ОЛЕГ  2

Ошибки Colibri

548 сообщений в этой теме

У Вас изначально эта проблема, или недавно появилась? Если со дня покупки, думаю диспенсер стаканов перебирали, но неудачно собрали.

0

Поделиться сообщением

сначала была...я тоже думаю что всё дело в диспенсере...мне бы фото в каком положении оно должно быть изначально,вот только где же его взять?)

0

Поделиться сообщением

Постараюсь помочь с фото.

0

Поделиться сообщением

У Ahilles 31 может и со дня покупки, поскольку автомат б/у, и скорее всего из-за использования непонятно каких стаканов. Характеристика "пластик .картон" не проканает....

0

Поделиться сообщением

очень надеюсь на помощь с фото

0

Поделиться сообщением

Немаловажный, если не определяющий, момент в этом вопросе диаметр стаканчиков - 70-71 мм и никакие другие (если конечно не менять ролики).

0

Поделиться сообщением

спасибо всем,проблему с невыпадением и зажовыванием стаканчиков решил,впервую очередь собрал весь механизм по инструукции и оказалось,что ребята которые продали мне этот аппарат ,перепутали местами шайбу ...в механизме...так же наклеил на деталь которая крепится на ось вращения стаканодержателя внутри корпуса с пружиной изоленту,на внешний радиус детали!!!Сейчас всё выпадает,вовремя!!)

0

Поделиться сообщением

Микрик наверно не включался... Надо его поменять. цена вопроса 50 р...

0

Поделиться сообщением

проблема..сневыпадением стаканчиков решена....всё дело во невнимательности.....вместо Моторедуктора 20 S (3 G/M) ..при сборке..били установлены Моторедукторы 10 S (6 G/M)и на прокручивании тубы и на прокручивание стаканчика....отдельное спасибо...ребятам кто собирал этот автомат...так же отмечу...свою невнимательность..что сказать ..молодо зелено...

Изменено пользователем Ahilles 31
0

Поделиться сообщением

отдельное спасибо...ребятам кто собирал этот автомат

И где ж вы такое чудо прикупили то? У каких таких суперспециалистов?

0

Поделиться сообщением

Московские ребята...нехочу конкретизировать...но всё же...больше с такими ... работать небуду !!!)

0

Поделиться сообщением

Московские ребята...нехочу конкретизировать...но всё же...больше с такими ... работать небуду !!!)

И все же, советую поделится :) думаю многим интересно. Это же не наезд, это факт! Накосячили - пусть страна знает

Изменено пользователем Georgi4
0

Поделиться сообщением

Узнайте на всякий случай, куда ещё залезли эти очумелые ручки..

0

Поделиться сообщением

ещё такой вопросик...уже про kikko es6,когда остаётся 4 стакана в тубе выдаче стаканов...во время выдачи стакана ни зависают на датчике ,прокручиваются и не выпадают...не могу понять в чём причина...датчик рабочий...недавно менял

...но немного туговат....что делать?

0

Поделиться сообщением

Ребят,подскажите проблема на С5 через раз выпадают стаканы...всё почистил все датчики в норме...редукторы работают...ну стаканы клинит и всё...кто знает подскажите!!

На сколько я помню, 1 стобку стаканов надо в прямом смылсе поставить правилно, тогда следующая стобка падает в оставшиеся стаканы правильно(миханизм срабатывет при остатке стаканов, вроде 2-3ст). В противном будет клинить напостой. Или проще взять 2 стакана их чотко выстовить и дать механизму прокрутить загруженые стаканы.

2 причина которая возможна не калиброваные стаканы

3 двигатель не тянет, или тянет без стаканов, грузиш стаканы тянет плохо

4 не правильно собран механизм выдачи стаканов (есть метки)

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Проблема в колибрике 5 с выдачей сахара. Забиваются носики сахара. Пробовала уменьшать дозу, не помогло. Приходится через день ездить чистить и на каждый кофейник пришлось ставить стаканчик с сахаром. Мне уже весь мозг вынесли с этим сахаром блин. Пробовала разный сыпать - ничего не помогает. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Забиваются носики сахара.

Во первых не носики а носик, а во вторых почитайте правила форума, и не пишите куда попало. Есть специализированные темы.

0

Поделиться сообщением

так то если расширено посомтреть, то под название этой темы она в расширенном смысле тоже подпадает :))

ЗЫ: извеняюсь за флуд.

а вообще тут на подфоруме НЕКТы около 50 % тем с названиями - Колибри и его пролемы :) походу самая актуальная машина в плане проблем :)

0

Поделиться сообщением

скорее актуальная в плане незнания что и как. Инструкции мало кто читает. Я вот впервые его в выходные увидел. перечитал инструкцию два раза. натсроил все и вся и вот вам готовый обзор с новыми дозировками

С лэйаутами не разбирался времени не было. хотя есть задача сделать американо из половины стакана зерна и далее просто воды. Если кто подскажет в личку буду рад. Опишу в блоге подробнее куда тыкать и что делать.

1

Поделиться сообщением

так то если расширено посомтреть, то под название этой темы она в расширенном смысле тоже подпадает :)/>)

ЗЫ: извеняюсь за флуд.

а вообще тут на подфоруме НЕКТы около 50 % тем с названиями - Колибри и его пролемы :)/> походу самая актуальная машина в плане проблем :)/>

просто очень многие начинают с колибри и по неопытности и возникают проблемы различные. Автомат Мне кажется вообще совсем не проблематичныи
1

Поделиться сообщением

Во первых не носики а носик,

у меня 2 аппарата с одной и той же проблемой. Поэтому для Вас может и носик, а для меня - носикИ

а во вторых почитайте правила форума, и не пишите куда попало. Есть специализированные темы.

тема звучит так:

проблема NECTA COLIBRI C5. По моему темой я не ошиблась!

А доза сахара серьезно 18????

скорее актуальная в плане незнания что и как. Инструкции мало кто читает. Я вот впервые его в выходные увидел. перечитал инструкцию два раза. натсроил все и вся и вот вам готовый обзор с новыми дозировками

С лэйаутами не разбирался времени не было. хотя есть задача сделать американо из половины стакана зерна и далее просто воды. Если кто подскажет в личку буду рад. Опишу в блоге подробнее куда тыкать и что делать.

а я поставила 22 и думала, что ниже некуда... :satisfied: А сладкий кофе получается? хм.....надо попробовать.

0

Поделиться сообщением

да от сахара скорее зависит. Прибавить то всегда можно.

0

Поделиться сообщением

хотя есть задача сделать американо из половины стакана зерна и далее просто воды.

А воду через какой носик планируешь? Через сливки-не вариант,остаётся чай? А привкуса чая не будет? Ну а если там бульон-то вообще не вариант. И кстати почему задался этим вопросом на колибри,на шестёрках и максах уже так реализовано ? Если да, можно ссылку на тему?

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

чая нет. :) я же расписал конфигурацию. Но судя по лэйаутам так сделать нельзя. Коллеги поправьте. Сейчас выбран вроде 8-й согласно таблице.

я бы вообще отказался от эспрессо ибо его не берут совсем. а вот американо очень даже. это чуток эспрессо и разбавлено водой.

0

Поделиться сообщением

да от сахара скорее зависит. Прибавить то всегда можно.

а какой сахар Вы засыпаете если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры