RIK

Bianchi 951

47 сообщений в этой теме

Привет владельцы агрегата подскажите:

Я только начинаю все знания об этом бизнесе стремяться к нулю .

Купил новый, но давно стоявший без дела Bianchi 951

все засыпал залил как положено сначала выдавал надпись "Без кофе"

хотя кофе засыпанно крышечка открыта, полез разбираться в менюшки пока осваивал навигацию выскочила ошибка "неисправность ЕСЕ" думал глюкнуло что то выключил включил теперь постоянно он как бы перезапускаются пишет версию пробивки и ошибку ЕСЕ .

инструкция гласит ( неисправность ЕСЕ активируется в случае прерывания связи межу материнской платой и главной. Ступор :) где материнская где главная как между ними связь восстановить ?

0

Поделиться сообщением

Вариантов много, какой то микрик не срабатывает

1. нет стаканов,

2. нет воды

3. наполнено сливное ведро

4. .............

0

Поделиться сообщением

и вода есть, стаканы есть, сливное пустое , что еще то проверять :) то

0

Поделиться сообщением

ошибку сбросил через сервисное меню, но аппарат постоянно пере запускается показывает пробивку, потом диагностика, пишет нажмите кнопку нагрев.... и тут экранчик как бы подмаргивает и опять все по кругу прошивка и тд, при этом каретка та что с трубочками на выдачу туда сюда ездит, подъедет в одно положение постоит пару сек обратно там пару сек и так туда сюда.

0

Поделиться сообщением

каретка всегда при запуске туда сюда ездит, а тут видимо он у тебя заново перезапускается.

позвони сюда, 781-59-15 фирма Рувендор, проконсультируйся с Александром

0

Поделиться сообщением

совершенно точно что он пере запускается, я даже по менюшкам не успеваю переходить вот что служит причиной этому :) завтра позвоню по указанному телефону спасибо.

а под кофемолкой поршень и весь механизм то же должен туда сюда гонять ? они вместе с кареткой туда сюда катаются

0

Поделиться сообщением

да, кофеблок тоже каждый раз перезапускается

0

Поделиться сообщением

Проверьте датчик на верху, откройте дверь и посмотрите датчик открытой двери, попробуйте замкнуть провода на прямую и посмотрите.

0

Поделиться сообщением

Да то же самое было с открытой дверцей и замкнутым контактом. Вроде как сервис ники сказали прошивка слетела вытряхнул мозги, отправил на перепрошивку сижу жду :o

0

Поделиться сообщением

Напишите о результатах.

0

Поделиться сообщением

От звонились, вроде говорят, действительно слетала прошивка ( причина долгое отключение аппарата от сети ) он без дела около полутора лет стоял , выслали обратно жду. камень с плечь хоть чтото продвинулось у меня :o

0

Поделиться сообщением

закончились мучения в ожидании пришли с прошивки платы собрал все запустилось , еще ничего правда не пробовал покупать пишет почему то "нет задачи" хотя монетоприемник полностью забит мелочью ? кто подскажет ?

и еще вопрос по умолчанию на 951 на какие кнопки какой напиток расписано , а то в сервисе сказали что забили по умолчанию а у меня то бумажек где это умолчанее расписанного нет и в инструкции ни слова

закидываем денег пишет кредит 50 выбираем напиток ( наугад кнопку) пишет подождите...ждем 3-5 сек....потом опять готов кредит 50 и так на все кнопки кроме некоторых там он отвечает недоступно. А и еже сахар верхние кнопки двигают в + и -

0

Поделиться сообщением

Сгрузите монетник и загрузите его по правилам, через загрузку монет. Он считает что нет сдачи поэтому не продаёт вам ничего. Лучше освоить меню програмирования напитков, тогда за 2 часа настроите автомат как нужно, напишите почту или аську по вопросам пуска бианчи, что знаю подскажу.

0

Поделиться сообщением

Сгрузите монетник и загрузите его по правилам, через загрузку монет. Он считает что нет сдачи поэтому не продаёт вам ничего. Лучше освоить меню програмирования напитков, тогда за 2 часа настроите автомат как нужно, напишите почту или аську по вопросам пуска бианчи, что знаю подскажу.

Меню программирования хоть и не освоено на 100% но цены выставлены кнопки привязаны , да и от поставщика оборудования все дозы настроены как положено проверил. сейчас попробую ще раз с грузить с монетоприемник все и загрузить, как загружать описанно в инструкции по монетоприемнику глобал 2 , а вот как обнулить мне рассказывал сервис инженер по телефону но в этот момент у меня монеты из автомата сыпались ручьем вобщем я не уверен что запомнил процедуру, а в краткой инструкции про обнуление не сказано.(полная инструкция не переведена )

Как я понимаю процедуру выгружаем монеты и с открытой крышкой удерживаем кнопку, пока не загориться лампочка напротив стойки с монетами и так все по очереди , потом в итоге все 3 точки горят и мерцают с разной скоростью. далее загрузка нажимаем и удерживаем крайние кнопки пока не загориться на дисплее надпись , загружаем монеты , через 30 сек после последней монеты агрегат переходит в рабочий режим. Вроде так

мыло мое romrik@gmail.com ICQ 152519604 буду очень благодарен любой помощи, а то я уже с ума начинаю по тихому сходить внутренности аппарата сняться.

ПС тест кофемолки проходит значит связь агрегатов с материнской есть ?

0

Поделиться сообщением

глюкануло несколько раз запостилось одно и то же

0

Поделиться сообщением

Слава яйцам все заработало :lol: !!!! оказываться монетоприемник был неправильно подключен.

Возникают вопросы дальше , почему некоторые напитки наливаються по пол стаканчика ? если так задумано? необходимо ли об этом указывать на ценнике ?

Почему шоколад готовиться таким мерзким и непотребным ? как вода крашенная ?

0

Поделиться сообщением

у меня все нормально наливаются кроме эспрессо (все самому можно менять). Возможно нужно чистить бойлер от накипи, если изменения в дозировках не помогают.

мало сыпете шоколада.

0

Поделиться сообщением

у меня все нормально наливаются кроме эспрессо (все самому можно менять). Возможно нужно чистить бойлер от накипи, если изменения в дозировках не помогают.

мало сыпете шоколада.

накипь исключается ибо аппарат нулячий 5 напитков всего приготовил, настройки от продовца аппарата я так пологаю они не первый продают и знают какие пропорции нужны у них даже таблица рекомендаций есть

0

Поделиться сообщением

мало сыпете шоколада.

накипь исключается ибо аппарат нулячий 5 напитков всего приготовил, настройки от продовца аппарата я так пологаю они не первый продают и знают какие пропорции нужны у них даже таблица рекомендаций есть

Вопросс что такое "Латте" ? и чем оно отличаеться от Капучино , на вкус не понял различий

0

Поделиться сообщением

Rik, дружочек, Вам же дали и логин и пароль, заходите на сайт скачивайте, читайте, изучайте; по поводу напитков: загляните в таблицу дозировок, сравните рецептуру всё сами поймёте - она же у Вас есть. :wink:

0

Поделиться сообщением

Уже вник. Покорнейше отблагодарю всех кто помогал разобраться.

0

Поделиться сообщением

Опять проблемы :evil: все напитки в которых используется кофе стали мене вкусными (водянистыми) кажеться что кофе не проваривается, подскажите как бороться ? куда посмотреть ?

И еще одо затруднение никак в меню программирования не найду раздел время ни в кратком меню которое по паролю 01 ни в развернутом по 02

хочу выставить чтобы автомат ночью когда торговый центр не работает выключался.

0

Поделиться сообщением

Опять проблемы :evil: все напитки в которых используется кофе стали мене вкусными (водянистыми) кажеться что кофе не проваривается, подскажите как бороться ? куда посмотреть ?

И еще одо затруднение никак в меню программирования не найду раздел время ни в кратком меню которое по паролю 01 ни в развернутом по 02

хочу выставить чтобы автомат ночью когда торговый центр не работает выключался.

Для этой функции нужен некий ChipClock - дурь ее не втыкать сразу.

лишних вопросов только куча. Собственно не парьте голову, вредно отключать автомат. Оставьте его работающим.

0

Поделиться сообщением

чисто для того чтобы знать чем именно вредно ? а то что он круглыми сутками пашет ? место где он стоит с 11 до 20-00 работает все остальное время только сторож шариться

Собственно вот помол до

IMG_0103.JPG

и после

IMG_0101.JPG

наблюдал за струйкой так почемуто лишь первые секунды леться коричневая похоже на кофе а потом большую часть времени желтоватая (не похоже на кофе)

0

Поделиться сообщением

Блин а на рабочем компе показывало. ка же тогда сюда фотки вставить ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу