Перейти к содержанию

ЗАМКИ и КЛЮЧИ


Рекомендуемые сообщения

Если мастер ключ действительно мастер, то просто замок уже глючит. Старые замки риелда вообще опасно перепрошивать, можно его просто убить. Т.е. его уже никаким ключом не откроешь.

Бывали случаи описанные автором темы - поворачиваешь ключ, а он не вынимается.

Устранял это таким образом: сначала надо в сухую, обычным ключом тщательно "прошоркать" личинку замка, несколько раз вынуть/всунуть/повертеть и т.п. Потом я брызгал в личинку WD-40 и опять крутил/вставлял/вынимал/совершал какбы "пилящие" движения ключом.

После этого пробовал перепрошить. Такая процедура помогает хорошо.

В замке скапливается много грязи со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кому поможет

После поворота на 120градусов по часовой и вынимания из личинки ключа-кодировщика(он же мастер ключ) в личинку можно вставить только кодировщик(у него тонкая верхняя риска и есть прорезь). Встречал "взведённые" личинки под кодировщик, то есть в личинку вставили кодировщик, повернули на 120, вытащили и всё... Вставляйте кодировщик поворачивайте против часовой на 120 и новый ключ закодирован. В такую "взведённую" личинку любой простой(пользовательский) ключ не вставить. Если на простом ключе сделать прорезь, то личинка будет поворачиваться на 120 а не на 90, вставить после этого кодировщик не пробовал, но думаю толка не будет. Все операции по перекодированию личинки надо производить при открытой двери автомата и свободном ходе и повороте ключей , иначе можно завершить процесс высверливанием неудачно запрограммированной личинки на новую(1800р для Некты, для Саеки не знаю)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Обошел наверное все конторы дубликат ключа в городе.Нигде сделать не смогли.Попросил своего дедушку.Он лет 40 проработал фрезером-токарем)))сча на пенсии.И он вытачил вот что.вытачивал с помощью напильников.времени заняло у него с 7 утра до 15-00 дня.без отдыха.

аааа.сразу не открылось.НО открывал родным ключом.Вставлял этот и с небольшим усилием проворачивал.Сча два ключа работают отлично!

post-28218-130285423392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я просто подумал, что это 045 т.к. с этим номером все Нектовские автоматы приходят. А вообще под любой имеющийся номер ключа официально можно сделать заказ через фирму вам его продавшую.

Ссылка на комментарий

Куплю 3-4 (одинаковых) Риэлдовских ключа с редкими номерами  ( НЕ с 045 естественно). Может кто покупал набор-кодировщик с 20 запасными, а пользуется одним, двумя.......и нас разделяют тысячи километров.

Ссылка на комментарий

  Ключи под любые номера можно заказать поштучно или индивидуальным пакетом 15 шт . плюс 1 мастер. Испорченная личинка при перепрограммировании не  штатным мастером обойдётся намного дороже. На моей памяти не мало таких случаев...

jenya046,  обращайтесь по нашим официальным каналам. На сайте вся контактная информация доступна. Как правило, мы продаём либо комплектом 15+1, либо делим комплект по 5 штук и распределяем по регионам. Также под заказ любой номер ключа в любом количестве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ объсните плз.

Имею желтый ключ (мастер?) и нормальные

Вставляю Желтый  а он зараза на 120 гр не проворачивается и не вытаскивается? Что за фихня? Брызгать ВДхой и "пилить" ключём...али есть еще секреты?

При этом имею новый купленный замок у ПТА + жёлтый и норм ключи там всё ок...жёлтым программируется.

Ссылка на комментарий

Имеет ли значение длина ключа? У Некты ключи Риелда короче, чем у Саеко. Можно еще раз пошагово объяснить как самому перепрограммировать замки под один ключ-ключей как у дурака махорки, напильником работать умею. объясните что на каком ключе сточить, есть и 306 и 045 номера.

Ссылка на комментарий
Некты ключи Риелда короче, чем у Саеко.

Вот это новость!!!Я даже и незаметил когда все некты и саеки свои перепрограмирова под один ключ и пользуюсь по сей день :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот у меня несколько Нект, и столько же одинаковых ключей.

Значит так: из одного из них делаю Мастер. Где взять новый, который будет рабочим? Найти в мастерской с таким же профилем и попросить, чтоб напилили бородки от фонаря? Взять один из старых и немного изменить?

Прежние можно выбрасывать, они уже работать не будут, а Мастер? Он так и остается Мастером или для следующего программирования делаем Мастер из текущего рабочего?

Ссылка на комментарий
Вот у меня несколько Нект, и столько же одинаковых ключей.Значит так: из одного из них делаю Мастер. Где взять новый, который будет рабочим? Найти в мастерской с таким же профилем и попросить, чтоб напилили бородки от фонаря? Взять один из старых и немного изменить?Прежние можно выбрасывать, они уже работать не будут, а Мастер? Он так и остается Мастером или для следующего программирования делаем Мастер из текущего рабочего?

Из тех ключей можете сделать рабочие пропилив от фонаря бороздки, но на всех дубликатах рабочего нужно это делать одинаково, и из одного придется сделать мастер рабочего спилив верхнюю часть-ну вы в курсе! :)

Прежний мастер не выбрасывайте он пригодится для перепрошивки сл автоматов которые будут у вас!

Ссылка на комментарий
Из тех ключей можете сделать рабочие пропилив от фонаря бороздки, но на всех дубликатах рабочего нужно это делать одинаково, и из одного придется сделать мастер рабочего спилив верхнюю часть-ну вы в курсе!

Прежний мастер не выбрасывайте он пригодится для перепрошивки сл автоматов которые будут у вас!

Короче стандартный ключ имеет номер 045. Из него делаем мастер, плюс один 045-й оставляем на всякий случай (ну если продавать автомат , например). Затем берем как минимум 2 045-ых ключа, изменяем "секрет" (делаем пропилы "от фонаря") , и только потом из одного из измененных делаем второй мастер. В результате у вас комплект из двух мастеров (045-стандарт и "индивидуальный") +  рабочие ключи (045-й и "индивидуальный)

ВОТ ТОЛЬКО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ СЛОМАТЬ ЗАМОК!!!!!

Вот я все это проделал и у меня "новый" ключ, так называемый "от фонаря" застрял в замке ВОТ.

Всему виной СЕКРЕТ "ОТ ФОНАРЯ")))))))))) Тут как повезет.

Потом я сделал новый мастер из редкого рабочего заводского ключа с номером 69Х...вот он работает безупречно.

Короче лучше заиметь 2 , а лучше 3-4 заводских ключа с редким номером....сделать из 4-х 2 мастера и 2 рабочих в запас.

Ссылка на комментарий
"новый" ключ, так называемый "от фонаря" застрял в замке ВОТ.

Думаю, проблема вот в чем:

новые бороздки надо напиливать не где попало, а на месте предыдущих, углубив некоторые из них на разную глубину. Потому что именно в эти места упираются кодовые штифты внутри замка. А если штифт попадет не в углубление, а на наклонную поверхность бороздки , то может застрять.

И еще давайте уточним: на сколько мм стачивать сверху? Обязательно ли стачивать упор? Как расположен вертикальный пропил?

Ссылка на комментарий
а лучше 3-4 заводских ключа с редким номером....сделать из 4-х 2 мастера и 2 рабочих в запас.

Да , но только где взять несколько одинаковых заводских редких ключей?

Ссылка на комментарий

an_gul, фото на первой странице этой темы. когда подключаетесь к теме, читайте ее сначала.

jenya046, посмотрите на фото, сточена не только верхняя кромка, но и выступ, упирающийся в замок, я назвала его упором. Вопрос: нужно ли его спиливать или это не обязательно.

Ссылка на комментарий
посмотрите на фото, сточена не только верхняя кромка, но и выступ, упирающийся в замок, я назвала его упором. Вопрос: нужно ли его спиливать или это не обязательно

да нет его-то 100 % не надо)))) это никак не влияет, пропил вертикальный,Да нужен,а этот"упор" мгжно и снизу спилить))))

Ссылка на комментарий
Народ объсните плз.

Имею желтый ключ (мастер?) и нормальные

Вставляю Желтый  а он зараза на 120 гр не проворачивается и не вытаскивается? Что за фихня? Брызгать ВДхой и "пилить" ключём...али есть еще секреты?

Миша, он у Вас вообще не проворачивается, или именно на 120 градусов? Мы свои перепрограмировали уже несколько раз, и сами ключи точили из рабочих. Слава богу их много. Пишите, подскажу что знаю.

Ссылка на комментарий
он у Вас вообще не проворачивается, или именно на 120 градусов

Открывает, но не проворачиваеться на 120  :)

Ссылка на комментарий

Мастер ключ, неважно какой черный или желтый, имеет сточенную верхнюю кромку и пропил у основания ключа(это хорошо видно на верхнем фото в ответе bingo № 11 в этой теме.)Если у Вас действительно такой, то это мастер. Далее, если он открывает замок, но не проворачивается на положенные 120 градусов, посмотрите, может мешает механизм закрывания самого автомата!!! На бианче 951 например мешают провернуться запорные штифты(балде..ы, запирающие дверь) Тогда надо просто скинуть с замка планку поворотную(расконтрить и открутить одну гайку).Попробуйте.

И последний вариант, если у вас мастер и ничего не мешает открыванию на 120 градусов, но все равно не проворачивается, то это либо косяк замка, либо косяк ключа(хоть я с таким и не сталкивался, но все же допускаю, чего в жизни только не бывает) Попробуйте на другом замке, если не пойдет, то еще аккуратно надо подточить верхнюю кромку ключа-она должна быть тоненькая, толщиной в пару лезвий и пропил  сделать чуть поглубже и пошире в обе стороны от имеющегося. Лишкануть не бойтесь, но старайтесь делать аккуратно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика