Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


parsam

Рекомендуемые сообщения

внутри уголка есть уплотнительная прокладка, Ваша значит еще в хорошем состоянии,

хомутик - перебор на мой взгляд, но лучше перестраховаться :) ведь его давлением всегда "выдавливает"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Не стал создавать новую тему, решил отписаться здесь,  в своей проблеме.

"Прохудилась" прокладка бойлера, бойлер стал подтекать. Поставил новую прокладку, подключил все обратно, но теперь при включении аппарата вода в бойлер постоянно закачивается и закачка не останавливается пока не выдернешь питание. Один раз, при такой закачке воды в бойлер даже выдавило прокладку.

Не пойму почему происходит постоянная закачка бойлера?

Куда копать, что смотреть?


Причем вода никуда не сливается

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не стал создавать новую тему, решил отписаться здесь,  в своей проблеме.

"Прохудилась" прокладка бойлера, бойлер стал подтекать. Поставил новую прокладку, подключил все обратно, но теперь при включении аппарата вода в бойлер постоянно закачивается и закачка не останавливается пока не выдернешь питание. Один раз, при такой закачке воды в бойлер даже выдавило прокладку.

Не пойму почему происходит постоянная закачка бойлера?

Куда копать, что смотреть?

Причем вода никуда не сливается

У меня такая же беда ьыла вот недавно, проблема в силовой плате.... вот сейчас все вожусь с ней, препял но один трнзистор сгорает сразу как подключаю... не могу сделать

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не стал создавать новую тему, решил отписаться здесь,  в своей проблеме.

"Прохудилась" прокладка бойлера, бойлер стал подтекать. Поставил новую прокладку, подключил все обратно, но теперь при включении аппарата вода в бойлер постоянно закачивается и закачка не останавливается пока не выдернешь питание. Один раз, при такой закачке воды в бойлер даже выдавило прокладку.

Не пойму почему происходит постоянная закачка бойлера?

Куда копать, что смотреть?

Причем вода никуда не сливается

Автомат то какой? :)

 

1. До замены прокладки (когда бойлер подтекал) - разве не было заливки?

2. Сколько по времени ждали закачку после замены прокладки бойлера?

3. Какую прокладку выдавило? о_О

 

Если вода никуда не сливается, и нигде с бойлера не подтекает, то скорее всего остается (ну кроме платы, как писали выше)

- "верхняя" помпа - перестала качать, шарик истерся

- счетчик воды вышел из строя - не подключен

- еще что-то забыли подключить, когда снимали бойлерную группу для замены прокладки

Ссылка на комментарий

Автомат FAS 600

 

1. До замены прокладки заливки не было

2. Точное время сказать не могу

3. Выдавило прокладку, которая было заменена, т.е. между половинками бойлера

 

В ходе "танцов с бубном"  помогало следующие: сливалась вода с air-break, путем вытаскивания шланчика с счетчика воды, включаешь автомат, он набирает необходимое количество воды и все ок. Если автомат выключить на некоторое время (более 5-10 мин) и снова включить, то вода закачивается без остановки. Помогает опять слив air-break. 

Как то непонятно

Ссылка на комментарий

Евгений, Вы разрушаете мне моск :)

 

1. Был у нас один "600", но не долго, там как раз происходит заливка, если герметичность бойлера нарушена. У Вас наоборот.

2. Если сливает минуту-две через второй миксер, то это вроде как нормально даже (один спец из Москвы говорил), но см. 1.

3. Ну это вообще чума, поподробнее можно?

 

Причем тут "air-break" (если имеется в виду расширительный бачок) непонятно, в нём есть вода - она идет дальше, нету - ошибка "нет воды".

 

Опишите четко проход воды от канистры и далее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

У меня проблема с 

FAS fashion 600.Кто поможет?После некоторого простоя недоливает воду

 

течь ищите

 

течи нет. Первый стакан наливает %60 последующие точно по настройкам,заварные и растворимые.До следующей паузы,даже в 30 мин. 

Ссылка на комментарий

Вода в бойлере конечно же никуда не испаряется, но тройник bay-pass 11 bar на помпе бойлера конечно нужно заменить.Хотел ещё вчера, когда перенёс эту тему из Некты, написать да отвлёкся.

Ссылка на комментарий

Вода в бойлере конечно же никуда не испаряется, но тройник bay-pass 11 bar на помпе бойлера конечно нужно заменить.Хотел ещё вчера, когда перенёс эту тему из Некты, написать да отвлёкся.

 

Вода в бойлере конечно же никуда не испаряется, но тройник bay-pass 11 bar на помпе бойлера конечно нужно заменить.Хотел ещё вчера, когда перенёс эту тему из Некты, написать да отвлёкся.

Не думаю,что за 20-30 мин.вода испарится.По поводу тройника:заменил улльку и обратный клапан,что после нее на новый.А вот редукионный не заменил .Думаете проблема в нем?

Ссылка на комментарий

 

Вода в бойлере конечно же никуда не испаряется, но тройник bay-pass 11 bar на помпе бойлера конечно нужно заменить.Хотел ещё вчера, когда перенёс эту тему из Некты, написать да отвлёкся.

 

Вода в бойлере конечно же никуда не испаряется, но тройник bay-pass 11 bar на помпе бойлера конечно нужно заменить.Хотел ещё вчера, когда перенёс эту тему из Некты, написать да отвлёкся.

Не думаю,что за 20-30 мин.вода испарится.По поводу тройника:заменил улльку и обратный клапан,что после нее на новый.А вот редукионный не заменил .Думаете проблема в нем?

 

Его почистить можно, там ломаться нечему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги!

 

Приобрел недавно два Fas Fashion, в хорошем внешнем состоянии. Начал запускать первый, используя второй как донора. Основная проблема - не включается заливка. Несколько минут надпись "Водоснабжение", и автомат уходит в ошибку. 

Мои действия:

включил помпу напрямую в 220 в - качает;

проверил симистор на силовой плате (правый верхний) - живой. Впаял другой, на всякий случай. Неисправность никуда не делась;

прозвонил все линии и контакты - в порядке;

поменял полностью силовую плату, взяв с донора - неисправность не исчезла;

аналогично поменял плату управления - то же самое;

если залить воду в расширительный бачок вручную - автомат запускается. Поплавок исправен.

 

В общем, идеи иссякли. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен, если поделитесь методами решения.

 

 

Ссылка на комментарий

220 на помпу приходит в момент включения? может ей не хватает, попробуй помпы поменять местами

На помпу 220 не идет, иначе бы работала. Когда горит надпись "Водоснабжение",цифровой мультиметр показывает на переменку 0, на постоянку - 280-300 В  Думаю, это особенность работы симистора. Помпу менял с донором местами с самого начала..

Да и замена плат не помогла, как я писал выше. И силовой, и управления. Интересно, может ли это быть чисто программным глюком? Оба аппарата от одного хозяина, бог знает, что он с прошивкой делал.

И да, в инструкции нет ни слова об автономном водоснабжении. Хотя в схеме эти цепи есть. Может, я просто не включил программно автономное снабжение, просто не нашел ни в меню, ни в инструкции такого пункта.

Изменено пользователем Игорь К.
Ссылка на комментарий

Попробуй на втором аппарате, что приходит на помпу, я не уверен но должен приходить переменный ток 220 (230)в, откуда у тебя 280-300? в розетке столько нет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуй на втором аппарате, что приходит на помпу, я не уверен но должен приходить переменный ток 220 (230)в, откуда у тебя 280-300? в розетке столько нет

Второй аппарат разобранный, к сожалению. Хотел добить сначала один, потом по аналогии - второй.

А 280 может приходить запросто. Выпрямленное напряжение всегда больше. На симисторе выпрямляется и через небольшую утечку попадает на помпу.

Ребята, и такой вопрос, возможно, относящийся к теме:

каким образом происходит переключение с водопровода на канистру? Вдруг я просто не выполнил какую-то процедуру?

Ссылка на комментарий

каким образом происходит переключение с водопровода на канистру? Вдруг я просто не выполнил какую-то процедуру?

 Устанавливаете помпу подкачки (ЕР-8), питание переносите с водопроводного клапана на помпу.

В виду того что на данной модели нет микровыключателя на расширительном бачке, контроль уровня в нём осуществляется непосредственным контактом поверхности воды с металлическим зондом установленным внутри бачка, рекомендую проверить целостность проводки и контактов, по данной цепи

Попробуйте проверить микрик поплавка, который в ведро.

 Думается в этом случае, какая то ошибка отсвечивалась бы на дисплее.

Ссылка на комментарий

 

Ребята, и такой вопрос, возможно, относящийся к теме:

каким образом происходит переключение с водопровода на канистру? Вдруг я просто не выполнил какую-то процедуру?

 

Есть в инструкции вроде как такая опция.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Santiago закрепил тема
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, поставили аппарат "FAS Fashion 600", вначале всё было нормально "Постольку - поскольку", начал глючить и мы с компаньоном, поменяли счётчик воды и обе помпы. Теперь как приезжаем, пол ведра воды слитой, после каждой кружки сливает воду, кофе стал водянистым, люди жалуются. Подскажите новичкам, что нам делать? Даже не знаем что менять  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика