Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


parsam

Рекомендуемые сообщения

При включении автомата сразу же включается помпа ,которая качает воду в бойлер и не выключается,хотя автомат находится в рабочем режиме и никаких ошибок не выдает. Если кто сталкивался с такой проблемой ,буду признателен за помощь. Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Есть такая проблема:

Аппарат FAS Fashion E6 зависает в процессе наргевания. Так и стоит с индикацией "Нагревание". Причём температура воды в бойлере держится на заданном программно уровне или чуть ниже.

Термодатчик поменял - не помогло.

На бойлере есть термостат безопасности бойлера с ручной установкой в

исходное положение. Может в нём проблема? Или в чём?

Ссылка на комментарий

С аппаратом не знаком.

Логически рассуждая можно сказать :

Аппарат держит температуру значит термодатчик и термостат - исправны.

Смотреть надо как подключен контроль закипания.

Как один из вариантов: попробовать вытащить вилку из розетки и включить наоборот (поменять фазировку). 

Ссылка на комментарий

С аппаратом не знаком.

Логически рассуждая можно сказать :

Аппарат держит температуру значит термодатчик и термостат - исправны.

Смотреть надо как подключен контроль закипания.

Как один из вариантов: попробовать вытащить вилку из розетки и включить наоборот (поменять фазировку). 

Тут бы помогла схемка электрическая, да где её взять... :(

А про вилку - попроую, конечно.

Ссылка на комментарий

Janus, смотри личку. :(

Ответил уже! :))

После простоя автомат можно запустить, но продав несколько порций, выбивается термостат. термодатчик при этом показывате 86 градусов. Термостат под замену?

Ссылка на комментарий

Контроллер не получает сигнала о работе термостата.

Очевидно срабатывает логика защиты нагревателя, чтобы не расплавился нагреватель - отключается термостат.

Ищи цепи контроля срабатывания термостата по схеме. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня на Пирле такая проблема возникла: автомат выдаёт напитки с холодной водой. Кто знает в чём дело?

У FAS такая фишка есть: "Клапан смешивания воды".

В зависимости от программируемого значения (от 0 до 9, кажется) в стакан будет наливаться какое-то количество холодной воды из бака. Эта функция для того, чтобы можно было настроить индивидуальную температуру для каждого напитка. Я просто везде поставил значения 0 и этот клапан не задействуется.

Просто найдите в меню соответствующие настройки и укажите нужные Вам значения.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто-нибудь подскажите, постоянно работает внешняя помпа (качает воду из бака в накопительный резервуар). Как включаешь в розетку сразу начинает качать и вообще не отключается. Что может быль? поплавок в накопительном резервуаре работает.

Ссылка на комментарий

........... Что может быль? поплавок в накопительном резервуаре работает.

Поплавок управляет микропереключателем, а тот в свою очередь может управлять либо реле, либо электронным ключом.... Вопрос - а они то рабочие?

Ссылка на комментарий

Попробуй сначала поменять помпу с рабочего автомата.Если не поможет то это плата мощности,переставь платы с рабочего авто и посмотри.Плата находиться на задней стенке авто.

Ссылка на комментарий

100 процентов умерла плата,какая версия аппарата 1 или 2? может смогу помочь

Если что, у Вас плату можно будет приобрести? V2. Сколько обойдется?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет

У меня проблема с FAS Fashion 600 постоянно при включении начинается заливка бойлера, хотя он и полный

Сливается 1-3 литра в ведро:thumbs_down: перезапускаю несколько раз подряд пока не прекратится это безобразие

Я так понимаю выё.. датчик заполнения бойлера. Может кто знает где находится датчик и как его лечить?

Ссылка на комментарий

Приехал к автомату, он стоит мертвый, ничего не горит. Предохранитель на 4а мертвый, заменил. ФАС включился на пару секунд и снова умер. Долго думали, читали схему, в итоге обнаружили, что если отключить нижнюю помпу, все начинает работать. В итоге заменили помпу и все стало карашо.

Прошло 3 месяца и вот, снова сгоревший предоХранитель и мертвый автомат, и снова из-за помпы.

Помпу то я завтра заменю, но чета мне кажется в другом там трабл, может кто сталкивался с аналогичным косяком. Подскажите, как победили?

Ссылка на комментарий

Если выбивает из-за помпы, значит она коротит.

Если помпа коротит, возможно, где-то выше вода подтекает и попадает на её клеммы. Ищите протечку.

Ещё вариант - коротыш на плате между пинами помпы.

Ссылка на комментарий

Замена помпы решает проблему, вот думаю, мож оператор во время уборки залил ее случайно? У меня автономный комплект самодельный - помпа не очень удачно висит, можно случайно залить во время уборки.

Ссылка на комментарий

Замена помпы породила новые траблы. Заменил, включил, и тут же полилась вода в ведро, видно коротит все таки где-то, помпа начинает работать сразу как только ключ в автомат вставляешь, при этом автомат пишет "в нагревании". Сначала грешил на поплавок в верхнем бачке, проверил, он рабочий. Завтра буду продолжать)

Ещё вариант - коротыш на плате между пинами помпы.

плата которая за растворимыми бункерами, большая такая?

Ссылка на комментарий

Если выбивает из-за помпы, значит она коротит.

Если помпа коротит, возможно, где-то выше вода подтекает и попадает на её клеммы. Ищите протечку.

Ещё вариант - коротыш на плате между пинами помпы.

А почему тогда не вышибает предохранители? :scratch:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика