Перейти к содержанию

Проблема с CoinCo!!! Помогите.


Павел177

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте. Вдруг ни с того, ни с сего перестал принимать рубли, выкидывает их в сдачу... Привез другую "голову", поменял. Опять та же история. Был уверен, что заработает, а тут засада такая. Ума не приложу, что это может быть, мозги-то поменял вроде, а диагноз остался, не может ведь такого быть. До этого обои "головы" работали исправно... Прошу помощи, что нужно посмотреть, сделать...

Заранее спасибо, Павел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А где они находятся-то? И что с ними может быть, как исправить???

Тубу саму вытаскивал, ничего особенного, туба как туба...

Ссылка на комментарий

Ну в общем это уже перетиралось здесь не раз. Во первых надо выгрузить все монеты как положено, поищите поиском как. Заодно и датчики с зеркалами протереть. Если открыть крышку с тубами, зеркала на этой крышке. Датчики напротив этих зеркал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, выручайте. Вдруг ни с того, ни с сего перестал принимать рубли, выкидывает их в сдачу... Привез другую "голову", поменял. Опять та же история. Был уверен, что заработает, а тут засада такая. Ума не приложу, что это может быть, мозги-то поменял вроде, а диагноз остался, не может ведь такого быть. До этого обои "головы" работали исправно... Прошу помощи, что нужно посмотреть, сделать...

Заранее спасибо, Павел.

В случае с монетоприемником коинко смена башки не чего не дает как в случае с нрй правельно Вам подсказали посмотрите зеркальцо

Ссылка на комментарий

В рабочем режиме нажмите на рычаг сдачи. Смотрите, что пишет в первой колонке (если 1руб лежит в первой тубе).

0 = ни один из датчиков не блокирован ( не перекрыт столбом монет)

1 = нижний датчик блокирован

2 = нижний и верхний датчики блокированы ( полная туба до верха или оба датчика чем-то перекрыты)

8 = туба забита ( возможно монеты застряли)

9 = ошибка датчика

Если при пробросе монеты в 3 и 4 колонке прочерк (-)  - монета не распознана.

Если  "- 01" ( это касается 1р), распознана, но не засчитана.

Вот от этих данных пляшите. Монетник 1р забыл или узнаёт, но не знает куда положить? Или датчики барахлят и не знают - свободна ли туба.

Ссылка на комментарий

В рабочем режиме нажмите на рычаг сдачи. Смотрите, что пишет в первой колонке (если 1руб лежит в первой тубе).

0 = ни один из датчиков не блокирован ( не перекрыт столбом монет)

1 = нижний датчик блокирован

2 = нижний и верхний датчики блокированы ( полная туба до верха или оба датчика чем-то перекрыты)

8 = туба забита ( возможно монеты застряли)

9 = ошибка датчика

Если при пробросе монеты в 3 и 4 колонке прочерк (-)  - монета не распознана.

Если  "- 01" ( это касается 1р), распознана, но не засчитана.

Вот от этих данных пляшите. Монетник 1р забыл или узнаёт, но не знает куда положить? Или датчики барахлят и не знают - свободна ли туба.

Умница

Ссылка на комментарий

Друзья, я не понимаю в чем дело!!! Приехал, после смены "головы" и другую часть с тубами, датчиками и пр. тоже заменил. Один фиг, рублей не видит! Когда монету пробрасываешь, пишет С-01 и посылает в сдачу. Что ж такое могло произойти, что он рубли теперь не узнает? И что самое интересное и не понятное, почему это продолжается после замены монетника...??? Разве может сам аппарат как-то глючить на эту тему? И как все же это вылечить? Перепрошивать?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Монетник мдб, но ничего не отключалось, все работало. Разве что барабашка какой-то... А вообще после того, как эта чехарда с рублями началась, загружал пятаки и с первого раза проходят процентов 50%, а так тоже в сдачу, вытаскиваешь оттуда и снова загружаешь, со второго - третьего раза получается, да и то не все монеты в итоге оказались в монетники, некоторые так и не принял. Как это объяснить??? Так что делать? Я тут прочитал, что маршруты надо заново прописать!? Но я этого никогда не делал, ничего я там не напорчу, если случайно какую-нибудь кнопку не ту нажму?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Попробуйте почистить голову от грязи, там где монеты пролетают. из за грязи приём может быть плохой, это относительно 5 р монет. А по рублям, нужно проверить свободный ход клапанов и пластиковых делатей отвечающих за паправления рубля в тубу.

Ссылка на комментарий

Все почищено, блестит, как у кота .... Толку - ноль. Я не понимаю, в чем прикол - стоял один монетник, что-то там заглючило, хрен с ним, поставили другой, вот только глюк почему-то остался! Как такое может быть, я хоть убей, не понимаю... Прочитал в инструкции по поводу надписи, что он выдает (С-01). Сказано, что типа монету он распознает, а вот куда ее девать не понимает и поэтому кидает в сдачу. А как это побороть, не написано... Может все-таки кто-нибудь подскажет как восстановить нормальную работу монетника? А то я завтра приеду к нему и опять буду крутиться вогруг с круглыми глазами, а народ ругаться, что рубли не принимает и постоянно пишет "Нет сдачи"...

И есть все же логическое объяснение тому, что любой монетник, который я втыкаю в этот аппарат заболевает этой рублевой болезнью? Мне кажется это бред какой-то.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Coinco - это Г.... (с большой буквы Г).

А как с этим бороться, возьмите в файловом хранилище :

"CoinCo настройка сортировки монет ".

Должно помочь, только пробросить не по одной монете, а по несколько 2008, 2009, 2010 годов выпуска.

Ссылка на комментарий

Разберём на примере Saeco FS 400. Всё работает исправно, прошиваем монетник и бабах проблема не принимает 1 р монету, причём при обучении А002 он её принимает, а вот при заргузке не хочет. Лезим в меню автомата и видим там следующее, ранее запрет стоял на приём 0,5, сейчас стоит на 1 руб, это может быть по одной из причин, либо в прошивке нет образа 0,5, либо 0,5 не было проброшено при обучении, следовательно произошло смещение запрета, запрет стоял на первую монету. ранее она была 0,5, сейчас первая монета 1 руб.

Лечится элементарно, настройки мдб - активные монеты или как то так, на монете 1 руб ставим вместо НЕТ, значение ДА.

Всё проблема решена. По аналогии можно делать на других автоматах.

Ссылка на комментарий

Аппарат Bianchi спарка 972+676. В аппарате ничего не трогали, могло само как-то сбится? Если да, то подскажите куда надо залесть и какие настройки поменять, чтобы все вернулось назад...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Аппарат Bianchi спарка 972+676. В аппарате ничего не трогали, могло само как-то сбится? Если да, то подскажите куда надо залесть и какие настройки поменять, чтобы все вернулось назад...

Спасибо.

Если MDB:

1) Указываешь номиналы монет, которые аппарат должен распознавать:

  Payment system - Coins/Line

2) Указываешь номера монет (см. выше), которые аппарат должен принимать:

  Payment system - Enable Coin

Если Executive, то все настройки осуществляются на монетнике.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, действительно на аапарате , видимо случайно, поставил "Нет" на прием 1р. Сейчас все нормально. Но, почему-то так и остался не понятным прием 5р. Принимает, грубо говоря, через одну... Одну берет, другую - в сдачу. Когда монета проходит ничего не пишет, просто два прочетка "- -", типа не распознал... Решил залезть в сортировку монет, так он там тоже при пробросе пятаков какой-то запоминает, а какой-то - также в сдачу с прочерком на экране. Что это такое и как с этим бороться? Как заставить его пятаки нормально принимать, если он даже в сортировке отказывается их принимать? Может прошивка слетела или еще что? Даже не знаю, что подумать...

Ссылка на комментарий

Может этот монетник у Вас не прошит под новые 5 ру и их конечно же не распознает?  Если прошит - смотрите датчик в голове (нужно чистить)

Ссылка на комментарий

Да прошит... Специально посмотрел, не берет все подряд, любой год может выкинуть... По какому принципу работает - не понятно... Там где проходит монета уже все начистил, результат - ноль. Может еще надо где почистить? Подскажите! Я приподнимал крышку с дисплеем и там все чистил, ну и ниже, где крышечка снимается - тоже.....

Ссылка на комментарий
приподнимал крышку с дисплеем и там все чистил, ну и ниже, где крышечка снимается - тоже.....

Вот здесь и надо чистить,  может недочистили? или каким растворителем пытались - такое тоже бывает!!! (может до вас какой умник пробовал). 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика