mavrodia

Colibri C5 на экране при включении Default

22 сообщения в этой теме

Добрый день! Такая проблема - не знаю насколько связано.. но отдал монетоприемники на перепрошивку под новые 10ки. на одном автомате установил монетник, проверил работоспособность, заполнил монетами, приготовил себе напиток. Выключил, закрыл, включаю - пишет Rev 1.7 как обычно и сразу DEFAULT. Все никакие кнопки не работают, включая кнопки программирования и очистки миксеров.

Попробовал еще раз запустить - теперь после ревизии бегут разные значки по экрану - не разобрать, потом инициализация, потом опять значки и т.д. Начал реагировать на кнопку программирования, но постоянно сбивается на инициализацию. Походу мозги съехали ((

0

Поделиться сообщением

1. Попробуй монетник с дугого аппарата.

2. Попробуй проинсталируй, хуже уже не будет же.

0

Поделиться сообщением

что с монетником что вообще без него - одинаково глючит.

Инсталляция не проходит до конца, срывается на надпись дефаулт или вообще не возможно зайти в программирование :crown:

Непонятно с чего мозги съехали - от того что 2 дня стоял выключенный чтоли? до этого год без проблем отработал.

0

Поделиться сообщением

Предохранители,контакты пошевелите.

0

Поделиться сообщением

Непонятно с чего мозги съехали - от того что 2 дня стоял выключенный чтоли? до этого год без проблем отработал.
Вспомните как в квартире лампочка сгорает. Работает, работает, день, месяц, год - потом включаешь, бац и сгорела. Так и один из элементов на плате в какой-то момент, бац и сгорел.
0

Поделиться сообщением

Нашел в интернете, на сайте Валео в рубрике вопрос-ответ:

Вопрос: Добрый день! У меня есть кофейный аппарат colibri C5. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, выводит на дисплей при включении ошибку default, при этом заметил что бойлер не стартует, все прочистил, проверил питание подается. Все равно не помогло.

Ответ:

Повреждена микросхема памяти. Исправляется только заменой главной платы. Причина - в использовании софта, поддерживающего протокол MDB.

Неужели все так плохо :crown:

0

Поделиться сообщением

Все не так плохо. Микросхема меняется.

1

Поделиться сообщением

Ладно - заменю я плату за 11 тыс. Но у меня 3 Колибри, и, на сколько я понимаю, все три настроены одинаково, а значит с использованием "софта, поддерживающего протокол MDB". Значит следует ожидать выхода из строя еще двух плат?

0

Поделиться сообщением

Вся плата стоит 11 тыс. Микросхема гораздо дешевле.

0

Поделиться сообщением

Вся плата стоит 11 тыс. Микросхема гораздо дешевле.

О какой микросхеме идет речь?

На сайте валео пишут:

Вопрос: здравствуйте. Есть ли у вас плата памяти на colibri 5. CКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ И КАК ЗАКАЗАТЬ

Ответ:

В автомате Колибри нет, как таковой, платы памяти. ОЗУ интегрировано в материнскую плату и отдельно не поставляется и не продается. Материнская плата в наличии есть, цена 11853.13 руб.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на Колибри? Возможно ли решение проблемы без замены главной платы?

0

Поделиться сообщением

Возможно ли решение проблемы без замены главной платы?

Отправка платы в ремонт. Пару тысяч руб и время ожидания до месяца.

0

Поделиться сообщением

Надо для начала поменять ОЗУ и ПЗУ, если не поможет то ремонтировать. Сейчас у самого лежат такие платы, потихоньку делаю, сбоев у отремонтированных не было.

Сбои могут происходить по различным причинам, чаще всего из-за коротких замыканий, плохой стабилизации тока, попадания влаги и коррозии металлизаций, выхода из строя микросхем управления и др. То что сбои происходят по мдб протоколу это не факт, т.к. по схеме навесной платки видно что она всего лишь выпрямляет напряжение для платежной системы и через отдельный стабилизатор запитывающий свои микросхемы. Неисправностей в маленькой плате почти ни когда не было, а если уж и выходит, то основная плата продолжает функционировать.

Самое худшее это когда плата может довольно долго работать, ее можно включать и выключать, а сбой произойдет только через неделю, вследствии чего очень тяжело найти неисправный элемент.

0

Поделиться сообщением

наконец дождался когда придет микросхема с прошивкой - вставил, проблема не устранилась, теперь буду ждать память ((

0

Поделиться сообщением

не подскажите где найти память на COLIBRI C5? мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.

Мне нужна микруха, которая справа от прошивки, на ней у меня написано CHIPLUS G0642 CS18LV00645PCR70

0

Поделиться сообщением

не подскажите где найти память на COLIBRI C5? мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.

Мне нужна микруха, которая справа от прошивки, на ней у меня написано CHIPLUS G0642 CS18LV00645PCR70

Наш сервис отремонтирует Вашу плату, присылайте. Т.*(495) 788-7339
1

Поделиться сообщением

мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.
Если с двух  мест пришли, то значит не смогли объяснить чего хотите....  Тут понятная позиция у Avtomattorg. Плату пришлите - починим. Это и проще и дешевле, чем менять одну микру, другую, третью...
0

Поделиться сообщением

Нашел решение этой проблемы еще пол года назад, так что жду пациентов )

0

Поделиться сообщением

Нашел решение этой проблемы еще пол года назад, так что жду пациентов )

Мне тоже чинили. За 40 рублей сам нужный микрочип купил, заменили и работает! ;)

0

Поделиться сообщением

Цитата Нашел решение этой проблемы еще пол года назад, так что жду пациентов ) Мне тоже чинили. За 40 рублей сам нужный микрочип купил, заменили и работает!

так может поделитесь, что за микрочип ??? был бы весьма благодарин

0

Поделиться сообщением

Цитата Нашел решение этой проблемы еще пол года назад, так что жду пациентов ) Мне тоже чинили. За 40 рублей сам нужный микрочип купил, заменили и работает!

так может поделитесь, что за микрочип ??? был бы весьма благодарин

И я тоже буду благодарен))

0

Поделиться сообщением

Никого не пугая, на всякий случай скажу, порой ремонт в сервисе, после самостоятельного ремонта, стоит значительно дороже, чем сразу в сервис. Это для тех кто переоценивает свои способности в ремонте электронных компонентов плат.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу