулерах и прикрути к автомату и подпиши для жаждущих:)))

Ссылка на комментарий

я вариант то придумал но он очень головняковый,вот и думал может что попроще есть,а деспенсер не спасет,тут дело не в том что стаканы нужны а в том что это для детей круто дернуть и обмануть автомат(не скажу что часто но и ногда раз в неделю иногда раз в две дергают,так как автоматы в детских центрах) в итоге стаканы стоят криво,соответственно не выпадают,покупатель получает напиток без стаканчика + ломается редуктор,чем менять автоматы проще придумать механически что нибудь для того что не дергали.На саеку сложновато купить запчасти а так конечно хорошие автоматы.Просто в меню кикошки есть функции для задержки носиков и т.п,вот и думаю вдруг там что нить есть то,что будет контролировать их работу.В саеке ведь подобный редуктор поворота носиков и он их после приготовления напитка оставляет над отверстием,этого кончно и хотелось бы от кикошки,тогда вообще был бы почти безпроблемный автомат)я приделывал к колену носиков пластину вроде она перекрывала отверстие, норм но уж очень непросто это сделать

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • bingo откреплено, популярно, закреплено, непопулярно, популярно, откреплено, закреплено и непопулярно это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика