Surinoff

Налоги для ТА уменьшают вдвое.

31 сообщение в этой теме

Хорошая новость!

Одобрение Правительства получил проект Федерального закона, содержащего поправки в статью 346.29 части второй Налогового кодекса. Документ меняет систему налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности... Так размер базовой доходности в отношении предпринимательской деятельности с использованием торговых автоматов предлагается установить в размере 4500 рублей в месяц на один торговый автомат (сейчас 9000 рубл.).

0

Поделиться сообщением

УРА!!!

Спасибо НААТ!!!

Правда предстоит еще утверждение в гос думе этого проета.

0

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста: в какой строке есть упоминание о НААТ

но на эту ставку применялись коэффициенты.

не получится ли ситуация сравнимая с отменой транспортного налога:

вроде ставку в 2 раза снизили, но и коэффициенты снизили.

в итоге все платят ту же сумму, а то и больше.

поживем увидем.

0

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста: в какой строке есть упоминание о НААТ

не, путин просто утром проснулся и подумал, что надо бы налог снизить на торговые автоматы в пару раз. Вы вчера родились что ли?

0

Поделиться сообщением

ой простите, только НААТ думает за нас всех, а наше правительство и все остальные вредят

спасибо невидимому рыцарю

0

Поделиться сообщением

ой простите, только НААТ думает за нас всех, а наше правительство и все остальные вредят

ваш сарказм абсолютно неуместен. может быть, это вы двигали поправки, а сейчас ревнуете?))

0

Поделиться сообщением

спасибо невидимому рыцарю

действительно, вы в какой стране живете?

не знаю уж о чем там по утрам думает наше правительство, но даю гарантию 100% что точно не о налогообложении торговых автоматов :scratch:

0

Поделиться сообщением

Ну такая поправка это своего рода облегчение для полноченного кофейника или снека, а вот для механики это довольно жестко. Логичней было бы прировнять к физ показателю кол-во работников. Получается люди вкладывают деньги в высокопроизводительную технику чтобы автоматизировать процесс приготовления напитков, при этом один оператор продаёть напитки по сути из 20-30 автоматов и платить нужно с каждого места. Нет поощрения повышения производительности труда со стороны предпринемателей. а стимулирование должно быть и на уровне налогов. Это конечно лучше чем ничего, но неоднозначно, так как сейчас всё чётко пропишут и к этому вопросу возвращатся уже не будут очень долго.

0

Поделиться сообщением

ваш сарказм абсолютно неуместен. может быть, это вы двигали поправки, а сейчас ревнуете?))

почему пол года назад или еще раньше или позже на официальном сайте НААТ не опубликовано письмо в Министерство финансов о рассмотрении возможности налогового послабления данному виду бизнеса.

и действительно правильно написано - раз НААТ занималось данным вопросом, то почему не все направления автоматизированной торговли учены. в данной же организации работают профессионалы - к-е знают изнутри все нюансы ведения бизнеса. а тут получается как будто подошли к решению данного вопроса без знания дела.

я не наезжаю, обычно в цивилизованном мире делается именно так.

0

Поделиться сообщением

Лиха беда начало! Новость хорошая, вот только бы коэффициенты не повысили. А то сейчас в нашем регионе понижающий коэффициент 0,15 , а возьмут и сделают 0,3 и шиндец.

0

Поделиться сообщением

я не наезжаю, обычно в цивилизованном мире делается именно так.

в цивилизованном мире участники рынка обычно входят в свою ассоциацию и платят туда членские взносы, а не уклоняются от них. А ассоциация, в свою очередь, лоббирует интересы всех участников, а не только свои.

только у нас нецивилизованная страна, мы на уровне передовых стран Африки находимся по цивилизованности (хуже Египта, лучше Нигерии). И пока никакого движения к цивилизации я не вижу :)

0

Поделиться сообщением

в нашем регионе понижающий коэффициент 0,15 , а возьмут и сделают 0,3 и шиндец.

Что это за коэффициенты такие у вас? Почему я умножаю только на 0,8 и 0,81? Где мне взять 0,15?

0

Поделиться сообщением

Элизабет, эти коэффоценты формируют на местном уровне, поэтому вам прямая дорога в местную думу, администрацию и т.д.

0

Поделиться сообщением

Кстати, давайте об этом поговорим.

Здесь палка о двух концах. В письме или беседе я буду говорить: неподъёмное налоговое бремя, нереальный чистый доход на 1 автомат, надо снижать. При этом я сейчас отчитываюсь за 1 автомат. Имея 1 автомат, человек вряд ли огорчился бы до такой степени, чтобы идти прямой дорогой в думу.

Нестыковочка-(подумает дума)

Человек бы начал огорчаться, если б у него было 5-10 автоматов и платить пришлось бы в моих условиях 1133р/мес на каждый.

Теперь к делу: полагаю, что внесение поправок в местное законодательство носит характер прецедента. (правильно ли вспомнила формулировку?). Т.е. основано на успешных примерах подобных поправок в других регионах. Следовательно, нужно запастись данными о коэффициентах там и там. В каких регионах они самые небольшие, покопаюсь на их сайтах?

И самое сложное (с властью не имела никогда никаких отношений) - как это вообще делается? Письмо... обращение... кому? в каком формате...

0

Поделиться сообщением

Вообщето лучше это в другой теме продолжить которой уже более года, в своё время писали, что мол нужно на местном уровне менять коэффиценты.

Суть проста, нужно определится что для вас кофе вендинг. Это либо развозная на которой вы настаиваете либо это налог с каждого автомата, тогда мотивировка проста, для расширения требуется снизить налог чтобы работать ам где сейчас из за налога это делать нецелесообразно.

Но от темы ушли. Вопрос к НААТ, тем кто со слов некоторых форумчан к этому причастен. Почему решили пойти по пути снижения налога на каждый автомата, а не приравнивания автоматов к развозной торговле. При втором варианте были бы устены интересы всех операторов (механика в том числе), проще работа для мелких операторов в плане заключения договоров. А законопроект в данном вде на мой взгляд отражает только интересы кофе и снек операторов.

0

Поделиться сообщением

А, в чем облегчение?

В этом году я платил по развозной с человека. Теперь придется платить с автомата.

Один оператор обслуживает до 10-20 автоматов (в зависимости от удаленности и объемов продаж). Значит налог увеличится в до 10-20 раз! Все точки, где меньше 30ст/день придется закрыть.

0

Поделиться сообщением

А, в чем облегчение?

В этом году я платил по развозной с человека. Теперь придется платить с автомата.

Один оператор обслуживает до 10-20 автоматов (в зависимости от удаленности и объемов продаж). Значит налог увеличится в до 10-20 раз! Все точки, где меньше 30ст/день придется закрыть.

Очень странно, что Вас по развозной пропустили.  Давно уже все (ну или почти все) платят по количеству автоматов.

0

Поделиться сообщением

по развозной плачу ибо не маньяк я.

0

Поделиться сообщением

Ген_надий, если прийти в налоговую и попросить их всё расчитать и показать,  то результат один, если самостоятельно осмыслить нормы и законы то результат иной, безусловно рано или поздно может вылезти разночтение, тогда и нужно быть готовым доказывать свою позицию, а раньше времени что то предпринемать нет смысла, собственно как и консультироватся в налоговой не будучи самостоятельно одкованным. Как не крути нынешняя ситуация неоднозначна и может трактоватся двояко, а с воответствии со конституцией любое двоякое чтение закона трактуется в пользу гражданина, так как ясности на сегодня нет и никто не готов её однозначно внести имеет смысл трактовать закон и различные акты в свою пользу а не в пользу бюджета. Никакого противоречия или нарушения закона я тут не вижу.

0

Поделиться сообщением

А, в чем облегчение?

Так и есть - придется закрыть, ведь у нас всё делается для облегчения налогового бремени для предпринимателей))) Мы ж в России живем, я вообще думаю в скором времени в подполье уйду)))

0

Поделиться сообщением

Сейчас снизят начнем более или менее лиголизоваться регистрировать  в нал органах свои точки раннее не предостовляемые а потом хвать и опять повышение м.б я и не правв но от нашего правительства можно ожидать чегно угодно

0

Поделиться сообщением

Разумный шаг в заканодательстве (повторюсь уже не первый раз) привязывать налогообложение к кол-ву работников, тогда будет поощрение высокого КПД. Не нужно держать 20 разгельдяев обслуживающих абы как по 20 автоматов, будет выгодней держать одного обслуживающего 40, это с одной стороны негативно может влиять на трудоустройство, но зато будет повышать среднюю з/ч пециалистов. Фиг знает что нашему обществу важнее. хотелось бы верить что второе.

0

Поделиться сообщением

................................ но зато будет повышать среднюю з/п специалистов. Фиг знает что нашему обществу важнее. хотелось бы верить что второе.

Не факт... Чаще происходит совсе до наоборот, поскольку нет четких норм.

0

Поделиться сообщением

поправку то ещё не приняли.что гадать раньше времени

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу