210 сообщений в этой теме

если конечно это правда что 200

Истинная правда.

на микрик каким то образом попал напиток и залил кнопку

Всё разбирал - девственная чистота, даже пыль не успела сесть. Все сочленения идеально подогнаны. Заказал моторедуктор и микрик, буду попеременно менять.

0

Поделиться сообщением

Ну что вам сказать, друзья. Поставил новый микрик - проблема не исчезла. Поставил новый моторедуктор, автомат продал 250 стаканов, я успокоился. Через ещё 10 стаканов угадайте что? Правильно, ошибка носиков. Что дальше смотреть? Механическая часть точно в порядке. Может быть что-то в плате (релюшка типа) ? Или инициализация поможет?

0

Поделиться сообщением

Сталкивался с такой проблемой, дело оказалось в шланге идущем от ЦУ. Шланг натягивался и не давал выехать руке выдачи в крайнее положение, выскакивала ошибка: неисправность носиков нет воды. Бывало, что ошибка появлялась не сразу и аппарат работал некоторое время. Вылечилось перестановкой шланга в держателе.

0

Поделиться сообщением

Народ, подскажите где в меню есть настройка времени нахождения носиков над стаканом (в ЕС6 и ИН7)? А то на одном из напитков носик быстро уходит и часть напитка выливает в ведро... =(

Знаю, что такая настройка есть, помнится ещёHolland и Holland где то озвучивал, но найти где я немогу никак и в аппарате не могу найти...

всё нашел, это в меню техник- настройки воды.

Изменено пользователем Bender
0

Поделиться сообщением

путь по меню плиз укажите. А то многим нужно будет на капучино ставить у кого используется в носике(миксера) затычка с узким отверстием

0

Поделиться сообщением

Ну наверное надо понимать, что это Техн>2.2.1.4 - Время стекания.

1

Поделиться сообщением

Коллеги, мелкая неприятность - начал люфтить носик выдачи сахара, разбор и чистка всего механизма выдачи не помогает, внешне всё в порядке (ну может только сам моторедуктор - но его разобрать не получилось, он похоже неразборный). При небольших продажах как-бы ничего страшного, ну пусть болтается, делов-то.

Но когда продажи начинают расти (дело к зиме), тогда и появляется ошибка носики и ТА в ступоре.

Как решаете данную проблему?

Всё это дело мою и чищу регулярно, но этого недостаточно.

Кто виноват и что делать?

0

Поделиться сообщением

Кто виноват и что делать?

бывают конкуренты так выводят автомат из строя, удерживая принудительно выехавшие носики!

поменяйте моторедуктор, лишним не будет!

0

Поделиться сообщением

Не выехавшие, и не носики.

Один он - носик выдачи сахара.

На одном автомате спилил его на 5 мм, получше стало, но всё равно сильно болтается.

0

Поделиться сообщением

Вы весь узел разбирали? Обычно болтается, когда сломаны пластмассовые детали (внутри) узла.

0

Поделиться сообщением

Да, конечно же весь разбирал и не раз - всё в полном порядке, ну максимум немного детали натерты друг о друга. Вытру их влажной салфеткой - чуть получше становится ненадолго.

Сама тяга, опускающая носик, вроде как доходит до своей нижней точки и в этом положении она неподвижна совсем. Но носик всё равно болтается как сопля.

Сначала попробую носик сменить, если не поможет, то моторедуктор придется заказывать. Автомату менее года.

Примечательно, что у 6 - 7 летних Кикко такой беды вообще не наблюдаю.

А у 1 -2 годовалых Максов - пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

По моему, там на носике есть пружина, она тоже не дает носику болтаться.

0

Поделиться сообщением

Не выехавшие, и не носики. Один он - носик выдачи сахара.

сори, бегло читал, о своем думал! ))

ну там вроде, как всё просто! обычно разборкой всё можно увидеть, какой узел, какая пластмасска неисправна!

0

Поделиться сообщением

Коллеги, мелкая неприятность - начал люфтить носик выдачи сахара, разбор и чистка всего механизма выдачи не помогает, внешне всё в порядке (ну может только сам моторедуктор - но его разобрать не получилось, он похоже неразборный). При небольших продажах как-бы ничего страшного, ну пусть болтается, делов-то. Но когда продажи начинают расти (дело к зиме), тогда и появляется ошибка носики и ТА в ступоре.

Вообще то ошибка "носики" к носику высыпания сахара не относится, если только носики напитков не упираются в носик сахара, по этому я и не стал бы заморачиваться по поводу увеличенного люфта.

0

Поделиться сообщением

Вот это и происходит, если совсем ничего не делать, носик сахара не успеет подняться и носики выдачи напитков упираются в него ( точно не помню, какая ошибка при этом, ну да не суть важно).

Бывает, пустой стакан и носик сахара встречаются вместе (спилил 5 мм - помогло, хоть и сахар мал-мало лететь мимо стал).

Я думаю дело в моторедукторе (маловероятно, иначе почему разборка и протирка хоть ненадолго помогают?)

или сам носик и иже с ними( пружинка, фиксирующий шток). Некоторые запчасти заказал - будем поглядеть.

,

Уже много раз разбирал-собирал (за 20 мин. наловчился всё это проделывать), всегда всё в полном порядке, мать же их так, иногда чуть потертости от этой тяги. И всё равно при этом носик сахара поднимается кое-как, скрипя и болтаясь.

Трудно на пальцах обьяснить, думал, может кто знает, как это решить.

0

Поделиться сообщением

И всё равно при этом носик сахара поднимается кое-как, скрипя и болтаясь.

я б все таки поменял на вашем месте моторедуктор выдачи размешивателей!

0

Поделиться сообщением

Трудно на пальцах обьяснить, думал, может кто знает, как это решить.

Снимите моторедуктор, и протестируйте его работу путём подачи на него 220 вольт и придерживая шпиндель моторедуктора при вращении. Если начинает работать с протрескиванием или в процессе вращения проскакивают шестерни - то менять.

0

Поделиться сообщением

Вот это и происходит, если совсем ничего не делать, носик сахара не успеет подняться и носики выдачи напитков упираются в него

Наверно, носики напитков установлены в крайнее положение (т.е. максимум от бункеров). Переставь так, чтоб не в крайние отверстия, и не будут встречаться. Кстати, эта рука выдачи напитков тоже регулируется по "вылету", попробуй настроить.

post-65-0-41613600-1346616802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

@С.З.,

Нет, с этим абсолютно всё в порядке, всё установлено также, как и на новом автомате.

@Holland и Holland,

А вот это дело. Попробую при включеном ТА снять со шпинделя пластиковый эксцентрик, тем самым разомкнув микрик срабатывания. Моторедуктор начнет непрерывно вращаться и тогда можно будет это проверить.

Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!!!!

автомат с5(колибрик), забивается носик подачи шоколада. При этом этот носик выворачивается из своих пластиковых креплений, шоколад сыплется в приемную воронку для чая, когда заказывают чай, то чай соответственно не растворяется, не поступает в трубочку.... в итоге всё грязное, пользователи не довольны-звонят мне, я презжаю-чищу-я не доволен...У меня 4 автомата в послееднее время на всех такой ступор, раньше было на одном такая проблема.

Шоколад заказываю у одного поставщика- Аристократ, при чем у моего напарника-конкурента нет такой проблемы, хотя купили в складчину.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!!!!

автомат с5(колибрик), забивается носик подачи шоколада. При этом этот носик выворачивается из своих пластиковых креплений, шоколад сыплется в приемную воронку для чая, когда заказывают чай, то чай соответственно не растворяется, не поступает в трубочку.... в итоге всё грязное, пользователи не довольны-звонят мне, я презжаю-чищу-я не доволен...У меня 4 автомата в послееднее время на всех такой ступор, раньше было на одном такая проблема.

Шоколад заказываю у одного поставщика- Аристократ, при чем у моего напарника-конкурента нет такой проблемы, хотя купили в складчину.

Сырость? Шоколад классический?

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой, что носик на сахар не опускается при выдаче порошка, а если это происходит с десятого раза, то не возвращается в исходное положение, после чего выезжающие носики застревают, а на экране отображается ошибка "Торговый автомат. неисправность".

Из-за чего такая проблема может возникать? Это проблема в микрике?

0

Поделиться сообщением

Думаю, для начала надо снять носик, осмотреть, при необходимости промыть.

Если рука выдачи напитков в порядке и работает, как положено, то дальше разбирать узел выдачи сахара/размешивателей и смотреть его работу. ТА можно при этом не отключать, так можно будет проверить работу моторедуктора.

Возможно поможет простая промывка внутренностей этого узла, мне помогало.

0

Поделиться сообщением

Из-за чего такая проблема может возникать? Это проблема в микрике?

А разве микрик двигает носик сахара? Тут и думать нечего - менять моторедуктор 10S.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop