Перейти к содержанию

Проблема с водой


Гость Darkmen46

Рекомендуемые сообщения

Пишет нет воды ппц какой-та провозился с ним 2 дня может там электроманитный клапан сломался немогу понять воду из бочки неберет. Главное взял рабочий этот насос снял с другого аппарта рабочий подключил к нерабочему ппц и этот перестал качать воду. Теперь думаю может там с напряжением что то.Подскажите

Ссылка на комментарий

Была подобная проблемма (если о Кикко ЕС6). Попробуй разобрать и почистить, если не поможет - поменять счетчик воды (крепится около бойлера, пластмассовый цилиндр, один шланг входит в него сверху, другой сбоку). И не перепутай полярность проводов! И обязательно через меню статистики удали информацию об ошибках. Я так вылечил( с последующей заменой детали по гарантии).

Ссылка на комментарий
Пишет нет воды ппц какой-та провозился с ним 2 дня может там электроманитный клапан сломался немогу понять воду из бочки неберет. Главное взял рабочий этот насос снял с другого аппарта рабочий подключил к нерабочему ппц и этот перестал качать воду. Теперь думаю может там с напряжением что то.Подскажите

Прежде чем что-то подключать, надо было авометром (вольтметром) померять напряжение на клеммах без насоса в момент включения.

может там и нет ничего и надо искать проблему выше. А насос с работающего автомата который снимали, вернув его на место, заработал или теперь у вас два мертвых?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Пишет нет воды ппц какой-та провозился с ним 2 дня может там электроманитный клапан сломался немогу понять воду из бочки неберет. Главное взял рабочий этот насос снял с другого аппарта рабочий подключил к нерабочему ппц и этот перестал качать воду. Теперь думаю может там с напряжением что то.Подскажите

Для начала проверьте насос подав напрямую на клеммы обмотки 220 вольт. Если насос живой ,а на аппарате не работает, то ищите причину в отсутствии контакта в цепи, от насоса до платы, это раз. И два посмотрите микровыключатель на расширительном бачке (за тубусом с кофе).А вот если насос жужжит но воду не качает, то скорее всего вышел из строя шарик. Звоните +7(495) 781-45-15 .

Ссылка на комментарий

На одном аппарате, было дело промухал воду,и помпа сгорела. (правда на том автомате она на 24 вольта).Следствием сгорания помпы стал выход из строя предохранителя, через который шло питание на другие потребители. Вы гляньте, может ещё что-то не работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня похожая проблема. При включении пустого автомата пишет "инстаяция" и насос не качает воду в расширительный бачек. Снял насос, подключил 220 - качает воду. Проверил вольтметром в аппарате - 212-215 волт. Но насос не работает! Проверил напряжение непосредственно на насосе - есть те же 212 вольт! Что за мистика?

Ссылка на комментарий

Проверил вольтметром в аппарате - 212-215 волт. Но насос не работает! Проверил напряжение непосредственно на насосе - есть те же 212 вольт! Что за мистика?

Взял друой мультиметр и, о чудо! всё-таки не подается напряжение на насос! Оказалось все проще. На выключателе, который отвечает за наполнение расширительного бачка 3 контакта. Так вот один из проводов был подключен не в тот контакт.... Надо в верхний и нижний, а было в средний и нижний...

Ссылка на комментарий

Была подобная проблемма (если о Кикко ЕС6). Попробуй разобрать и почистить, если не поможет - поменять счетчик воды (крепится около бойлера, пластмассовый цилиндр, один шланг входит в него сверху, другой сбоку). И не перепутай полярность проводов! И обязательно через меню статистики удали информацию об ошибках. Я так вылечил( с последующей заменой детали по гарантии).

[/qote]

СЧЁТЧИК ВОДЫ!!!

post-27411-130285420814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика