Перейти к содержанию

Налоги для ТА уменьшают вдвое.


Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость!

Одобрение Правительства получил проект Федерального закона, содержащего поправки в статью 346.29 части второй Налогового кодекса. Документ меняет систему налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности... Так размер базовой доходности в отношении предпринимательской деятельности с использованием торговых автоматов предлагается установить в размере 4500 рублей в месяц на один торговый автомат (сейчас 9000 рубл.).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а подскажите пожалуйста: в какой строке есть упоминание о НААТ

но на эту ставку применялись коэффициенты.

не получится ли ситуация сравнимая с отменой транспортного налога:

вроде ставку в 2 раза снизили, но и коэффициенты снизили.

в итоге все платят ту же сумму, а то и больше.

поживем увидем.

Ссылка на комментарий

а подскажите пожалуйста: в какой строке есть упоминание о НААТ

не, путин просто утром проснулся и подумал, что надо бы налог снизить на торговые автоматы в пару раз. Вы вчера родились что ли?

Ссылка на комментарий
ой простите, только НААТ думает за нас всех, а наше правительство и все остальные вредят

ваш сарказм абсолютно неуместен. может быть, это вы двигали поправки, а сейчас ревнуете?))

Ссылка на комментарий

ой простите, только НААТ думает за нас всех, а наше правительство и все остальные вредят

спасибо невидимому рыцарю

действительно, вы в какой стране живете?

не знаю уж о чем там по утрам думает наше правительство, но даю гарантию 100% что точно не о налогообложении торговых автоматов :scratch:

Ссылка на комментарий

Ну такая поправка это своего рода облегчение для полноченного кофейника или снека, а вот для механики это довольно жестко. Логичней было бы прировнять к физ показателю кол-во работников. Получается люди вкладывают деньги в высокопроизводительную технику чтобы автоматизировать процесс приготовления напитков, при этом один оператор продаёть напитки по сути из 20-30 автоматов и платить нужно с каждого места. Нет поощрения повышения производительности труда со стороны предпринемателей. а стимулирование должно быть и на уровне налогов. Это конечно лучше чем ничего, но неоднозначно, так как сейчас всё чётко пропишут и к этому вопросу возвращатся уже не будут очень долго.

Ссылка на комментарий
ваш сарказм абсолютно неуместен. может быть, это вы двигали поправки, а сейчас ревнуете?))

почему пол года назад или еще раньше или позже на официальном сайте НААТ не опубликовано письмо в Министерство финансов о рассмотрении возможности налогового послабления данному виду бизнеса.

и действительно правильно написано - раз НААТ занималось данным вопросом, то почему не все направления автоматизированной торговли учены. в данной же организации работают профессионалы - к-е знают изнутри все нюансы ведения бизнеса. а тут получается как будто подошли к решению данного вопроса без знания дела.

я не наезжаю, обычно в цивилизованном мире делается именно так.

Ссылка на комментарий

Лиха беда начало! Новость хорошая, вот только бы коэффициенты не повысили. А то сейчас в нашем регионе понижающий коэффициент 0,15 , а возьмут и сделают 0,3 и шиндец.

Ссылка на комментарий
я не наезжаю, обычно в цивилизованном мире делается именно так.

в цивилизованном мире участники рынка обычно входят в свою ассоциацию и платят туда членские взносы, а не уклоняются от них. А ассоциация, в свою очередь, лоббирует интересы всех участников, а не только свои.

только у нас нецивилизованная страна, мы на уровне передовых стран Африки находимся по цивилизованности (хуже Египта, лучше Нигерии). И пока никакого движения к цивилизации я не вижу :)

Ссылка на комментарий
в нашем регионе понижающий коэффициент 0,15 , а возьмут и сделают 0,3 и шиндец.

Что это за коэффициенты такие у вас? Почему я умножаю только на 0,8 и 0,81? Где мне взять 0,15?

Ссылка на комментарий

Кстати, давайте об этом поговорим.

Здесь палка о двух концах. В письме или беседе я буду говорить: неподъёмное налоговое бремя, нереальный чистый доход на 1 автомат, надо снижать. При этом я сейчас отчитываюсь за 1 автомат. Имея 1 автомат, человек вряд ли огорчился бы до такой степени, чтобы идти прямой дорогой в думу.

Нестыковочка-(подумает дума)

Человек бы начал огорчаться, если б у него было 5-10 автоматов и платить пришлось бы в моих условиях 1133р/мес на каждый.

Теперь к делу: полагаю, что внесение поправок в местное законодательство носит характер прецедента. (правильно ли вспомнила формулировку?). Т.е. основано на успешных примерах подобных поправок в других регионах. Следовательно, нужно запастись данными о коэффициентах там и там. В каких регионах они самые небольшие, покопаюсь на их сайтах?

И самое сложное (с властью не имела никогда никаких отношений) - как это вообще делается? Письмо... обращение... кому? в каком формате...

Ссылка на комментарий

Вообщето лучше это в другой теме продолжить которой уже более года, в своё время писали, что мол нужно на местном уровне менять коэффиценты.

Суть проста, нужно определится что для вас кофе вендинг. Это либо развозная на которой вы настаиваете либо это налог с каждого автомата, тогда мотивировка проста, для расширения требуется снизить налог чтобы работать ам где сейчас из за налога это делать нецелесообразно.

Но от темы ушли. Вопрос к НААТ, тем кто со слов некоторых форумчан к этому причастен. Почему решили пойти по пути снижения налога на каждый автомата, а не приравнивания автоматов к развозной торговле. При втором варианте были бы устены интересы всех операторов (механика в том числе), проще работа для мелких операторов в плане заключения договоров. А законопроект в данном вде на мой взгляд отражает только интересы кофе и снек операторов.

Ссылка на комментарий

А, в чем облегчение?

В этом году я платил по развозной с человека. Теперь придется платить с автомата.

Один оператор обслуживает до 10-20 автоматов (в зависимости от удаленности и объемов продаж). Значит налог увеличится в до 10-20 раз! Все точки, где меньше 30ст/день придется закрыть.

Ссылка на комментарий

А, в чем облегчение?

В этом году я платил по развозной с человека. Теперь придется платить с автомата.

Один оператор обслуживает до 10-20 автоматов (в зависимости от удаленности и объемов продаж). Значит налог увеличится в до 10-20 раз! Все точки, где меньше 30ст/день придется закрыть.

Очень странно, что Вас по развозной пропустили.  Давно уже все (ну или почти все) платят по количеству автоматов.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, если прийти в налоговую и попросить их всё расчитать и показать,  то результат один, если самостоятельно осмыслить нормы и законы то результат иной, безусловно рано или поздно может вылезти разночтение, тогда и нужно быть готовым доказывать свою позицию, а раньше времени что то предпринемать нет смысла, собственно как и консультироватся в налоговой не будучи самостоятельно одкованным. Как не крути нынешняя ситуация неоднозначна и может трактоватся двояко, а с воответствии со конституцией любое двоякое чтение закона трактуется в пользу гражданина, так как ясности на сегодня нет и никто не готов её однозначно внести имеет смысл трактовать закон и различные акты в свою пользу а не в пользу бюджета. Никакого противоречия или нарушения закона я тут не вижу.

Ссылка на комментарий

А, в чем облегчение?

В этом году я платил по развозной с человека. Теперь придется платить с автомата.

Один оператор обслуживает до 10-20 автоматов (в зависимости от удаленности и объемов продаж). Значит налог увеличится в до 10-20 раз! Все точки, где меньше 30ст/день придется закрыть.

Так и есть - придется закрыть, ведь у нас всё делается для облегчения налогового бремени для предпринимателей))) Мы ж в России живем, я вообще думаю в скором времени в подполье уйду)))

Ссылка на комментарий

  Сейчас снизят начнем более или менее лиголизоваться регистрировать  в нал органах свои точки раннее не предостовляемые а потом хвать и опять повышение м.б я и не правв но от нашего правительства можно ожидать чегно угодно

Ссылка на комментарий

Разумный шаг в заканодательстве (повторюсь уже не первый раз) привязывать налогообложение к кол-ву работников, тогда будет поощрение высокого КПД. Не нужно держать 20 разгельдяев обслуживающих абы как по 20 автоматов, будет выгодней держать одного обслуживающего 40, это с одной стороны негативно может влиять на трудоустройство, но зато будет повышать среднюю з/ч пециалистов. Фиг знает что нашему обществу важнее. хотелось бы верить что второе.

Ссылка на комментарий

................................ но зато будет повышать среднюю з/п специалистов. Фиг знает что нашему обществу важнее. хотелось бы верить что второе.

Не факт... Чаще происходит совсе до наоборот, поскольку нет четких норм.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика