Ген_надий

Идентичность настроек Б-952 и 972

21 сообщение в этой теме

Я не обнаружил разницы в построении между этими двумя автоматами, кроме, разумеется , ёмкости по стаканам и размерам самого автомата. Вопрос, собственно, в следующем. Могу ли я перенести флэшкой настройки с 952 на 972 или наоборот без риска вывести из строя автомат, на который буду переносить настройки?

0

Поделиться сообщением

Приобретаю у несостоявшегося конкурента 952, это будет первый большой бианчи у меня. Может кто-то поделиться файлом для настройки?

0

Поделиться сообщением

Ген_надий, я пробовал такой эксперимент. Всё получится если только полностью совпадают расположения всех бункеров и, главное, миксеров с клапанами.

Ещё не забудь о количестве кнопок. Если переносить с 952 на 972 то нижние кнопки будут не задействованы.

an_gul, в архиве были настройки. Поищи.

0

Поделиться сообщением

в архиве были настройки. Поищи.

Я нашел в архиве дозировочную таблицу и обязательно ей воспользюсь. вот только хотел бы за основу взять файл, который можно сразу залить в аппарат. может кто поделиться?

0

Поделиться сообщением

чем заливать будете?

0

Поделиться сообщением

хотел бы за основу взять файл, который можно сразу залить в аппарат.

Для этого сначала опишите полностью компоновку аппарата: где какие бункера (сахар на двери или нет?) слева на право, где какой миксер. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Я скоро окончательно оформлю свою покупку и тогда обращусь к вам. пока могу сказать что сахар не на двери.

0

Поделиться сообщением

и тогда обращусь к вам

Вот тогда и обращайтесь. :yes: Вполне возможно, что настройки аппарата Вас и так устроят. Ну может только слегка подстроить в ручную (дозировки, цены, объёмы...). :)

Если всё-таки понадобится файл, то возникнет ещё куча нюансов: с чего будете заливать, под какие стаканы, какие напитки... И всё-равно что-нибудь будет не так и придётся доводить в ручную. :yes:

0

Поделиться сообщением

А сахар на двери разве не у 971?

fant69  спасибо. Т.е. с 972 на 952 при одинаковом расположении миксеров и контейнеров проблем быть не должно?

0

Поделиться сообщением

Т.е. с 972 на 952 при одинаковом расположении миксеров и контейнеров проблем быть не должно?

Не должно...

0

Поделиться сообщением

Могу ли я перенести флэшкой настройки с 952 на 972 или наоборот без риска вывести из строя автомат, на который буду переносить настройки?

Не можете. Дело в том, что при записи настроек записываются не только настройки автомата, но и его конфигурация - количество бойлеров, контейнеров, клапанов, миксеров, аппаратная адресация всех устройств, привязка контейнеров и миксеров к клапанам и т.д. и т.п. В 72-ой машине, например, два бойлера (эспрессо и растворимый), а в 52-ой один. Кроме того, может отличаться аппаратная адресация контейнеров.

0

Поделиться сообщением

Оч. странно. На Сириусе ( у коего сахар на двери) да, два бойлера. На 971 (тоже сахар на двери), предпологаю, что тоже два (сам не видел пока изнутри). На моём 972 (сахар не на двери) бойлер точно один. Я его сам перебирал. Шланги на все миксеры идут от клапанов на этом бойлере. Правда я, как минимум, третий владелец. Не исключаю, что первым владельцем, возможно, при полном ремонте автомата была заменена начинка на таковую из 952. Но, возможно, просто есть разные модификации? Так, например, мне встречались 952 без одного контейнера. При этом по сути они были 951-ми, Но числились 952-ми.

0

Поделиться сообщением

Но, возможно, просто есть разные модификации?

Да. Именно так и есть. Параллельно с обычными есть модификации с 2-мя бойлерами. :yes: Однако они встречаются крайне редко. Именно по-этому я и имел ввиду стандартную модификацию с 1-м бойлером. :crown:

0

Поделиться сообщением

Переносить настройки 952 на 972 с помощью флэшки или Winbianchi можно только в том случае если конфигурации автоматов идентичны. Что это значит...контейнера и миксеры расположены одинаково их количество совпадает и 972-я машина с одним бойлером как 952-я. Такие 972-е завозили Лакичойсовцы.

0

Поделиться сообщением

Приобрёл аппарат 952. Напитки в общем настроены хорошо. НО. Есть косяк в Эспрессо, слишком много воды, почти полный стакан, это просто кофе получается. И при нажатии кнопки "+сахар" происходит выдача пустого стакана, какой бы напиток не был выбран. Что лучше сделать-освоить ручное настраивание или просить у коллег файл с настройками? И еще иногда срывает шланг от ЦУ при выдаче Американо или Эспрессо. Другие напитки наливает без проблем.

0

Поделиться сообщением

Может забился шланг? Или коротккий?

0

Поделиться сообщением

Докладываю. 952-ая нормально перешилась флэшкой с 972-ой. Всё ок.

0

Поделиться сообщением

952-ая нормально перешилась флэшкой с 972-ой.

Это значит, что абсолютно все настройки клонировались, ингредиенты, цены, скидки, связь с монетником? вы могли-бы этим файлом поделиться?

0

Поделиться сообщением

Всё именно так. Но поделиться смогу лишь, если только Вы в радиусе километров 200-300 от меня. Это всё на специальной флэшке.

0

Поделиться сообщением

километров 200-300

Я дальше нахожусь и с вашим регионом нет прямого сообщения. Файл, иначе как на спецносителе, не существует?

0

Поделиться сообщением

Винбьячи, насколько знаю, надо. Я такой технической возможности не имею к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу