Перейти к содержанию

НОСИКИ


Оля

Рекомендуемые сообщения

Сырость? Шоколад классический?

А вытяжка то работает?

шоколад классический, сырость в одном помещении была хорошая, в другом вообще сухо, что сразу пить хочеться, потому что кондишены постоянно работают. вытяжка и на том и на другом работает хорошо.

сейчас заказал шоколад легкий сливочный, на одном проблема исчезла, на другом примерно раз в неделю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как же меня удивило, что ошибка носики выскачила на новом аппарате спустя 6 дней после установки :dont_know:

при повторении придется перебрать все вышеуказанное:

1. натяжение шлангов

2. регулировка вылета стрелы выдачи

3. микрик и мотредуктор руки выдачи

4. ну и наверное, закоротить коцевик открывания двери

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите при ошибке носики,покупатель остается без денег?

Возврата денег нет?

На каждые 500 стаканов 1 ошибка носики, достало уже!!

скоро полезу....

Ссылка на комментарий

Было такое, тоже на новом ТА.

Ищите причину.

Покупатель ушёл без деньгов.

(Работа автомата была блокирована ошибкой "Носики", т.е. он был в легкой коме.)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста!!!!

автомат с5(колибрик), забивается носик подачи шоколада. При этом этот носик выворачивается из своих пластиковых креплений, шоколад сыплется в приемную воронку для чая, когда заказывают чай, то чай соответственно не растворяется, не поступает в трубочку.... в итоге всё грязное, пользователи не довольны-звонят мне, я презжаю-чищу-я не доволен...У меня 4 автомата в послееднее время на всех такой ступор, раньше было на одном такая проблема.

Шоколад заказываю у одного поставщика- Аристократ, при чем у моего напарника-конкурента нет такой проблемы, хотя купили в складчину.

Было у меня такое.

Я сделал следующее:

-открыл у носика верхнюю крышку, что бы порошку легче было на выходе высыпаться.

-засыпал другого производителя. Ты можешь попробовать американский шоколад, если на аристократа ориентироваться.

Проверь дозировку, может многовато подается. И еще прорези у верхних колпаков отличаются, иногда они больше, иногда меньше, какую нужно для решения вопроса и как влияет я не выяснил)

Успехов.

Ссылка на комментарий

Было у меня такое.

Я сделал следующее:

-открыл у носика верхнюю крышку, что бы порошку легче было на выходе высыпаться.

-засыпал другого производителя. Ты можешь попробовать американский шоколад, если на аристократа ориентироваться.

Проверь дозировку, может многовато подается. И еще прорези у верхних колпаков отличаются, иногда они больше, иногда меньше, какую нужно для решения вопроса и как влияет я не выяснил)

Успехов.

Я бы еще вентиляцию проверил-почистил, ну и лучше себя ведет шоколад Евровендер Аристократ ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Я бы еще вентиляцию проверил-почистил, ну и лучше себя ведет шоколад Евровендер Аристократ ;)

в моем случае. аппарат был с нуля. Правда как показывает практика, это еще не освобождает от шаманства с молотком и напильником) Колибрик не однорукий бандит, а скорее пьяница который не может поймать стакан в свою трясущуюся лапу)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Течёт с носика шоколада и сливок, при запуске автомата, нагреве, и когда готовится другой напиток, одним словом под давлением. Пробовал менять катушку, корпус клапана, внутренность клапана результа нет. Накипь исключена- всё перебрал и вымыл. Чуть подрастянул пружинку клапана, вроде бы течь стала чуть меньше.

Остаётся грешить на "флейту", точнее износ седла клапана? То куда вкручиваются клапана, не помню как правильно называется..

Если она, можно ли ещё растянуть пружинку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Остаётся грешить на "флейту", точнее износ седла клапана? То куда вкручиваются клапана, не помню как правильно называется.. Если она, можно ли ещё растянуть пружинку?

Лучше отремонтировать седло, или заменить "флейту ". А пружинку растягивать, можно до определенного момента, потом просто не откроется клапан.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня на кико макс носик выдачи сахара беспорядочно опускается и поднимается сахар вываливает беспорядочно. мешает выдаче стаканов. произошло после перевозки автомата. помогите

Ссылка на комментарий

Разобрать , посмотреть, исправить/поставить на место/заменить при необходимости в узле выдачи сахара... скорее всего микрик....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

проверьте после разборки там есть штанга которая елозиет в пазике.. вот ломается это направление и тогда и заедает и все такое...

микрик там не при делах...

Ссылка на комментарий
и тогда и заедает и все такое...
А все такое это какое и что? И вопрос не про заедает, а про беспорядочно опускается и поднимается...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!!! Помогите нет больше сил, бороться с этим аппаратом kikko es6 не могу понять что с ним!!! все начиналось того что не работало определенная группа напитков( они и сейчас не работают ) поменяли счетчик воды, промыл всю , но теперь то вода не льется, то льется но с другого носика, то вообще не льется а порошок сыпет!!! а после операции пишет ошибку ( счетчик воды ) !!! Что это может быть помогите ?????

Ссылка на комментарий
там в меню есть пункт в Настройка ТА- нагрев миксера -или тому подобное,нужно поставить выкл,может это поможет

Юноша, прежде чем давать советы по поводу включения или выключения какой либо функции, не плохо бы было иметь представление самому о предназначении этой функции.

Ссылка на комментарий

поменяли счетчик воды, промыл всю , но теперь то вода не льется, то льется но с другого носика, то вообще не льется а порошок сыпет!!! а после операции пишет ошибку ( счетчик воды ) !!! Что это может быть помогите ?????

Как промывали? может при промывке гидросистемы крупинка накипи заткнула седло клапана, соответственно не идет вода и счетчик воды не отсчитывает импульсы и выскакивает ошибка. По поводу порошка без воды может быть включен декофеиновый цикл.

По поводу определенной группы тут много вариантов - кнопочная панель накрывается может шлейф от панели поврежден, плохой контакт и т.д.

Проблемы похожи на мои купленным б/у автоматом.

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!! Подскажите в чем дело!? Носик сахара на кико макс опускается через раз, я разбираю весь этот "редуктор" проверяю, ни каких сломов там нет, все на месте и ни чего лишнего. Потом собираю обратно, делаю четыре пять кружек, все работает. Уезжаю, на следующий день приезжаю, он опять сахар не дает. Причем иногда дает, только на втором или третьем стакане, соответственно сахара 2-3 порции.

Ссылка на комментарий

Опускается через раз на одном и том же напитке?

Попробуйте тупо заменить моторедуктор.

Проверьте настойки принадлежностей, там где сахар ON - размешиватель обязательно тоже ON.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • bingo откреплено, популярно, закреплено, непопулярно, популярно, откреплено, закреплено и непопулярно это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика