Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

У меня 400 приехал настроенный на 90 вместе со шпилькой. Когда я у дилеров ПТА заказал 105 мешалки, они мне и грузик длинный дали. Так что мне с этим повезло.

По поводу зубочистки - думаю можно. Главное чтобы она кому-нибудь в кофеек не упала:) Клиент может не понять. Может лучше саморез, у него хоть шляпка есть

Ссылка на комментарий
Вот правелная формулировка ПОВЕЗЛО. с ПТА либо повезёт либо нужно быть очень настойчивым чтобы получить некоторые вещи.

Полностью согласен. Самому эта рулетка надоела

Ссылка на комментарий
Вот правелная формулировка ПОВЕЗЛО. с ПТА либо повезёт либо нужно быть очень настойчивым чтобы получить некоторые вещи.

господа, а Вы когда покупали 400-е, они пришли к Вам с эл.маг. клапаном для подключения к водопроводу или без?

блин! про грузик на 90 мм я забыл... :)

а про зубочистку - это я так, имелось ввиду - сделать аналог шпильки самостоятельно.

Ссылка на комментарий

господа' date=' а Вы когда покупали 400-е, они пришли к Вам с эл.маг. клапаном для подключения к водопроводу или без.[/quote']

Они все поступают только с эл.магнитными клапанами, вот автономная система ставиться отдельно.

Ссылка на комментарий

По мешалке, абсолютно согласен.

Проверено на 2х Саеко400. после выборочной выдачи мешалок началось замятие стаканчика.

Хотел попросить поделиться опытом, как подключать 400й к воде?

тока для "чайника".

и еще проблема.

кто как справляется сейчас с холодом. у меня стоит в помещении неотапливаемом, типа тамбура. замезает шланг в канистре.

кто что посоветует?

варианты с отоплением всего помещения и установкой обогревател рядом с ТА снаружи отпадают.

Ссылка на комментарий
По мешалке, абсолютно согласен.

Проверено на 2х Саеко400. после выборочной выдачи мешалок началось замятие стаканчика.

Хотел попросить поделиться опытом, как подключать 400й к воде?

тока для "чайника".

и еще проблема.

кто как справляется сейчас с холодом. у меня стоит в помещении неотапливаемом, типа тамбура. замезает шланг в канистре.

кто что посоветует?

варианты с отоплением всего помещения и установкой обогревател рядом с ТА снаружи отпадают.

подключить к воде не сложно. покупаешь аквафор трио. на вход подключаешь водопровод, на выход клапан.

почему так.

есть любители закрывать кран :lol: я кран ставлю на входе аквафора.

т.е. трубу загоняю в автомат, присоединяю кран и фильтр.

далее есть инструкция как перевести режим работы автомата с автономки. там надо пару проводов всего лишь перекинуть с реле на клапан. в ПТА есть эта бумажка. есть и у меня.

по отоплению. можно поставить внутри тепловентилятор, но тогда придется лишитьься одной канистры. места там нет совершенно.

Ссылка на комментарий

Модераторы!

Может сделаем отдельные темки по подключению к воде и по обогреву?

По подключению к воде интересно кто как тянет чем? предполагаю что метаполом или металлопластиком?

Откуда подключать воду? например могу подключиться в туалете только. как на это реагирует СЭС? есть ои требования к воде или достаточно что вода из водопровода и фильтр?

по обогревателю

Я например искал обогреватель плоский и гибкий, помните лет 5 назад рекламировали такой коврик "доброе тепло"? так вот не смог найти.

как думаете можно найти и если поставить, повесить внутри ТА, то думаю будет не в ущерб Канистрам с водой. места бы ушло минимум и по цене вроде не так дорого.

Ставить внутрь тепловую пушку страшно. во первых размеры, во вторых объем обогреваемого пространства не велик крайне.

и потом по цене. и обязательно нужно что бы было теплореле, а все это лишние заморочки и время. нужно готовиться с лета, а что сделать сейчас?

стоит ТА у меня на горке. Ночь замерзает, и дает по полдозе воды в напитки. днем оттаивает и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Модераторы!

Может сделаем отдельные темки по подключению к воде и по обогреву?

По подключению к воде интересно кто как тянет чем? предполагаю что метаполом или металлопластиком?

Откуда подключать воду? например могу подключиться в туалете только. как на это реагирует СЭС? есть ои требования к воде или достаточно что вода из водопровода и фильтр?

Воду можно тянуть любыми удобными для вас способами. Если близко - гибкий шланг в мет. оплетке, далеко - труба металлопласт или ПВХ.

СЭС должна нормально к этому относится, т.к. они следят за качаством питьевой воды в водопроводе. Она должна соответствовать ГОСТ. Но все раввно все ставят дополнительные системы очистки воды и/или умягчения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не хотелось бы на все грабли наступать и набивать стандартные шишки :lol:

Именно с такой цель и был задан вопрос, что бы избежать ошибок. :)

Кстати по аквафору. аписал письмо им, молчат. у меня, точнее на месте купить не могу. Может кто поделиться сколько будт стоит комплект кристалла, с умягчением (если опционално) и сколько будут стоить 2 комплект сменных картриджей?

кстати. оффтопик :)

выложите плизз фотку резинки лоя мешалок

Ссылка на комментарий

Если нет аквафора, можно посмотреть аналоги представленные в вашем регионе, но лучше с умягчителем.

Что касается подогрева если температуры не очень низкие, то в качествеобогревателя подойдёт лампа накаливания обычная на 100-150 ватт. Как известно в них около 10% потребляемой энергии севовая, остальное уходит в тепло.

Ссылка на комментарий
Если нет аквафора, можно посмотреть аналоги представленные в вашем регионе, но лучше с умягчителем.

Что касается подогрева если температуры не очень низкие, то в качествеобогревателя подойдёт лампа накаливания обычная на 100-150 ватт. Как известно в них около 10% потребляемой энергии севовая, остальное уходит в тепло.

Спасибо.

как всегда дельные советы.

По аквафору написал письмо в акфор, ответили что ближайщий ко мне Хабаровск. Написал письмо уже.

Пр лампочку то же идея супер! надо тока смотреть куда ставить что бы не поплавить там канистры :oops:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста. Есть такая ситуация на FS400. При выборе напитка часто случается ситуация, когда стаканчик не успевает упасть, а в него уже бросается сахар и палочки. Есть возможность настроить задержку перед выбросом сахара и палочек или может быть кто-нибудь знает от чего такое может быть? Раньше вроде бы за ним такой беды не замечалось.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста. Есть такая ситуация на FS400. При выборе напитка часто случается ситуация, когда стаканчик не успевает упасть, а в него уже бросается сахар и палочки. Есть возможность настроить задержку перед выбросом сахара и палочек или может быть кто-нибудь знает от чего такое может быть? Раньше вроде бы за ним такой беды не замечалось.

1. Включить датчик поднятия заслонки окошка выдачи в меню или вырезать и обманть его. тут писали как это сделать.

2. на верхней крышке, так оторая над бункерами вверх поднимается и куда ключ ключения автомата втыкается, нужно проверить датчик поворота лапы, лучше замкнуть, потом меньше проблем будет.

Скорее у вас первый вариант.

Ссылка на комментарий

Задержку выпадания стакана можно регулировать только механическим способом. В Вашем случае нужно чтобы стакан выдавался быстрее - через 2-3 сек после нажатия на кнопку напитка. Для этого нужно снизу стаканного блока отвинтить винт фиксирующий и, нажав на фиксатор внутрь, отсоединить часть, которая разделяет стаканы. Там 5 или 6 , непомню точно, специфических колёс-шестерёнок с "коническими" срезами. На этих колесах имеются метки (плоский вырост такой) и есть метки - пропилы на корпусе. Для начала нужно убедиться, что все колеса стоят одинаково - своими метками напротив меток корпуса. Если какое-то колесо стоит не так как все, то не исключён вариант "зажёвывания" стакана ещё на этапе их разъезинения. В этом случае снимается удерживающая эти колёса деталь (три фиксатора) и нужное колесо ставится напротив метки на корпусе (как все остальные). Далее собственно нужно отрегулировать задержку. Вращая боковую шестерёнку (там ещё стрелка есть) добиваемся того, чтобы метки всех шестерёнок были левее меток на корпусе (примерно на 1-1,5 см т.е. против часовой). Далее удерживая с внутренней и наружной стороны самое большое колесо (по которому катаются все эти 6 колёс) вставляем всю деталь обратно в стаканный блок.

Проверяем скорость выдачи стакана (успевает до сахара и размешивателя или нет). По-другому объяснить не могу, к сожалению. Удачи!

Ссылка на комментарий

Tyler, обяснил, по-моему, всё правильно. Но хочу добавить, что перед разборкой лучше проверить, а надо ли вообще разбирать. Для этого вытащить все тубы и стаканы, и посмотреть на расположение этих "колёс-шестерёнок с коническими срезами". Каждое колесо похоже на один виток спирали, и если они (колеса) расположены так, что стакан лежит на нижней части, то, думаю, стаканный блок разбирать не надо (при условии, что все колеса расположены одинаково).

Как-то так :oops:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

пробег небольшой кончается текущий столб со стаканами а карусель не проворачивается

НО! если привкл\выкл убрать из текущего столба все стаканы то крутится нормально всё и встаёт на рабочее место продаёт весь столб и стоит собака!

при этом нет ошибки стаканов и напитки льются в поддон чем очень"радуют"потребитяля.

Хелп

Ссылка на комментарий

у меня тоже было... http://infovend.ru/index.php?topic=3522.0

НО! если привкл\выкл убрать из текущего столба все стаканы то крутится нормально всё и встаёт на рабочее место продаёт весь столб и стоит собака!
это конечно как-то странно. если было бы дело в микрике, то при включении автомата стаканы не прокручивались. возможно микрик работает через раз.

попробуй опустошить трубу, и если крутиться не начнет, то поклацай рычажок внизу этой херни

иначе, возможно, дело в прошивке...

Ссылка на комментарий

попка.

прихожу - на автике ошибка 10.

вахтерша хвастается, что девочка скинула 15 рублей, автомат погудел и сказал "ошипка 10, забудь девачка про деньги".

симптомы:

при перезагрузке ошибка скидывается, спиральки крутятся и стаканчик выпадает в выдачу. автомат встает в рабочий режим.

при попытке купить напиток, в блоке управления спиральками выдачи стакана слышиться слабое гудение... получите ошибку 10.

перезагружаем, спиральки крутятся, стакан выпадает.

стекло выдачи снято, программно отключено, контакты закорочены - давно.

отвертки с собой не было, сильно блок выдачи не разбирал.

микрик присутствия стаканов вроде не забит - щелкает.

снял механизм со спиральками - вертится нормально, да он и не может вертется не нормально, ведь в момент сброса ошибки и перезагрузки автомат исправно их крутит и выплевывает стакан.

встает в рабочий режим.

следующая попытка выдачи стакана - гудение - ошибка 10.

что это?

Ссылка на комментарий

разбирай модуль выдачи стаканов. там три микрика.

надо поменять микрик который отвечает за отделение стакана от стопки, на любой другой который там стоит. ничего сложно.

похоже продавился он у тебя как и у меня.

Ссылка на комментарий

по коду ошибки это действительно должно идти от датчика, может просто всё снять и пощелкать всеми посмотреть что будет происходить. Ну а так Бинго, прав можно поменять местами, можно просто прикупить, возможно есть в электротоварах.

Ссылка на комментарий

видели ламера? вот он я.

притащил блок выдачи с другого автомата - та же история.

начал мнять обратно - шевельнул закороченные контакты датчика стекла - внутри автомата щелкнула релюшка...

оказалось - провод, замыкающий контакты то ли окислился, то ли обиделся, но перестал контачить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика