Михаил

ЗАМКИ и КЛЮЧИ

207 сообщений в этой теме

Стала пропадать выручка с автомата, сначала грешили на купюрник или монетник,но потом пропала выручка с коробочки,которая висит под монетником.

Самое интересное ,что похоже подобрали просто отмычку или ключ,потому что автомат физически не взламывается. :):(:(

0

Поделиться сообщением

Ключи подходят к подобным автоматам?

Пытался на форуме поднять вопрос о прибамбасах, но тему не поддержали, увы.

0

Поделиться сообщением

Не стоит исключать и персонал. Изготовить дубликат ключа можно практически в любой мастерской.

На мой взгляд, единственно верный путь это электронный замок и электронный ключ. Проблема дубликатов с отмычками отпадает сразу.

Почитайте описание

http://www.juicemaster.ru/jm/zm_page_free.php?id_level=11

0

Поделиться сообщением

Пока слишком мало автоматов, что бы использовать наемный персонал :)

0

Поделиться сообщением

Если обслуживаете сами и автоматов не много, то ставить Cyberlock, пожалуй, смысла не имеет. Можно просто заменить замковый цилиндр на другой (на что-то более надежное). Например, подобрать что-то из репертуара Abloy.

Другой вопрос, когда сеть крупная, а персонал периодически обновляется.

Если у кого-то есть желание изучать вопрос глубже, можно посмотреть еще две ссылки:

Расчет стоимости системы для сети из 25 торговых автоматов

http://www.lockmaster.ru/projects/78

Американский опыт использования Cyberlock в вендинге.

http://www.lockmaster.ru/solutions/89

0

Поделиться сообщением

Можно установить видеокамеру (900руб) с видиком, который будет включаться при открывании двери. Очень простое решение. :wink:

0

Поделиться сообщением

Ага ее тоже унесут. :)

Пока решили проблему заменой замков и кипежем в учреждении где автомат стоит.

0

Поделиться сообщением

Можно установить видеокамеру (900руб) с видиком

На мой взгляд, никакой критики такое решение не выдерживает.

1.Камера + видео это уже не 900 рублей.

2.Если автоматы вскрывает персонал, то предварительно умный сотрудник обязательно выдернет штепсель из розетки и Ваше видеозаписывающее шайтан-устройство просто работать не будет. Можно, конечно туда еще и UPS вставить, но если автомат вскрыли, то какой дурак будет позировать на камеру? Скорее всего камеру действительно утащат вместе с деньгами, видеомагнитофоном и UPSом.

3.Могут поступить еще более изощренно – просто стереть эпизод с воровством. Тогда все подозрения лягут на потусторонние силы.

Короче, защиту выручки это не обеспечит и на вопрос кто это сделал, тоже ответа не даст.

0

Поделиться сообщением

Нашел еще не очень дорогое решение -GSM сигнализация.

0

Поделиться сообщением

Нашел еще не очень дорогое решение -GSM сигнализация.

Что это такое? Можно поподробнее?

0

Поделиться сообщением

Это сотовый телефон с датчиками сигнализации,применяется дляохраны удаленных обьектов.При срабатывании посылает сигнал на запрограмированные телефонные номера.(стоит в Питере около 90 у.е.)

0

Поделиться сообщением

Можно установить видеокамеру (900руб) с видиком

На мой взгляд, никакой критики такое решение не выдерживает.

1.Камера + видео это уже не 900 рублей.

2.Если автоматы вскрывает персонал, то предварительно умный сотрудник обязательно выдернет штепсель из розетки и Ваше видеозаписывающее шайтан-устройство просто работать не будет. Можно, конечно туда еще и UPS вставить, но если автомат вскрыли, то какой дурак будет позировать на камеру? Скорее всего камеру действительно утащат вместе с деньгами, видеомагнитофоном и UPSом.

3.Могут поступить еще более изощренно – просто стереть эпизод с воровством. Тогда все подозрения лягут на потусторонние силы.

Короче, защиту выручки это не обеспечит и на вопрос кто это сделал, тоже ответа не даст.

Яков, техника идёт вперёд:)

Сейчас камера может быть совсем маленькой, всё пишется не на видик, а в память(флэш или винчестер). Вся система очень компакта и может работать от батареек. Камера может быть установлена скрытно, включаться по датчику движения.

Мы ставили подобное устройство для наблюдения за автоматом, всё замечательно работает.Но, конечно, 900 рублями не обойдёшься. :(

0

Поделиться сообщением

Мы ставили подобное устройство для наблюдения за автоматом, всё замечательно работает.Но, конечно, 900 рублями не обойдёшься. :)

Да не в том вопрос как записать. Для правоохранительных органов и для передачи «Сам себе режиссер» это видео может быть интересным, но что дальше?

1.Видеозапись как таковая не обеспечит сохранность выручки. Это может помочь в процессе изучения технологии хищения. Возможно (но не обязательно) у Вас будет картинка злоумышленника, но выручки уже не будет.

2.Обслуживающий персонал будет знать про камеру и сможет либо отключить ее либо просто не позировать.

Нужно разобраться с определениями. Мы хотим знать как это было или хотим чтобы этого не было?

0

Поделиться сообщением

Какая обслуга? Тут собрались одни монстры с персоналом!? Воровство произошло без персонала (читай выше). Если ничего не предпринимать, то проблема сама не рассосется… «Сам себе режиссер» - тоже может помочь, правда косвенно, но это зацепка довольно серьезная для органов! Запись так же может помочь и в техническом устранении лазейки.

Яков, у Вас нет готового решения, зато много пессимизма. Если рассчитывать на умного вора, то лучше вообще ничего не иметь – ни автоматы, ни бизнес, ни деньги…

Критиковать гораздо легче! Попробую и я. :) Против лома и плохого персонала Ваши заморские замки вряд ли устоят, увы. :wink: Хотя, замки и GSM-сигнализация хорошие способы предохранения, но не панацея.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, я не просто критикую, а имею вполне внятное и именно «готовое решение». У продукта есть характеристики, цена и назначение. Позвольте мне считать его вполне готовым.

Во-вторых, ничто не защитит автомат от лома и болгарки. Панацеи в этом вопросе существовать не может. Есть более или менее удачные варианты. Я отношу свой вариант в категорию «более». Ваше право думать иначе.

По поводу «монстров с персоналом». Если это определение монстра, то

риск стать монстром есть у любого слегка успешного предпринимателя.

0

Поделиться сообщением

Панацеи в этом вопросе существовать не может. Есть более или менее удачные варианты. Я отношу свой вариант в категорию «более». Ваше право думать иначе.

И я о том же... Мое мнение - собрать побольше вариантов решения проблемы.

По поводу «монстров с персоналом». Если это определение монстра, то риск стать монстром есть у любого слегка успешного предпринимателя.
Согласен.
0

Поделиться сообщением

Так чем же все закончилось?

0

Поделиться сообщением

Скажите пож-та ключи от автомата 6111 самунга никто не терял?

я тут 1 потерял можно с ключа сделать дубликат?

или только замки меняют?

0

Поделиться сообщением

290 руб за новую личинку, 2-а ключа и спокойствие обеспечено.

0

Поделиться сообщением

или только замки меняют?

Конечно можно (сам правда не делал). Простые ключники врядли тебе сделают, нужен копир ....

0

Поделиться сообщением

или только замки меняют?

Конечно можно (сам правда не делал). Простые ключники врядли тебе сделают, нужен копир ....

что значит копир где его спросить?

0

Поделиться сообщением

У некоторых ключнииков может быть. Или на какой нибудь завод обратись. У меня отец на заводе работает, на вопрос есть ли у них такое - ответил конечно есть .....

0

Поделиться сообщением

ключ перестал открывать замок риелда сверлить или попытаться сделать ключ

если сверлить то чем заменить?

0

Поделиться сообщением

ключ перестал открывать замок риелда сверлить или попытаться сделать ключ

если сверлить то чем заменить?

Купи новую личинку в любой вендо-конторе.

Рассверли. выкинь старую, поставь новую.

0

Поделиться сообщением

Ну скажем запаска действительно не помешает и её лучше заказать поскорее, а вот относительно того что не открывается. топежде чем сверлить я бы обратился в несколько венд -контор за консультацией ну и сам бы постарался програмируещим ключём пооткрывать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу