Перейти к содержанию

Bianchi 951


RIK

Рекомендуемые сообщения

Привет владельцы агрегата подскажите:

Я только начинаю все знания об этом бизнесе стремяться к нулю .

Купил новый, но давно стоявший без дела Bianchi 951

все засыпал залил как положено сначала выдавал надпись "Без кофе"

хотя кофе засыпанно крышечка открыта, полез разбираться в менюшки пока осваивал навигацию выскочила ошибка "неисправность ЕСЕ" думал глюкнуло что то выключил включил теперь постоянно он как бы перезапускаются пишет версию пробивки и ошибку ЕСЕ .

инструкция гласит ( неисправность ЕСЕ активируется в случае прерывания связи межу материнской платой и главной. Ступор :) где материнская где главная как между ними связь восстановить ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ошибку сбросил через сервисное меню, но аппарат постоянно пере запускается показывает пробивку, потом диагностика, пишет нажмите кнопку нагрев.... и тут экранчик как бы подмаргивает и опять все по кругу прошивка и тд, при этом каретка та что с трубочками на выдачу туда сюда ездит, подъедет в одно положение постоит пару сек обратно там пару сек и так туда сюда.

Ссылка на комментарий

каретка всегда при запуске туда сюда ездит, а тут видимо он у тебя заново перезапускается.

позвони сюда, 781-59-15 фирма Рувендор, проконсультируйся с Александром

Ссылка на комментарий

совершенно точно что он пере запускается, я даже по менюшкам не успеваю переходить вот что служит причиной этому :) завтра позвоню по указанному телефону спасибо.

а под кофемолкой поршень и весь механизм то же должен туда сюда гонять ? они вместе с кареткой туда сюда катаются

Ссылка на комментарий

Да то же самое было с открытой дверцей и замкнутым контактом. Вроде как сервис ники сказали прошивка слетела вытряхнул мозги, отправил на перепрошивку сижу жду :o

Ссылка на комментарий

От звонились, вроде говорят, действительно слетала прошивка ( причина долгое отключение аппарата от сети ) он без дела около полутора лет стоял , выслали обратно жду. камень с плечь хоть чтото продвинулось у меня :o

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

закончились мучения в ожидании пришли с прошивки платы собрал все запустилось , еще ничего правда не пробовал покупать пишет почему то "нет задачи" хотя монетоприемник полностью забит мелочью ? кто подскажет ?

и еще вопрос по умолчанию на 951 на какие кнопки какой напиток расписано , а то в сервисе сказали что забили по умолчанию а у меня то бумажек где это умолчанее расписанного нет и в инструкции ни слова

закидываем денег пишет кредит 50 выбираем напиток ( наугад кнопку) пишет подождите...ждем 3-5 сек....потом опять готов кредит 50 и так на все кнопки кроме некоторых там он отвечает недоступно. А и еже сахар верхние кнопки двигают в + и -

Ссылка на комментарий

Сгрузите монетник и загрузите его по правилам, через загрузку монет. Он считает что нет сдачи поэтому не продаёт вам ничего. Лучше освоить меню програмирования напитков, тогда за 2 часа настроите автомат как нужно, напишите почту или аську по вопросам пуска бианчи, что знаю подскажу.

Ссылка на комментарий
Сгрузите монетник и загрузите его по правилам, через загрузку монет. Он считает что нет сдачи поэтому не продаёт вам ничего. Лучше освоить меню програмирования напитков, тогда за 2 часа настроите автомат как нужно, напишите почту или аську по вопросам пуска бианчи, что знаю подскажу.

Меню программирования хоть и не освоено на 100% но цены выставлены кнопки привязаны , да и от поставщика оборудования все дозы настроены как положено проверил. сейчас попробую ще раз с грузить с монетоприемник все и загрузить, как загружать описанно в инструкции по монетоприемнику глобал 2 , а вот как обнулить мне рассказывал сервис инженер по телефону но в этот момент у меня монеты из автомата сыпались ручьем вобщем я не уверен что запомнил процедуру, а в краткой инструкции про обнуление не сказано.(полная инструкция не переведена )

Как я понимаю процедуру выгружаем монеты и с открытой крышкой удерживаем кнопку, пока не загориться лампочка напротив стойки с монетами и так все по очереди , потом в итоге все 3 точки горят и мерцают с разной скоростью. далее загрузка нажимаем и удерживаем крайние кнопки пока не загориться на дисплее надпись , загружаем монеты , через 30 сек после последней монеты агрегат переходит в рабочий режим. Вроде так

мыло мое romrik@gmail.com ICQ 152519604 буду очень благодарен любой помощи, а то я уже с ума начинаю по тихому сходить внутренности аппарата сняться.

ПС тест кофемолки проходит значит связь агрегатов с материнской есть ?

Ссылка на комментарий

Слава яйцам все заработало :lol: !!!! оказываться монетоприемник был неправильно подключен.

Возникают вопросы дальше , почему некоторые напитки наливаються по пол стаканчика ? если так задумано? необходимо ли об этом указывать на ценнике ?

Почему шоколад готовиться таким мерзким и непотребным ? как вода крашенная ?

Ссылка на комментарий

у меня все нормально наливаются кроме эспрессо (все самому можно менять). Возможно нужно чистить бойлер от накипи, если изменения в дозировках не помогают.

мало сыпете шоколада.

Ссылка на комментарий
у меня все нормально наливаются кроме эспрессо (все самому можно менять). Возможно нужно чистить бойлер от накипи, если изменения в дозировках не помогают.

мало сыпете шоколада.

накипь исключается ибо аппарат нулячий 5 напитков всего приготовил, настройки от продовца аппарата я так пологаю они не первый продают и знают какие пропорции нужны у них даже таблица рекомендаций есть

Ссылка на комментарий
у меня все нормально наливаются кроме эспрессо (все самому можно менять). Возможно нужно чистить бойлер от накипи, если изменения в дозировках не помогают.

мало сыпете шоколада.

накипь исключается ибо аппарат нулячий 5 напитков всего приготовил, настройки от продовца аппарата я так пологаю они не первый продают и знают какие пропорции нужны у них даже таблица рекомендаций есть

Вопросс что такое "Латте" ? и чем оно отличаеться от Капучино , на вкус не понял различий

Ссылка на комментарий

Rik, дружочек, Вам же дали и логин и пароль, заходите на сайт скачивайте, читайте, изучайте; по поводу напитков: загляните в таблицу дозировок, сравните рецептуру всё сами поймёте - она же у Вас есть. :wink:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Опять проблемы :evil: все напитки в которых используется кофе стали мене вкусными (водянистыми) кажеться что кофе не проваривается, подскажите как бороться ? куда посмотреть ?

И еще одо затруднение никак в меню программирования не найду раздел время ни в кратком меню которое по паролю 01 ни в развернутом по 02

хочу выставить чтобы автомат ночью когда торговый центр не работает выключался.

Ссылка на комментарий
Опять проблемы :evil: все напитки в которых используется кофе стали мене вкусными (водянистыми) кажеться что кофе не проваривается, подскажите как бороться ? куда посмотреть ?

И еще одо затруднение никак в меню программирования не найду раздел время ни в кратком меню которое по паролю 01 ни в развернутом по 02

хочу выставить чтобы автомат ночью когда торговый центр не работает выключался.

Для этой функции нужен некий ChipClock - дурь ее не втыкать сразу.

лишних вопросов только куча. Собственно не парьте голову, вредно отключать автомат. Оставьте его работающим.

Ссылка на комментарий

чисто для того чтобы знать чем именно вредно ? а то что он круглыми сутками пашет ? место где он стоит с 11 до 20-00 работает все остальное время только сторож шариться

Собственно вот помол до

IMG_0103.JPG

и после

IMG_0101.JPG

наблюдал за струйкой так почемуто лишь первые секунды леться коричневая похоже на кофе а потом большую часть времени желтоватая (не похоже на кофе)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика