Перейти к содержанию

Настройки, рецептуры и дозировки ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

безусловно, ристретто хороший кофе, вкусный. но он должен продаваться от 15р, иначе нет смысла, а далеко не везде народ готов это платить... кстати, в себестоимость входят не только кофе и сахар.ю но и вода и стакан и амортизация аппарата, и эксплуатац расходы. Внимательнее с арифметикой, ребята. Целью компании Нестле не является желание сделать вам хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ристрето достаточно дорогое

порядка 650 р за 500 гр. упаковку

но и до статочно качественное специально преспособленно для кофе аппаратов

Во блин! Это ж 1300 р за кг! (Это же около 46 долларов).

Нико, а сколько тогда себестоимость одного стаканчика кофе со сливками и сахаром? (по ценам Нестле,если мы уже заговорили о ристретто).

Есть еще Nescafe Mokambo. По цене от 385 руб. за 500 гр. Это также, как и Ристретто смесь сортов Арабики и Робусты. На 130 мл. чашку нужно 2.3 гр.

Ссылка на комментарий

в среднем цены кофе ристрето по москве у операторов нестле и не операторов 12-16 руб. все зависит от точки, если публика привередливая то даже мокамбо не засыпишь, которое на порядок дешевле но и качеством ниже.

Ссылка на комментарий
в среднем цены кофе ристрето по москве у операторов нестле и не операторов 12-16 руб. все зависит от точки, если публика привередливая то даже мокамбо не засыпишь, которое на порядок дешевле но и качеством ниже.

С чего Вы взяли, что они туда Ристретто сыпят (скорее всего вы один и сыпите), а все сыпят Макомбо.

Ссылка на комментарий
ну может конечно не все но большинство из всех кого я знаю, сымых крупных, :roll: сыпят именно ристрето - в москве народ плохое кофе не пьет

Ну да! А остальные значит (вся Россия) пьют кофейный напиток "Ячменный". Задолбал ты уже своей Москвой, выйди за МКАД там тоже люди живут. Или для тебя это новость? :):):D

Ссылка на комментарий

:arrow: нет за мкад я не хожу я иногда выезжаю

был тут на днях в нижнем новгороде

знаю там пару кексов которые сыпят мокамбо

и классик и ни чего народ живет потехоньку

:arrow: :arrow: :arrow:

Ссылка на комментарий
ну может конечно не все но большинство из всех кого я знаю, сымых крупных, :roll: сыпят именно ристрето - в москве народ плохое кофе не пьет

Видимо пьёт, поскольку КОФЕ у Вас среднего рода . (как в рекламе однако). Да и какаву видимо любую пьють. (с тех же позиций)

Ссылка на комментарий

nico!

Извини если грубо выразился, но уж больно раздражает, когда москвичи своей столичностью кичатся. А вот идея насчёт сравнения в одном автомате двух разных кофе действительно отличная. А уж народ сам разберётся. 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вобщем мысли и вопросы:

Саеко фс400 заправлял гранулированным молоком Бостон от ПТА всё ок - резкий перебой купил топинг от ICS на вкус нормуль НО!!!!

гранулят 0.5кг размером в 2 раза больше чем 1кг. ицсовского топинга.

а дозировка растворимого продукта регулируется не по весу а временем вращения шнека.

тк объём продукта примерно в 4 раза меньше при том же весе то получается при тех же настройках он за одинаковое время кидает не 20гр.гранулята а наверное 80г.ицса соответствено себестоимость зашкалит....  или чёто не так я считаю??????

Ссылка на комментарий

А дозировку убавить большая проблема что ли? ;-)

Я бы попробовал методом интерполяции убавлять дозировки и пробовать что из этого выходит. Каждый раз пробовать на вкус самому и давать другим. Несколько тестовых чашек прогнать и добиться того чтобы при минимально возможной дозировке получался вкусный напиток.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

так вот весь вопрос мера временная скорее всего надо понять правильно ли я рассуждаю и надо ли менять настройки в 7 автоматах ))) лень да ив вопросе надо разобраться иначе тока пробовать остаётся блин есть же уже опыты других)

Ссылка на комментарий
так вот весь вопрос мера временная скорее всего надо понять правильно ли я рассуждаю и надо ли менять настройки в 7 автоматах ))) лень да ив вопросе надо разобраться иначе тока пробовать остаётся блин есть же уже опыты других)

С гранулированными сливками не работал, был опыт с гр. чаем. Если обычного порошкового чая сыпал 1,6-2,0 сек, то гранулированного 3,0-3,5 сек.

Ссылка на комментарий

Taller, если нет весов. то вот какое решение предлагаю. Берёшь Саековское молоко мериешь объём с чём угодно, также мериешь у исс, составляешь пропорцию и в соответствии с пропорцией уменьшаешь значения, если остались вопросы пиште.

Ссылка на комментарий

ну я примерно так и додумался ну на глаз пропорция 1 к 4))) по объёму осталось узнать на что были настроены по умолчанию автоматы на саековское молоко или на бостон гранулят иначе получится что я бостона в 4 раза меньше сыплю в стаканы))) причём вкус нормуль)

саеководы вопрос 400 приходят к вам и настроены по умолчанию вы используете молоко обычное не гранулированное?

Ссылка на комментарий
Я обычные сливки от исс. Самое лучшее это просто провести свои замеры или если нет весов то просто продегустировать.

SMTP, в одинаковых Сайках сильно различаются параметры дозаторов и миксеров?

установив одинаковые дозы, мы получим одинаковые на вкус напитки?

Ссылка на комментарий

У меня в Колибриках одной партии при одинаковых настройках воды и порошков получаются не совсем одинаковые по объёму и вкусу напитки. В каждом автомате отдельно приходится корректировать настройки на свой вкус.

Ссылка на комментарий

рекомендую купить два электронных ключа для считывания настроек автомата. в один ключ текущие. в другой нове параметры. и вот с новыми параметрами проийтись по всем автоматам . минимум затрат. около 2000руб за ключи.

Ссылка на комментарий
а можно поподробнее про ключи эти где взять и что из себя представляют

Так у тех кто автоматы продает саеко. в ПТА www.vend.ru точно есть.

я там купил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну нет у меня пока весов, как и у многих начинающих. Куплю со временем обязательно. Поскольку "голь на выдумки хитра" предлагаю для приблизительной оценки использовать спичечный коробок :)

Преимущества - он есть у всех. (Стаканчик тоже есть, но он великоват). В последнее время картонные спичечные коробки выпускаются размером 5х3,5х1 см, что дает объем 17,5 см куб. Давайте считать его стандартным.

При плотности ингредиента 0,7 г\см куб вес ингредиента в нем около 12 грамм, что одного порядка с применяемыми дозами.

Остается попросить счастливых обладателей электронных весов на досуге взвесить самые ходовые ингредиенты (чай, сахар, вонючки, топинги, и тд) в объеме одного стандартного спичечного коробка и сообщить на форуме. Можно будет составить таблицу. Возможно самим пригодится, если весов под рукой не будет. Глядишь, потом и инофирмы на упаковках будут печатать: "Столько-то грамм в русском спичечном коробке" :D

Что-то народ смотрит, знатоки молчат. Нешто подкуплены продавцами весов или совсем бредовая идея?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика