Перейти к содержанию

ЗАМКИ и КЛЮЧИ


Рекомендуемые сообщения

Стала пропадать выручка с автомата, сначала грешили на купюрник или монетник,но потом пропала выручка с коробочки,которая висит под монетником.

Самое интересное ,что похоже подобрали просто отмычку или ключ,потому что автомат физически не взламывается. :):(:(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не стоит исключать и персонал. Изготовить дубликат ключа можно практически в любой мастерской.

На мой взгляд, единственно верный путь это электронный замок и электронный ключ. Проблема дубликатов с отмычками отпадает сразу.

Почитайте описание

http://www.juicemaster.ru/jm/zm_page_free.php?id_level=11

Ссылка на комментарий

Если обслуживаете сами и автоматов не много, то ставить Cyberlock, пожалуй, смысла не имеет. Можно просто заменить замковый цилиндр на другой (на что-то более надежное). Например, подобрать что-то из репертуара Abloy.

Другой вопрос, когда сеть крупная, а персонал периодически обновляется.

Если у кого-то есть желание изучать вопрос глубже, можно посмотреть еще две ссылки:

Расчет стоимости системы для сети из 25 торговых автоматов

http://www.lockmaster.ru/projects/78

Американский опыт использования Cyberlock в вендинге.

http://www.lockmaster.ru/solutions/89

Ссылка на комментарий
Можно установить видеокамеру (900руб) с видиком

На мой взгляд, никакой критики такое решение не выдерживает.

1.Камера + видео это уже не 900 рублей.

2.Если автоматы вскрывает персонал, то предварительно умный сотрудник обязательно выдернет штепсель из розетки и Ваше видеозаписывающее шайтан-устройство просто работать не будет. Можно, конечно туда еще и UPS вставить, но если автомат вскрыли, то какой дурак будет позировать на камеру? Скорее всего камеру действительно утащат вместе с деньгами, видеомагнитофоном и UPSом.

3.Могут поступить еще более изощренно – просто стереть эпизод с воровством. Тогда все подозрения лягут на потусторонние силы.

Короче, защиту выручки это не обеспечит и на вопрос кто это сделал, тоже ответа не даст.

Ссылка на комментарий

Это сотовый телефон с датчиками сигнализации,применяется дляохраны удаленных обьектов.При срабатывании посылает сигнал на запрограмированные телефонные номера.(стоит в Питере около 90 у.е.)

Ссылка на комментарий
Можно установить видеокамеру (900руб) с видиком

На мой взгляд, никакой критики такое решение не выдерживает.

1.Камера + видео это уже не 900 рублей.

2.Если автоматы вскрывает персонал, то предварительно умный сотрудник обязательно выдернет штепсель из розетки и Ваше видеозаписывающее шайтан-устройство просто работать не будет. Можно, конечно туда еще и UPS вставить, но если автомат вскрыли, то какой дурак будет позировать на камеру? Скорее всего камеру действительно утащат вместе с деньгами, видеомагнитофоном и UPSом.

3.Могут поступить еще более изощренно – просто стереть эпизод с воровством. Тогда все подозрения лягут на потусторонние силы.

Короче, защиту выручки это не обеспечит и на вопрос кто это сделал, тоже ответа не даст.

Яков, техника идёт вперёд:)

Сейчас камера может быть совсем маленькой, всё пишется не на видик, а в память(флэш или винчестер). Вся система очень компакта и может работать от батареек. Камера может быть установлена скрытно, включаться по датчику движения.

Мы ставили подобное устройство для наблюдения за автоматом, всё замечательно работает.Но, конечно, 900 рублями не обойдёшься. :(

Ссылка на комментарий
Мы ставили подобное устройство для наблюдения за автоматом, всё замечательно работает.Но, конечно, 900 рублями не обойдёшься. :)

Да не в том вопрос как записать. Для правоохранительных органов и для передачи «Сам себе режиссер» это видео может быть интересным, но что дальше?

1.Видеозапись как таковая не обеспечит сохранность выручки. Это может помочь в процессе изучения технологии хищения. Возможно (но не обязательно) у Вас будет картинка злоумышленника, но выручки уже не будет.

2.Обслуживающий персонал будет знать про камеру и сможет либо отключить ее либо просто не позировать.

Нужно разобраться с определениями. Мы хотим знать как это было или хотим чтобы этого не было?

Ссылка на комментарий

Какая обслуга? Тут собрались одни монстры с персоналом!? Воровство произошло без персонала (читай выше). Если ничего не предпринимать, то проблема сама не рассосется… «Сам себе режиссер» - тоже может помочь, правда косвенно, но это зацепка довольно серьезная для органов! Запись так же может помочь и в техническом устранении лазейки.

Яков, у Вас нет готового решения, зато много пессимизма. Если рассчитывать на умного вора, то лучше вообще ничего не иметь – ни автоматы, ни бизнес, ни деньги…

Критиковать гораздо легче! Попробую и я. :) Против лома и плохого персонала Ваши заморские замки вряд ли устоят, увы. :wink: Хотя, замки и GSM-сигнализация хорошие способы предохранения, но не панацея.

Ссылка на комментарий

Во-первых, я не просто критикую, а имею вполне внятное и именно «готовое решение». У продукта есть характеристики, цена и назначение. Позвольте мне считать его вполне готовым.

Во-вторых, ничто не защитит автомат от лома и болгарки. Панацеи в этом вопросе существовать не может. Есть более или менее удачные варианты. Я отношу свой вариант в категорию «более». Ваше право думать иначе.

По поводу «монстров с персоналом». Если это определение монстра, то

риск стать монстром есть у любого слегка успешного предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Панацеи в этом вопросе существовать не может. Есть более или менее удачные варианты. Я отношу свой вариант в категорию «более». Ваше право думать иначе.

И я о том же... Мое мнение - собрать побольше вариантов решения проблемы.

По поводу «монстров с персоналом». Если это определение монстра, то риск стать монстром есть у любого слегка успешного предпринимателя.
Согласен.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Скажите пож-та ключи от автомата 6111 самунга никто не терял?

я тут 1 потерял можно с ключа сделать дубликат?

или только замки меняют?

Конечно можно (сам правда не делал). Простые ключники врядли тебе сделают, нужен копир ....

Ссылка на комментарий
Скажите пож-та ключи от автомата 6111 самунга никто не терял?

я тут 1 потерял можно с ключа сделать дубликат?

или только замки меняют?

Конечно можно (сам правда не делал). Простые ключники врядли тебе сделают, нужен копир ....

что значит копир где его спросить?

Ссылка на комментарий

У некоторых ключнииков может быть. Или на какой нибудь завод обратись. У меня отец на заводе работает, на вопрос есть ли у них такое - ответил конечно есть .....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
ключ перестал открывать замок риелда сверлить или попытаться сделать ключ

если сверлить то чем заменить?

Купи новую личинку в любой вендо-конторе.

Рассверли. выкинь старую, поставь новую.

Ссылка на комментарий

Ну скажем запаска действительно не помешает и её лучше заказать поскорее, а вот относительно того что не открывается. топежде чем сверлить я бы обратился в несколько венд -контор за консультацией ну и сам бы постарался програмируещим ключём пооткрывать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика