evilroman

Электронная отчётность.

11 сообщений в этой теме

Сдавал декларацию, в очередной раз, в очередной раз опоздал в ФСС, хорошо хоть в налоговую успел. Тут же узнал что в пенсионный по новым правил придётся самому ехать. Вобщем, надоела эта вся беготня, решил думаю может воспользоваться электронной системой сдачи отчётов, да и инспекторы в налоговой говорят, чё я мучаюсь и их мучаю, тем более у меня енвд, проще не придумаешь, лучше воспользоваться электронной отчётностью. Стал подбирать электронную систему, их оказалось немеренно наделали. Мож кто что порекомендует по этому вопросу. Сам я в Питере.

0

Поделиться сообщением

Приветствую, занимался когда продвижением подобной системы. http://sviridenkov.com/tests/gorprincipy/oven.jpg можешь посмотреть обоснования и ссылки на нормативку. Фактически получаете ключик электронной подписи, декларацию заплняете самостоятельно (1с, налогоплательщик) либо на ресурсе СОС ( специализированный оператор связи) с которым заключаете договор). Обновления по формам, так же либо самостоятельно, либо на ресурсе.

Есть федеральные СОС, позволяют сдавать в любую ифнс по стране (СКБ Контур, Такском, Тензор) проще заключить договор с таким операторм либо его представителем в регионе, есть Региональные в СПБ, например Агрос. Фактически разницы с кем работать нет, с федеральщиком проще- ниже цены, наличие call центра, у регионала может быть больше сервисов. Цену обычно берут за годовое обслуживание, от 1400 руб.

Все сейчас предлагают дополнительно к отчетности подключится к ИОН (информационный обмен с налогоплательщиком), фактически это услуга не нужна так как на ЕНВД, вас вряд ли будет часто интересовать инфа о вашей задолженности или переплате перед бюджетом.

Есть вариант с налоговым представительством, когда ту же самую работу за тебя будет делать представитель, в этом случае ты вообще ничего не делаешь, достсточно подтвердить что все условия без изменений с прошлого раза и декларацию направят без вашего участия. Тут цены индивидуальные, про СПБ инфы нет, в регионах, 150-200 р за декларацию.

На мой взгляд проще работать с федеральной структурой, хотя на вкус и цвет.... Я работал со всеми тремя: контур,такском, Тензор. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Цену обычно берут за годовое обслуживание, от 1400 руб.

Это еще боле-менее. У нас эти (скорее всего другие) компании 5-6т.р. хотят за обслуживание. Послал я их наф. В понедельник поеду сам сдавать декларацию - дело 10минут, зато сколько денег на пиво останется))))

0

Поделиться сообщением

Это еще боле-менее. У нас эти (скорее всего другие) компании 5-6т.р. хотят за обслуживание. Послал я их наф. В понедельник поеду сам сдавать декларацию - дело 10минут, зато сколько денег на пиво останется))))

Цены по Чебоксарам:  Подключение 1400, абонка в год 1000, итого 2400 в год из дома. в июле акция установка и обучение бесплатно.  Либо через представителя 100р за декларацию. Называть оператора не буду, реклама стоит денег :ggg: Почтой России будет дешевле.

Кстати неплохая модель для вендинга, ключ ЭЦП при подключении к системе записал на флешку или рутокен, при сдаче: подошел к автомату, авторизовался ключиком, ввел свои данные, либо перекинул их с флешки в систему и отправил в контролирующие органы. С точки зрения исполнения, тот же терминал с USB, проблема с ключом решабельна. Места установки-от рынка, до коридора НО, еще и респект и уважуха от государства.

0

Поделиться сообщением

у меня почта России рулет... и в ФСС и в пенсионный, а также ФНС.

0

Поделиться сообщением

Смотрел я рзные программы, самая раскрученная и инете - это СбиС, для енвд 4400р/ в год. Впринципе, по 1100руб в квартал за то чтоб не мотаться по городу как ошалевший в последний момент, я согласен. Только вот я не понял насчёт ФСС. Везде в рекламе ФСС присутствует, а как подробней читаешь - так и нету ФСС, зато появляется Росстат. Как это понять?

0

Поделиться сообщением

у меня почта России рулет

Согласен, тоже почтой отправляю!

Не вижу смысла в электронной отчетности за деньги - сново платить проходимцам, при чем ни за что!

0

Поделиться сообщением

Для ИП-шников можно бесплатно отчетность в электронном виде через систему "Эльба" отправлять.

Если конечно доверите "СКБ Контур" быть Вашим налоговым представителем.

Источник: http://www.e-kontur.ru/price

0

Поделиться сообщением

Я уже на протяжении 2 лет ведуотчетность через онлайн сервис Эльба. Начала пользоваться этим сервисом сразуже, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем(УСН, 6% ) через интернет. Всё просто идоступно. Кстати, регистрировала я ИП здесь же www.e-kontur.org С налоговыми проблем никогда не было,все отчеты принимают. Эльба всегда напомнит что и когда надо сдать, благодарячему ты ничего не пропустишь… Попробуйте, протестируйте..

0

Поделиться сообщением

Завел аккаунт в Контуре. Тут же столкнулся с проблемой: не могу сделать Расходный кассовый ордер Д51 К50, то есть перевод с кассы на расчетный счет. Хотел сдать выручку в банк из кассы. Единственное максимально приближенный вариант 71 счет "внесение наличных в банк". Вообще не нашел там 51 счета.....

Подскажите как быть?

А, кажется понял. Когда я сделаю входящиее платежное поручение в банке то деньги как раз придут с 71 счета на 51.

0

Поделиться сообщением

Завел аккаунт в Контуре.

Подскажите как быть?

Обратиться в Контур :yes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу