Mich

Загудел

11 сообщений в этой теме

ES6 загудел при приготовлении напитков, задняя панель стала сильно вибрировать, издавая зубодробильные звуки. :D я так понимаю, там стоит вибрационная помпа. Было ли у кого такое? как лечится? в чём причина?

0

Поделиться сообщением

ES6 загудел при приготовлении напитков, задняя панель стала сильно вибрировать, издавая зубодробильные звуки. :D я так понимаю, там стоит вибрационная помпа. Было ли у кого такое? как лечится? в чём причина?

не переживай. это нормальное явление.

либо ослабло крепление этого блока, но крорее всего это просто так гудит сам насос...так как там изнашиваются детали...

я решаю эту проблемму так.

откручиваю весь этот кожух и прикручиваю его через пористую мягкую резину. гораздо тише. а насос гудит уже полтора года :D и не верь тем, кто напишет тебе, что он скоро сломается... у меня на всех так...

0

Поделиться сообщением

откручиваю весь этот кожух и прикручиваю его через пористую мягкую резину
Сам насос крепится на кожух с резиновыми прокладками. Могут они продавиться и вибрация переходить на корпус. На поломку звук не указывает.
0

Поделиться сообщением

у меня насос крепится подпружиненой скобой.

гудел. оказалось - бился трубкой об корпус.

ослабил крепление, сдвинул насос вместе со скобой, стало тише.

0

Поделиться сообщением

чёта я пока не понимаю, как до него добрацо :?

0

Поделиться сообщением

Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала. :wink:

0

Поделиться сообщением

Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала. :wink:

спасибо, попробую на выходных.

0

Поделиться сообщением

у меня насос крепится подпружиненой скобой.
А скоба крепится через прокладки.
Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала.
Речь скорее всего идет о нижнем насосе. От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.
0

Поделиться сообщением

От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.

если вендлэнд - то может быть насос стоит вендлэндовский (скорее всего) - он в корпусе. остальные - голенькие :(

0

Поделиться сообщением

От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.

если вендлэнд - то может быть насос стоит вендлэндовский (скорее всего) - он в корпусе. остальные - голенькие :)

Почему обязательно в корпусе? У нас 3 вида насосов: 1 - оригинальный в корпусе от NEKTA, 2 - в корпусе от вендлэнд, и 3 - "голенький" :wink:

0

Поделиться сообщением

В любом случае, шланг из канистры идет к насосу. По другому не получится...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу