Перейти к содержанию

склад в торговом автомате


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Потаскав в жару (почти каждый день две недели к ряду) воду и напитки к снековому автомату я задумался, а можно ли пристроить сверху к автомату минисклад? :crazy:

В моем случае это фудбокс (крыша здоровенная, плоская), территория охраняемая.

Мне это видится как стальной короб с дверцей (например сбоку, что бы фасад ровный был. Дно ящика - крыша автомата(для экономии материала).  Высотой например полметра, внутри полки. Снаружи покрасить нормально, или оракалом оклеить, а можно спереди (на фасаде) держатель из оргстекла  закрепить - для информации, рекламы и чего угодно. На  аппарате всю конструкцию закрепить можно например на саморезах изнутри ящика.

Как вам такая идея?

Может кто видел что подобное или сам сделал?  И где бы можно было бы такой лабаз заказать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может, проще и дешевле подключить онлайн-мониторинг? тогда будете точно знать, сколько банок и бутылок таскать... http://www.уникум_ру/index.php?name=Online&lng_current=rus

Ссылка на комментарий

может, проще и дешевле подключить онлайн-мониторинг? тогда будете точно знать, сколько банок и бутылок таскать... http://www.уникум_ру/index.php?name=Online&lng_current=rus

Онлайн-мониторинг, идея хорошая но пока реализуется через ... :

1. Для одного аппарата и начинания дорогая цацка.

2. Работает эффективно если аппарат "подпопкный" или удаленный и не суперпродажный, в остальных случаях будет систематическое непопадание и все равно придется возить столько же...

3. Работа через ваш сервер накладной получается, в плане расхода баланса SIM-карты.

Не спорю идея  :crazy:, но пока реализуется через ...

Ссылка на комментарий
1. Для одного аппарата и начинания дорогая цацка.

2. Работает эффективно если аппарат "подпопкный" или удаленный и не суперпродажный, в остальных случаях будет систематическое непопадание и все равно придется возить столько же...

3. Работа через ваш сервер накладной получается, в плане расхода баланса SIM-карты.

1. А Вы не путаете наш онлайн-мониторинг с решениями других производителей? Конечно, понятие о дороговизне у всех разное, но 5400 руб.  - стоимость вполне сопоставимая со стоимостью изготовления склада на крыше автомата (и реализуется намного проще, и выглядит эстетичней...).

2. В любом случае - вы берете именно столько продуктов, сколько надо и не тратите свои силы на перетаскивание непонадобившихся упаковок обратно. (это только самая вершина айсберга - а ведь есть еще функции аудита, аналитики, контроля и проч.). Просто посмотрите - стоит ли ваши усилия по бесполезному перетаскиванию тяжестей 150 руб. в месяц?

3. 20-30 руб. в месяц тратится на трафик.

Ссылка на комментарий

Такой минисклад у Вас будет с неизвестной температурой хранения со всеми вытекающими из этого последствиями.

А онлайн мониторинг вещь удобная уже убедился.

Ссылка на комментарий

1. А Вы не путаете наш онлайн-мониторинг с решениями других производителей? Конечно, понятие о дороговизне у всех разное, но 5400 руб.  - стоимость вполне сопоставимая со стоимостью изготовления склада на крыше автомата (и реализуется на много проще, и выглядит эстетичней...).

1. Вы просто не в курсе цен на материалы...

2. Кто из производителей реализует модемы на FoodBox производства компании Unicum? Список в студию... А при отсутствии оных заказ железа и софта у стороннего исполнителя обойдется далеко не в 5400... Так что тут пока только лапша на уши.

2. В любом случае - вы берете именно столько продуктов, сколько надо и не тратите свои силы на перетаскивание непонадобившихся упаковок обратно. (это только самая вершина айсберга - а ведь есть еще функции аудита, аналитики, контроля и проч.).

1. Потребное кол-во продуктов на  момент просмотра и на момент приезда будет совпадать с допустимым разбросом только при указанных мною параметрах - точка "подпопкная", ну если вас коробит классификация, то "шаговой доступности" или удаленный но не суперпродажный, т.е. с легко прогнозируемым расходом... Читайте внимательне. В остальных случаях придется везти опять все, чтобы на следующий день не делать дубль-захода, но ужес другой продукцией. Иначе логистика золотой выходит...

2. Проблема перетаскивания или неперетаскивания продукции решается банальным карандашиком, поскольку самая острая память находится на конце самого тупого карандаша, и листом бумаги - подошел переписал и взял из машины то что надо... У вас если я не ошибаюсь именно так операторы и работают, в паре, один ставит, другой пишет что и куда, носят оба... Да и загружаются они явно не по показаниям мониторинга...

Просто посмотрите - стоит ли ваши усилия по бесполезному перетаскиванию тяжестей 150 руб. в месяц?

3. 20-30 руб. в месяц тратится на трафик.?

Давайте оперировать более реальными цифрами... Эт только аренда вашего сервака, вы ее кстати уже снизили?. Далее добавляем стоимость общения аппарата (модема ТА) и вашего сервера и это уже выльется в сумму порядка 700 рублей и более, а не 20-30 как вы пишете. Далее дополним сумму простоя аппарата которая происходит при обновлении ПО с вашего сервера автоматически, все бы зашибись только происходит это значительно дольше чем через флешку и аппарат в это время встает, а в случае сбоя при загрузке эти циклы повторяются, скачивая деньги с баланса SIM-карты и увеличивая время простоя аппарата. А учитывая частоту обновления ПО вашими разработчиками .....

Михаил температура хранения будет равна окружающей и как следствие скоропорт складировать себе накладнее будет, а все остальное как говорится -  хозяин барин...

Ссылка на комментарий
Давайте оперировать более реальными цифрами... Эт только аренда вашего сервака, вы ее кстати уже снизили?. Далее добавляем стоимость общения аппарата (модема ТА) и вашего сервера и это уже выльется в сумму порядка 700 рублей и более, а не 20-30 как вы пишете. Далее дополним сумму простоя аппарата которая происходит при обновлении ПО с вашего сервера автоматически, все бы зашибись только происходит это значительно дольше чем через флешку и аппарат в это время встает, а в случае сбоя при загрузке эти циклы повторяются, скачивая деньги с баланса SIM-карты и увеличивая время простоя аппарата. А учитывая частоту обновления ПО вашими разработчиками .....

Я не знаю как там все скачивается и т.п., но опыт с GPRS большой.

берете симку у МТС Супер-Онлайнер и платите только за трафик. 2.50руб за 1 мег. месячный трафик зависит от продаж.

примерно мегов 10. это с запасом. вот и считайте сами сколько отдадите ~25-30 руб. Каждая продажа это одно событие и сразу сливает на сервак. если нет связи то сольет потом. но я не помню случаев когда нет связи.

Ссылка на комментарий

Ну и посчитайте - если кол-во продаж (событий) при сумме реализации 50000 руб. ок 1500 сколько вылезет... И скорее всего оплата идет не за GPRS-Интернет, за GPRS-WAP ...

Понятно что можно сократить периодичность опроса модема, для сокращения трафика, но тогда на х... он нужен для мониторинга... Для близко расположенных аппаратов и с прогнозируемым расходом вопросов нет - удобен, а в остальном получатся только понты и матюкание про себя...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, ну чего вы все домыслы то пишете. Я говорю то что знаю. Не вап там.1500 событий грубо говоря 1мег. Все в реалтайме если все сервисы работают. Если у вас АПС то можете попробовать. в любом случаем не проиграете.

Ссылка на комментарий
Кто из производителей реализует модемы на FoodBox производства компании Unicum? Список в студию...

Имеется ввиду онлайн-решения других производителей для других автоматов. Они в разы дороже и действительно подходят, скорее, для крупных операторов. Наш же "народный" онлайн-мониторинг позволяет воспользоваться всеми преимуществами современных технологий даже операторам с 1-2 автоматами.

Читайте внимательне. В остальных случаях придется везти опять все, чтобы на следующий день не делать дубль-захода, но ужес другой продукцией. Иначе логистика золотой выходит...

А в этом уже поможет программа аудита, которая подскажет, как улучшить планограмму, чтобы избежать такой неравномерности.

У вас если я не ошибаюсь именно так операторы и работают, в паре, один ставит, другой пишет что и куда, носят оба... Да и загружаются они явно не по показаниям мониторинга...

Операторы Uvenco работают по такой схеме только на автоматах, к которым нельзя подключить мониторинг (например, ПО Necta не позволяет этого). Именно по-этому Uvenco переводит весь парк на Rosso и FoodBox.

далековато ушли от темы склада. Если вернуться к первоначальному посту, то в FoodBox'e можно сделать минисклад на 3-4 бутылки или на 5-6 банок или еще какой-то мелочи прямо в отсеке управления.

Ссылка на комментарий
.......например, ПО Necta не позволяет этого. Именно по-этому Uvenco переводит весь парк на Rosso и FoodBox.

Necta работающая по ЕХЕ позволяет подключать модем и осуществлять онлайн-мониторинг, и решение вопроса ниже чем у вас...

А в этом уже поможет программа аудита, которая подскажет, как улучшить планограмму, чтобы избежать такой неравномерности.

Решение не в планограмме, поскольку просчитать точку с колеблющимся кол-м проходного народа не возможно...

Операторы Uvenco работают по такой схеме только на автоматах, к которым нельзя подключить мониторинг

Те что подключены к мониторингу обслуживаюся один фик по бригадно-секторному принципу. Или вы хотите сказать что ваши бригады загружаются 3-4 раза в день? В противном случае показания мониторинга через 3-4 часа уже будут неактуальными. Но тогда это самообман.

Малый вендор метающейя по всей Москве именно по этому не будет попадать даже с мониторингом в кол-во необходимой продукции, будет работать с запозданием...

bingo   я уже пробовал на FoodBox

3-4 бутылки или на 5-6

Если вернуться к первоначальному посту, то в FoodBox'e можно сделать минисклад на  большее кол-во единиц, одна опасность - велик шанс повреждения с соответствующими последствиями...

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за ответы! Мониторинг меня тоже интересовал и у меня благодаря вам сложилось о нем мнение.

Но на сегодняшний день для меня это не актуально! Я  маленький!

Поэтому и спрашивал про  "лабаз"  :)

Что , не ужели никто не встречал аналогов или не думал на эту тему?

Мне например кажется, что это удобно и сэкономит силы и время - забиваешь самыми быстрооборачиваемыми позициями, и просто подгружаешь в аппарат по мере необходимости. Реже закупаешся, меньше ездишь.

Конечно речь идет о долгоиграющем товаре и точке, где исключен вандализм.

Ссылка на комментарий

А зачем городить на автомат? портить экстерьер?

Взять сейф совковый или шкафец несгараемый, да поставить сзади автомата...

Но самый клёвый выход, это рядом со снеком, поставить кофейник типа сагомы!!!

Это круче сейфа... :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за ответы! Мониторинг меня тоже интересовал и у меня благодаря вам сложилось о нем мнение.

Но на сегодняшний день для меня это не актуально! Я  маленький!

Поэтому и спрашивал про  "лабаз"  :)

Что , не ужели никто не встречал аналогов или не думал на эту тему?

Мне например кажется, что это удобно и сэкономит силы и время - забиваешь самыми быстрооборачиваемыми позициями, и просто подгружаешь в аппарат по мере необходимости. Реже закупаешся, меньше ездишь.

Конечно речь идет о долгоиграющем товаре и точке, где исключен вандализм.

Нужно было Крейн брать!)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика