Перейти к содержанию

НОСИКИ


Оля

Рекомендуемые сообщения

Господа, кикко ин7, за 2 недели сегодня второй раз ошибка носики.

Носики зажимают стакан. Т.е. носики выехали, а стакан упал сверху. Перезагружаю - опять то же самое, еще раз - нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати заметил на некоторых ес6 тоже так бывает звонят говорят неисправность носики.Открываешь автомат  - носики зажали стакан ,либо просто в положении над отверстием.Сбрасываешь ошибку и промывкой возвращаешь носики в нужное положение более ничего не делаешь, далее все норм могут несколько месяцев работать и опять данная ошибка носики,ну т.е она не постоянна а возникнуть может раз в 3-4 месяца.В чем может быть проблемма при таком редком появлении?

Ссылка на комментарий

Кстати заметил на некоторых ес6 тоже так бывает звонят говорят неисправность носики.Открываешь автомат  - носики зажали стакан ,либо просто в положении над отверстием.Сбрасываешь ошибку и промывкой возвращаешь носики в нужное положение более ничего не делаешь, далее все норм могут несколько месяцев работать и опять данная ошибка носики,ну т.е она не постоянна а возникнуть может раз в 3-4 месяца.В чем может быть проблемма при таком редком появлении?

В шаловливых пальчиках ваших клиентов и конкурентов! )

Ссылка на комментарий

@temka174,на упаксах такое частенько было, стакан затормаживал из-за статики и падал в тот момент, когда носики выезжают .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблема: носики, откуда льются напитки, уходят от стакана раньше, чем останавливается подача воды. Как результат-часть напитка уходит в ведро. 

 

Решение: Видел такие темы на форуме, везде советуют проверять клапана и тд, в общем смотреть гидравлику. Эти методы имеют место быть, но бывает так, когда вроде все проверил, а проблема осталась. В насройках воды в тех меню есть пункт - dripping, - это задержка носиков над стаканом. По умолчанию на всех напитках-400-500(кроме чая-там вроде 1000).  Это значение и надо менять(везде ставлю 800, теперь в лотках даже капель кофе нет).

 

PS Вопросов собственно никаких нет, просто думаю многим будет полезно. Сам с такой проблемой сидел 3 месяца, переполненное ведро выносил раз в 2 дня...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

В насройках воды в тех меню есть пункт - dripping, - это задержка носиков над стаканом.

Вы невнимательны, об этом уже давно и неоднократно говорилось. )))

Ссылка на комментарий

 

В насройках воды в тех меню есть пункт - dripping, - это задержка носиков над стаканом.

Вы невнимательны, об этом уже давно и неоднократно говорилось. )))

 

 

хорошо, если так)В свое время искал, не нашел..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/594-nosiki/?p=144725

Смотрим дату сообщения, когда об этом говорилось? Это повторное сообщение.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В меню на многих напитках( шоколад и т.п) в установках принадлежностей сахар отключен.Но почему то когда заказываешь напиток носик сахара все равно принудительно опускается,без сахара конечно но опускается.Вот думаю, можно ли как то отключить это,? чтоб не опускался дабы сберечь работу редуктора,ведь к чему эти холостые работы редуктора,на напитках где сахар нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий

В меню на многих напитках( шоколад и т.п) в установках принадлежностей сахар отключен.Но почему то когда заказываешь напиток носик сахара все равно принудительно опускается,без сахара конечно но опускается.Вот думаю, можно ли как то отключить это,? чтоб не опускался дабы сберечь работу редуктора,ведь к чему эти холостые работы редуктора,на напитках где сахар нафиг не нужен.

Тема, а ты не замечал, что и выдача размешивателей, задействована на этом редукторе? )

Попробуй отключить и размешиватель! ;)

Включай мозги! Пора!!! )

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

В меню на многих напитках( шоколад и т.п) в установках принадлежностей сахар отключен.Но почему то когда заказываешь напиток носик сахара все равно принудительно опускается,без сахара конечно но опускается.Вот думаю, можно ли как то отключить это,? чтоб не опускался дабы сберечь работу редуктора,ведь к чему эти холостые работы редуктора,на напитках где сахар нафиг не нужен.

Тема, а ты не замечал, что и выдача размешивателей, задействована на этом редукторе? )

Попробуй отключить и размешиватель! ;)

Включай мозги! Пора!!! )

 

НУ получается не сделать так чтоб носик не опускался и палочка вылетала)

Ссылка на комментарий

 

НУ получается не сделать так чтоб носик не опускался и палочка вылетала)

 

Для особо тупых - да, не сделать....

 

ОООчень интересно какой вы в жизни))) Раз ставите себя на место судьи и любите судить людей)зачем вам это?ведь можно просто промолчать или ответить - да ,не сделать.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
ведь можно просто промолчать или ответить - да ,не сделать.

 

Ну вам же неоднократно предлагалось изучать технику и думать прежде чем вываливать все что у вас в голове накапливается... Но не помогает - пох глубоко...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

НУ получается не сделать так чтоб носик не опускался и палочка вылетала)

Для особо тупых - да, не сделать....

ОООчень интересно какой вы в жизни))) Раз ставите себя на место судьи и любите судить людей)зачем вам это?ведь можно просто промолчать или ответить - да ,не сделать.
Тема, а я часто удивляюсь, ну как ты еще в вендинге! )

Реально, это полный пи.дец!!! Как у тебя аппараты еще хоть что-то выдают и как тебя со всех точек не погнали? )

Но я верю в тебя и в твое развитие! ;) и без тебя было бы скучно!!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

 

 

 

НУ получается не сделать так чтоб носик не опускался и палочка вылетала)

Для особо тупых - да, не сделать....
ОООчень интересно какой вы в жизни))) Раз ставите себя на место судьи и любите судить людей)зачем вам это?ведь можно просто промолчать или ответить - да ,не сделать.
Тема, а я часто удивляюсь, ну как ты еще в вендинге! )

Реально, это полный пи.дец!!! Как у тебя аппараты еще хоть что-то выдают и как тебя со всех точек не погнали? )

Но я верю в тебя и в твое развитие! ;) и без тебя было бы скучно!!

 

ДА нет у меня все хорошо,просто иногда есть какой то вопросс НЕ ОСОБО ВАЖНЫЙ,но слегка интересующий его могу тут написать.Теперь то понимаю по памяти что когда происходит выброс размешивателя автоматически опускается носик,т.к они завязаны в одном механизме.Если же он влиял бы на работу автомата то решил бы его на месте.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите по какой причине может начать забиваться носик сахара в колибрике...

Пол года аппарат работал и не забивался носик,а тут прихожу и носик забит полностью. Я проковырял и вытащил сахар из носика...через 2 дня прихожу и та же картина. Я вытащил носик,почистил,помыл,вытер и поставил обратно,но на сколько его хватит и не забьется ли он опять?

Ссылка на комментарий

Подскажите по какой причине может начать забиваться носик сахара в колибрике...

Пол года аппарат работал и не забивался носик,а тут прихожу и носик забит полностью. Я проковырял и вытащил сахар из носика...через 2 дня прихожу и та же картина. Я вытащил носик,почистил,помыл,вытер и поставил обратно,но на сколько его хватит и не забьется ли он опять?

сахар смените

Ссылка на комментарий
  • bingo откреплено, популярно, закреплено, непопулярно, популярно, откреплено, закреплено и непопулярно это тема
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

У нас появилась непонятная проблема с носиком бункера Шоколада на Колибрике.

Шнек крутит шоколад, но порошок не выпадает в миксер, он забивается и прессуется в белый носик, который соединяет бункер и миксер. Носик вырывает из бункера и шоколад начинает сыпаться в миксер Капучино. Короче полный трешках происходит.

 

Во всех остальных аппаратах нет такой проблемы. Сначала думали что шоколад такой попался (может влажный или еще какой), но в остальных аппаратах тот же шоколад.

 

Какие могут быть причины такого поведения?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика