yjdsqz

Что не надо продавать в снековом аппарате

23 сообщения в этой теме

Добрый день! Приобрел снек+ кофе. С кофе все понятно, а вот с наполнением снек-аппарата возникли проблемы. Пролистал форум- понял что закладывать нужно раскрученные бренды+ постоянно эксперементировать с ассортиментом. В связи с этим хотелось услышать- чем лучше НЕ заполнять снек(ну кроме,естественно, алкоголя и сигарет). Напр., плиточный шоколад стоит положить или он будет ломаться при падении, а всякие бон пари, жев. конфеты, зефирки пользуются спросом или можно и не пытаться, ну и ваши варианты. Спасибо

0

Поделиться сообщением

А как выпечка идет из снеков, ведь пирожки холодные будут? народ покупает, или надо разогрев организовывать?

0

Поделиться сообщением

у меня не пошло - мармедад Юон пари, вафли Криспы (акульчев), вафли венские (Акульчев). Марс идет слабенько.

0

Поделиться сообщением

Мини круасаны 7 дей идут на ура под кофе, я остановился на упаковке где один круасанчик размером с пиражек, а так все стандартное: шок., чипсы, квас, тул. пряники, печенки, вафельки, семечки. С шоколадом все Ок вроде не ломается.

0

Поделиться сообщением

Вафли ЧУДО хит продаж!

0

Поделиться сообщением

Питьевые йогурты Чудо хорошо идут

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь стоит в студенческих общагах, если да что ставите?

0

Поделиться сообщением

А бутылки литровые в снеке можно продавать?- не будут они застревать(Фудбокс) или биться(если их ставить на 2 полку с низу)

0

Поделиться сообщением

А бутылки литровые в снеке можно продавать?- не будут они застревать(Фудбокс) или биться(если их ставить на 2 полку с низу)

Вряд ли есть смысл совать такие бутылки, чтоб они нормально выходили надо одну полку убирать совсем, максимум 0,6л.

У меня совсем не пошли всякие таны\айраны, энергетики плохо идут. хиты продаж - всё что стоит до 15р ( по 5-8р в закупе )

0

Поделиться сообщением

Брать будут то что рекламируется.  Сникерсы, Твиксы, альпен гольд. Кола. Все местное у нас почти стоит мервяком.

0

Поделиться сообщением

Это все уже мне ясно-путем проб и ошибок определил нормальный ассортимент. Просто снеки стоят рядом(метров 10 друг от друга). Хочу в одном сократить позиции и заполнить большими упаковками. Но не знаю можно ли ставить тяжелые упаковки(кола, соки 1 литровые)

0

Поделиться сообщением

если есть такие спирали и скользящая подложка чтоб моторы не вылетали то делайте все что хотите. но я не вижу в этом смысла.

0

Поделиться сообщением

Это все уже мне ясно-путем проб и ошибок определил нормальный ассортимент. Просто снеки стоят рядом(метров 10 друг от друга). Хочу в одном сократить позиции и заполнить большими упаковками. Но не знаю можно ли ставить тяжелые упаковки(кола, соки 1 литровые)

а зачем ставить 1л колу или сок? Цена будет значительно выше 0,5л. А человеку, покупающему попить важнее цена. Я у себя поставил дешевенькую воду рядом с Пепси, Липтоном, Колой. Так теперь осталась тока Пепси. Все остальные спирали в дешевой воде и продается на Ура!

Не думаю, что большая упаковка сильно увеличит продажи.

1

Поделиться сообщением

Хорошо продаются А-бренды: кока-кола, шоколадки марса, мармелад харибо. Для меня оптимальный ассортимент - это 80% а-бренды и 20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

Изменено пользователем Протагонист
0

Поделиться сообщением

20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

А где чудо берете? Что-то я его у конкурентов вижу только, а не у поставщиков своих
0

Поделиться сообщением

посмотрите в сторону производителя АЛЕНКА. у них есть мелкие шоколадки и пирожное. у нас хорошо идут с наценкой 100-200%

0

Поделиться сообщением

А где чудо берете? Что-то я его у конкурентов вижу только, а не у поставщиков своих

Оптовый рынок. У нас там многие торгуют им. У меня в матрице два вида - просто чудо и обыкновенное чудо. Остальные не так хорошо шли.

0

Поделиться сообщением

Ассортимент снекаппарата во многом зависит от места установки. В ВУЗах больше ставим раскрученные батончики (Марс, Сникерс, Баунти), в аэропорту например не плохо уходит обыкновенный скотч, в офисах булочки, сандвичи.

Презервативы, бритвенные станки и иже с ними не пошли.

Просят упаковочки семечек, но уборщицы возмущаются, а с ними ссориться нельзя, компенсируем орешками Арахис.

Ну и вода (Кола, Пепси, Чай, Минералка), особенно летом (а лето у нас жаркое) идет на ура. Для минералки разделили полку и с помощью прозрачной пленки написали "С ГАЗОМ" и "БЕЗ ГАЗА".

0

Поделиться сообщением

Хорошо продаются А-бренды: кока-кола, шоколадки марса, мармелад харибо. Для меня оптимальный ассортимент - это 80% а-бренды и 20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

ЧУДО и чоко пай я бы включил в эти 80% - идут на ура! Еще, там где дети, хорошо уходит попкорн в упаковке (альтернатива чипсам и т.п.). :yes:

0

Поделиться сообщением

а зачем ставить 1л колу или сок? Цена будет значительно выше 0,5л. А человеку, покупающему попить важнее цена.

Совершенно верно, а вам как собственнику аппарата, ещё важно, что бы и моторедукторы с платой оставались целыми.

1

Поделиться сообщением

Добрый день, не подскажете может есть уже у кого опыт размещения снека с шоколадками рядом с кофейником? Не могли бы поделиться опытом, заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Добрый!

Почти на всех точках ставим пару: кофейник + снек. Часть товара снека подбираем для кофейника. Например булочки, сендвичи, различные шоколадки и прочее.

Работать со снеками сложнее (хотя технически проще), есть много заморочек. Вернее сказать, вывести бизнес со снеками в рентабильность не так просто. Впрочем об этом уже не мало писалось.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу