Перейти к содержанию

Налоги для ТА уменьшают вдвое.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь к делу: полагаю, что внесение поправок в местное законодательство носит характер прецедента.

Прецендентное право у англо-саксов (США. Великобритания). У нас свое.

Ссылка на комментарий
Но от темы ушли. Вопрос к НААТ, тем кто со слов некоторых форумчан к этому причастен. Почему решили пойти по пути снижения налога на каждый автомата, а не приравнивания автоматов к развозной торговле. При втором варианте были бы устены интересы всех операторов (механика в том числе), проще работа для мелких операторов в плане заключения договоров. А законопроект в данном вде на мой взгляд отражает только интересы кофе и снек операторов.

SMTP, снижение ставки базовой доходности до 4500 руб. - это то, до чего удалось договориться. Поверьте, что Правительство (именно Правительство РФ было инициатором этого закона)  очень не охотно идёт на любые налоговые послабления в условиях дефицита бюджета. Изначально рассматривался вариант с физическим показателем "количество работников", затем с базовой доходностью в 1800 руб. (логика предложения состояла в том, что киоск занимает 5 м2, автомат 1м2 и, соответственно, ставка базовой доходности должна быть в 5 раз меньше, а именно: 9,000 руб. / 5 = 1,800 руб.), однако получить больше, чем 2-х кратное снижение ставки не удалось. Но, я Вам скажу, что в сегодняшней ситуации это наверное максимум чего можно было добиться, во всяком случае на ближайшие 3 года.

С 1 января 2014г. Правительство РФ планирует вообще отменить ЕНВД для некоторых видов деятельности. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

мне посчитали всего на 400р меньше налог.

К2=1.

так что снижение в НБ 2 раза это не уменьшение фактической выплаты в 2 раза.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика