Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

доброго времени суток, уважаемые единомышленники!

подскажите как снять статистику с кикко мах, имея при себе пк(под windows).

если незатруднит, то пошагово.

еще слышал что-то про зануление статистики...  :embarrassed:

Ссылка на комментарий

Не всё так просто, как Вы спрашиваете. В каком протоколе работат Ваш Т\А? Если в MDB, то есть конечно смысл заморачиваться с ПК. Но опять же на ПК должна быть установлена FLASH UP. С помощью этой же программы можно снимать статистику через UP KEY, но опять же надо адапдер и ключ, а это всё лицензия. Можно через PSION, но нужны две  FLASH карты с установленными программами (тоже лицензия).

Ссылка на комментарий

Что за FLASH UP?  Может человек имел ввиду снятие статистики с аппарата - печать статистики?

Тогда надо чтоб на пк был COM порт. Если его нету - то покупается пререходник usb-com. Затем поключаетесь к разъёму что в аппарате ком-шнурком, в меню аппарта выбираете печать статистики. На компе включаете гипертерминал с настройками 9600-1стоп-без пров чёт ., в настройках обязательно поставить "добавлять превод строки", иначе всё в одну строчку перепечатываться будет. Тока скажу сразу, если аппарат руссифицирован, то переведитет перед печатью на английский, иначе получите бракозяры.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В статистике аппарата  колибри пункта 4 забиты данные по продажам. Сколько денег принято, сдано и т.п. Может ли кто-нибудь подсказать что каждый пункт означает.

Ссылка на комментарий

а чего вы не почитали вот тут http://infovend.ru/index.php/topic,5329.0.html и вот тут http://infovend.ru/go.php?url=http://infovend.ru/index.php?topic=2936.0 там вроде все это уже написано

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день!

Проблема следующая. При снятии статистики продаж (пункт 1.4.1.2 и  1.4.1.3 меню FILL) не совпадают цифры общих продаж (с учетом норм. и теста) и суммы продаж по каждой кнопке. Последняя цифра получается больше процента на 2-3.

В чем может быть дело?  ;)

Ссылка на комментарий

Ну, "глючит" - это не ответ. У меня два автомата на тесте и обоих сходная ошибка. А это уже похоже на систему. Кто-нибудь может поделиться простой и "правильной" технологией отслеживания продаж в ТА ES6 MAX (без использования ПК и GSM-модуля)? Дело в том, что в самом руководстве по эксплуатации имеются как минимум три варианта ручного снятия статистики через дисплей: пункты 1.3.1.3 и 1.4.1.3 меню FILL и пункт 3.2.1.3 меню TECH. Какой наиболее корректен? А если все, то зачем производитель предусмотрел столько вариантов?  ;)

Ссылка на комментарий

ну давай попробую подробнее.

статистику в техн. режиме можно сбросить, в оперативном режиме только смотреть.

сами цифры в опер. режиме и техн. дублируются.

в техн. режиме статистики есть пункт текущая статистика, т.е. как бы можно делать, например, сброс текущей  статистики по неделе, а общая все равно будет сохраняться.

Но я ничего не сбрасываю, всю статистику снимаю в опер режиме нарастающим итогом, вычитая из предыдущего  в экселе.

точно соответствуют реальным деньгам следующие пункты:

аудит 3 -это мелочь в ведре.

Аудит 7 доброс сдачи через меню автомата.

аудит 9 купюры в банкнотнике.

ну и сами счетчики стаканов.

аудит 8-это сумма продаж, но это цифра у меня в большей половине автоматов не соответствует.её не использую.

общую сумму продаж получаю перемножая счетчики про напиткам на цену напитка  и сопоставляю с полученными аудитами №9 и №3.

Правда есть один автомат Necta Zenit ( с  доп. lavazzia blue группой). там аудиты все совершенно с левыми цифрами.

С чем связанно не понятно. Продавец оборудования не может ничего внятного на эту тему ответить ,т.к. сам работает в exe price holding( вся статитика снимается с монетников), поэтому все глюки со статистикой в самой некте до лампочки.

        Сам я тоже планирую в ехе тоже перейти, но пока в МДБ и снимаю  с автомата с порта RS232 статистику через пункт "печать статистики"  - это те же цифры что и смотрим на дисплее автомата через пункт "отображение статистики" , просто они идут потоком текстового файла на этот порт RS232 и с помощью спец. девайса (скажем некая флэш память) можно эту инфу снять и затем смотреть этот текстовый файл на компе и заносить все что  нужно в эксель.  Этот девайс для снятия статистики в Питере я думаю тоже есть, поинтересуйтесь в компании Вендекс.

Хотя, повторяюсь, эти же цифры можно снимать с дисплея автомата. Просто в рамках сети при работе оператора удобнее использовать устройства для снятия статистики.

Если что то не понятно, то отдельными вопросами.

Ссылка на комментарий
в мдб вся статистика с кикко немного глючить эпизодически.
Продавец оборудования не может ничего внятного на эту тему ответить ,т.к. сам работает в exe price holding( вся статитика снимается с монетников), поэтому все глюки со статистикой в самой некте до лампочки.
Интересно, почему продавец в Exe работает?...  Да еще и в Прайс Холдинге....
Ссылка на комментарий

ну получается, так все таки грамотнее в ехе работать. И продавец об этом говорил, да я в свое время не внял, что под один формат монетников надо, вот теперь пока приходится с разными и в мдб сидеть.

оборудование кофейное при ехе  может быть любое , а формат статистики все равно будет одиноковый, ибо с монетников идет.все верно?

а про глюки аудитов в мдб в некте мне пока никто объяснить не смог.

Правда, не у всех спросил. наверно. :rulezzz: 

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги, за разъяснение, - текущее любопытство, по крайней мере, удовлетворили!

Что касается выбора протокола, то, признаюсь честно, для меня это вопроса пока нет. Куда спешить, пока еще и MDB не в совершенстве освоен. Может быть в будущем, если дело хорошо пойдет, будут и GSM модули и протокол Executive (чтобы тех же сотрудников контролировать).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Если что то не понятнор, то отдельными вопросами.

Попробовал сегодня снять статистику по вашей схеме (меню Опер. 1.3.5.1 или Тех. 3.2.5.1) - в обоих случаях строка не активна и никак не реагирует на активацию. В чем может быть дело? Версия "прошивки" - rev. 1.3

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите, в ЕS6 когда заходишь в статистику, что бы посмотреть обшие продажи, там 12 видов аудита... Что означает каждый?

И есть ли в меню количество проданных стаканов по каждому напитку?

Ссылка на комментарий

к сожалению, нет под рукой точного описания всех этих аудитов, но помню следующие:

Аудит3-деньги(монеты) в  кэшбоксе(ведре)

Аудит8-сумма продаж(иногда почему то не соответсвует реальности)

Аудит7- сдача доброшенная через меню автомата.

Аудит 9-Сумма купюр

Аудит 4 и 2 -суммы прошедших через монетник денег и выдано сдачи(возможно наоборот)

Аудит10-12 -аудиты безналичных продаж.

я пользуюсь и контролирую 3,7 и 9.

Общую продажу получаю перемножая цены и кол-во проданных напитков, т.к. Аудит 8 не на всех автоматах соответствует действительности.

По кажому напитку продажы есть- статистика-отображ статистики-отображение счетчиков

Из-за разных русификаций названия некоторых пунктов меню могут слегка отличаться но продажи по каждому напитку точно есть.

Ссылка на комментарий

А вы уверенны что протокол стоит МДБ?

в пункте выдача данных монет. мех(вроде 1-3-5-1)  при протоколе МДБ - активен подпункт вывод аудит данных( тут и идут аудиты с 1-по 12)

при протоколе ЕХЕ-подпункт общий КЭШ(как то так) т.е. просто одной суммой все продажи без разбивки по монетам, купюрам и т.д. Подразумевается что более детальную статистику при ЕХЕ надо снимать с монетника.

Ссылка на комментарий

мех(вроде 1-3-5-1)  при протоколе МДБ - активен подпункт вывод аудит данных( тут и идут аудиты с 1-по 12)

Если точнее, то пункт меню ТЕХ. 3.2.5.1. Вот он у меня и не активен! Выходит, стоит протокол ЕХЕ. А я -то здесь соловьем заливаюсь про протоколы.  :-[ Что же, тогда будем пробовать тестировать ТА через монетоприемник.  Как говориться, век живи....

Кстати, за прошедшую неделю один из ТА вновь "отличился" по отчету своих продаж, снятому через основной дисплей, что лишний раз говорит в пользу перехода на снятие статистики через монетоприемник.

Ссылка на комментарий

протокол узнать просто по подключению монетника:

exe - монетник подключен к автомату двумя большими клемами(одна самая большая и вторая чуть меньше)

мдб-монетник подключен одним проводом(вместе с купюрником) к автомату.

также в пункте меню технического раздела: настройки ТА-Кэш-тип монетоприемника 

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Прошу уточнить, как через снять статистику продаж по напиткам через монетоприёмник CoinCo? Аудит (D011-D020) позволяет отследить только десять значений цен. Но кнопок на ТА 16! Да и цены у разных напитков могут быть одинаковыми.  :)

И можно ли обнулить все значения меню "аудит" разом?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика