Перейти к содержанию

CoinCo G2 как много монет нужно пробросить при переобучении?


SMTP

Рекомендуемые сообщения

При переконфигурировании монетника CoinCo G2 на альтернативное расположение труб, необходимо по адресу А002 делать проброс монет в каждую трубку.

Сколько монет одного типа (распозноваемые как один образ) необходимо пробрасывать в трубку. Логика подсказывает что по обной монете отвечающий за каждый образ, то есть одну 1 р. моету до 2009 года и одну монету после 2009 года.

То есть получится так

1 р. образы 01 и 02

2 р. образы 03 и 04

5 р. образы 05 и 06

10 р. образы 07(юбилейная) и 08(новая)

50 коп. до 2006 года образ 00

То есть нужно пробросить суммарно 8-9 монет.

Главный вопрос, пробрасывать несколько менет с одним образим нужно или нет? Просьба ответить не теоретически а с обоснованием.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главный вопрос, пробрасывать несколько менет с одним образим нужно или нет? Просьба ответить не теоретически а с обоснованием.

Вчера как раз этим и занимался в двухрублёвую тубу перенаправлял новые десятки. :yes: Достаточно по одной монете каждого образа. Т.е. в моём случае получается:

- в тубу A закидываем одну новую 10

- в тубу B закидываем одну старую 1 и одну новую 1

- в тубы C и D закидываем одну старую 5 и одну новую 5

- в тубу Е закидываем одну старую 10, одну старую 2 и одну новую 2

Присоединяюсь к вопросу!

+ 2х рублевую и рублевую юбилейную на проброс в кашбокс! Или их значение ничтожно мало, и можно на них не шить прием монетоприемником?

А разве старая юбилейная 1 руб. отличалась от обычных? :scratch: Не замечал этого. Периодически всегда попадались в ящике. И 2-х рублёвые тоже. :yes:

Ссылка на комментарий

В теории всё верно , пробросив монету указывается какой образ куда направлять. На практике существует мнение что нужно пробрасывать на один образ несколько монет. Мне кажется такой ход мыслей ошибочный, может кто из сервиса знакомый с теорией поставит точку подтвердив или опровергнув рассуждения. Повторюсь я склонен считать что на конкретный образ достаточно одной монеты.

Ссылка на комментарий
То есть получится так

1 р. образы 01 и 02

2 р. образы 03 и 04

5 р. образы 05 и 06

10 р. образы 07(юбилейная) и 08(новая)

50 коп. до 2006 года образ 00

50 коп. после 2006 года - нет образа!

Все так и есть, только что перепрограммировал! Закидывал по одной монете!

Единственное, не было нового рубля, и всего одна 10 новая, и поэтому не опробована корректна ли выдача сдачи ими!

На практике существует мнение что нужно пробрасывать на один образ несколько монет. Мне кажется такой ход мыслей ошибочный

А в принципе, что это может поменять - одна монета закинута или пять, к примеру?

Ссылка на комментарий
А в принципе, что это может поменять - одна монета закинута или пять, к примеру?
А собственно, чего терять-то? Смысл ведь закидать монеты, которые будут туда падать. Если учесть что одинаковых монет не бывает...  Повредить уж  не должно....
Ссылка на комментарий
Главный вопрос, пробрасывать несколько менет с одним образим нужно или нет? Просьба ответить не теоретически а с обоснованием.

Думаю, одной достаточно, но это теоретически :). Обоснование тоже теоретическое: во время переконфигурации монетник просто "запоминает", в какую тубу какую монету кидать. А вот когда создают прошивку с новыми монетами, то тогда, я думаю, необходимо пробрасывать много монет (50, а может и 100шт), чтобы монетник "понял" какие бывают монеты одного номинала, т.к. вес и размер могут значительно отличаться.

Поправьте, если я не прав

Ссылка на комментарий

fant69, на практике один проброс и я делал, и здравый смысл подказывает что всё выглядит как пишет VitaliyK. На этом можно было бы остановится, но как то проскочила информация что лучше закидывать несколько монет, типа так лучше для приёма в будующем.

yur34, Maxx то что пробросим несколько монет конечно хуже не сделает, но и пробратывать без особого смысла тоже не хочется, поэтому вопрос и поднял. Не делал ранее лишних движений, ну и сейчас решил просто уточнить проскочившую информацию.

Предположи учто такая информация могла родится из аналогии с монетниками которые можно обучать приёму новых монет типа NRI 46 и др. Но похоже она ошибочна.

То есть вывод на сегодня таков, для переконфигурирования нужно всего 8-9 монет. По две каждого наименования до 2009 и после 2009 стальные. Монетный двор выпустивший монету не имеет значения, это учтено в образе монеты. Вроде так.

Ссылка на комментарий
А разве старая юбилейная 1 руб. отличалась от обычных?  Не замечал этого. Периодически всегда попадались в ящике. И 2-х рублёвые тоже.

Выснил этот вопрос. Вот результат:

1 рубль юбилейный - образ 01 и 2 рубля юбилейная - образ 03, т.е. такие же как и старые монеты.

Ссылка на комментарий

Выснил этот вопрос. Вот результат:

1 рубль юбилейный - образ 01 и 2 рубля юбилейная - образ 03, т.е. такие же как и старые монеты.

Естественно, т.к. материал, вес, габариты и все остальные показатели те же самые. Отличия только в изображениях, на которые монетник не обращает внимания. :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

fant69, на практике один проброс и я делал, и здравый смысл подказывает что всё выглядит как пишет VitaliyK. На этом можно было бы остановится, но как то проскочила информация что лучше закидывать несколько монет, типа так лучше для приёма в будующем.

yur34, Maxx то что пробросим несколько монет конечно хуже не сделает, но и пробратывать без особого смысла тоже не хочется, поэтому вопрос и поднял. Не делал ранее лишних движений, ну и сейчас решил просто уточнить проскочившую информацию.

Предположи учто такая информация могла родится из аналогии с монетниками которые можно обучать приёму новых монет типа NRI 46 и др. Но похоже она ошибочна.

То есть вывод на сегодня таков, для переконфигурирования нужно всего 8-9 монет. По две каждого наименования до 2009 и после 2009 стальные. Монетный двор выпустивший монету не имеет значения, это учтено в образе монеты. Вроде так.

Попались случайно пара монетников CoinCo G2 ...и был весьма впечатлен наличием интегрированного модуля обучения новых монет,жетонов и т.д.  Уверен- необходимо прокидывать не менее 30 монет выбранного номинала и модели ... в голове монетника находятся (по аналогии NRI) пара высоко чувствительных соленоида (они создают магнитное поле в канале) ... при пролете монеты через это поле оно меняется ( принцип электромагнитной индукции ... школа 7-й класс по-моему) ... это изменение  монетник оцифровывает в некую скалярную величину (к ней, и к другим таким-же от других монет, он будет обращаться для сравнения всякий раз , когда через монетник пролетает монета) ...опознав монету - то есть в реестре этих величин нашлось совпадение, монетник направляет её в нужную тубу (стакер) .... из всего вышесказанного выходит: что чем больше цифр после запятой у этой скалярной величины , тем  больше монет этого достоинства будут в неё входить ... думаю так
Ссылка на комментарий

zszszs, не совсем понял о чём вы написали про модуль обучения.

У CoinCo G2 существуют прошивки в которых забиты образы монет, эти образы формируются производителем на основе большого кол-ва монет различного состояния. Так в последней прошивке по сути существует 8-9 образов, по два образа на каждую монету, (не знаю только про 50 коп). Так вот каждый образ предварительно сформирован производителем и поэтому достаточно пробросить одну монету которая указывает что вконкретную трубку летит всё что соответствует образу данной монеты.

Степень "придирчивости" монетника формируется иным показателем. Получается обучить CoinCo G2 на приём новой монеты без новой прошивки не получится, а пробросов достаточно по одной монете отвечающей за конкретный оброз.

Если я допустил где то ошибку, специалисты изучающие данный вопрос глубоко проясните что и как.

У NRI 46 ситуация иная, его можно обучать на новую монету не имея новой прошивки, по этому параметру данные монетники сравивать не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да ...ошибся... получается производитель делает образ каждой новой монеты - определённая величина изменения магнитного поля + добавляют погрешность на небольшой износ и загрязнённость монеты ... монтируют этот образ в очередную прошивку

верным будет пробрасывать всего одну монету нового образца ...больше - не имеет абсолютно никакого смысла  ... монетник распознает монету простым сравниванием полученной величины при пробрасывании 1 монеты с набором образов в прошивке : при совпадении (true) - монетник прикрепляет даный образ с выбранной пользователем ранее тубой (ABCD) и направляет её туда , при несовпадении (false) - пробрасывает прочь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика