Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня в САеко 400 тоже самое случилось. :yes:

Не крутятся стаканы. Решили как-то проблему?

Если да, то как?

Только не надо говорить умными словами :rofl:

Объясните попроще, пожалуйста. :yes:

пробег небольшой кончается текущий столб со стаканами а карусель не проворачивается

НО! если привкл\выкл убрать из текущего столба все стаканы то крутится нормально всё и встаёт на рабочее место продаёт весь столб и стоит собака!

при этом нет ошибки стаканов и напитки льются в поддон чем очень"радуют"потребитяля.

Хелп

Ссылка на комментарий

Микрик это датчик который говорит автомату когда стаканы закончились и пора вертеть. Может не крутить именно потому что датчик не говорит автомату о том, что они кончались, то есть нужно глянуть для начала этот микрик (датчик). Проделайте всё что написанно выше и опишите что и как у вас.

Ссылка на комментарий

Микрик это датчик который говорит автомату когда стаканы закончились и пора вертеть. Может не крутить именно потому что датчик не говорит автомату о том, что они кончались, то есть нужно глянуть для начала этот микрик (датчик). Проделайте всё что написанно выше и опишите что и как у вас.

То есть я все вытаскиваю и смотрю? Как я поняла, этот микрик может быть забит сахаром...

Ссылка на комментарий

Приобрел коробку стаканов Flo, до половины коробки использовал и не знал проблем. потом участились жалобы покупателей на то, что падают стаканы. В чем может быть проблема, в стаканах или аппарате? Может ли решить сию проблему, намотав изоленту на пластины приемника стаканов? Т.ж. поясняю, со слов одного из покупателей происходит следующее: стакан попадает на пластины удерживающие последний, начинается разлив напитка, и в какой то момент стакан срывается с пластин и падает.

Ссылка на комментарий

Стаканы никаких подозрений не вызывают? Купили там же где обычно покупали? Может они чем отличаются? Ширна в мм? Я с кружками для летнего кафе сталкивалась: производитель один и тот же, но края чашки сильнее или слабее закатаны, отсюда и разный диаметр горлышка.

Ссылка на комментарий

покупал в Сибе, это уже вторая партия, с первой проблем не знал, сейчас за последнюю неделю около 10 жалоб. Внешне стаканы как стаканы, все 400 штук то не пересмотрешь.

Ссылка на комментарий

открываете дверь. убираете черную воронку которая вешается на слот куда стакан падает и там видно дырку куда надо ключик шестикранник оненький воткнуть.

у меня была иная проблема. стакан застревал между лапок не доходя но граней и палка мешалка с сахаром вылетали в поддон.

Ссылка на комментарий

Стаканы не причём, ситуация из за держателя стаканов. Для начала следует подкрутить винк находящийся с внутренней части блока выдачи, увидите как у вас лепестки держателя начнут сходится или расходится, нужен для этого шестигранник, маленький размер не помню. возьмите набор, в районе 1-3 мм. Если это не поможет будем дальше мудрить, всё решаемо!!!

Короче как Бинго написал.

Ссылка на комментарий

открываете дверь. убираете черную воронку которая вешается на слот куда стакан падает и там видно дырку куда надо ключик шестикранник оненький воткнуть.

у меня была иная проблема. стакан застревал между лапок не доходя но граней и палка мешалка с сахаром вылетали в поддон.

попробую по памяти восстановить как все выглядит: если правильно понимаю за липестками, улавливающими стакан, находится латунная втулка?(правильно) На рисунке белой стрелкой указано то, что вы имеете в виду? Его нужно ослабить или затянуть?

post-15297-13028541328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

все верно. вот там и надо крутить. ослаблять вроде надо чтоб лепески сходились т.е выкручивать винт. а если вкручивать то наоборот они разойдутся.

да по ходу дела разберетесь. :) сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий

было нечто подобное, когда вандалы проникли в автомат через отсек выдачи напитка. усики (держатели стакана) разогнулись, регулировка шестигранным винтом мало чего дала.Решил так: снял усики, положил их в кипяток на 5 мин, затем немного сжал и обмотал (зафиксировал) ниткой в несколько слоев, когда конструкция остыла, проверил стаканом.

Ссылка на комментарий

было нечто подобное, когда вандалы проникли в автомат через отсек выдачи напитка. усики (держатели стакана) разогнулись, регулировка шестигранным винтом мало чего дала.Решил так: снял усики, положил их в кипяток на 5 мин, затем немного сжал и обмотал (зафиксировал) ниткой в несколько слоев, когда конструкция остыла, проверил стаканом.

Присоединяюсь, сам делал горячей водой.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

жуёт стаканы причём думал тюмень оказалось и допла тоже робя срочно надо желательно с фоткой как эти долбаные роликидолжны выставляться - опережение и тд всё поподробней пожалуйста - скорой помощи поллитра с меня 100%

да кстати если поможет стакан переворачивается почему то на открыой двери всё ок 10 шт кидаем на тесте всё ок закрываем проверяем продажу делаем всё ок чз час звонок стакан перевёрнут льёт в ведро ошибок нету орут в телефон(((

Ссылка на комментарий

сами и ответили - при закрытом автомате зажимает рукой ваши стаканы в полёте или может она недостаточно отодвигается...

а зажимает из-за задержки выпадения стакана

а задержка - из-за сбившихся спиралек

там на корпусе есть риски - по ним выставьте колёсики и посмотрите, чтобы они все прорезью в симметричные относительно центра стороны смотрели.

Ссылка на комментарий

Есть и другие причины, они написаны в этом разделе. Может быть датчик на крышке, может быть лапа выдачи на оси не защёлкнута и т.д. как решать проблемы с подобной симптоматикой описали ранее, посмотрите. Если после всего предпринятого не поможет, то пишите будем думать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите :rulezzz:. При ремонте, пару шестеренок на устройстве выдаче стаканов....выпали со своего места установки....при установки обратно и сборке конструкции. Стакан падает либо вправо либо прямо, короче не попадает на место выдачи. Я понятно объясняю, извините новичок. Меняли положение шестеренок как угодно и все равно не попадает. Объясните как правильно надо, если есть схема расположения. :help: пришлите.

Ссылка на комментарий

Помогите :rulezzz:. При ремонте, пару шестеренок на устройстве выдаче стаканов....выпали со своего места установки....при установки обратно и сборке конструкции. Стакан падает либо вправо либо прямо, короче не попадает на место выдачи. Я понятно объясняю, извините новичок. Меняли положение шестеренок как угодно и все равно не попадает. Объясните как правильно надо, если есть схема расположения. :help: пришлите.

Там риски есть (в виде треугольничков) их надо свести.

Ссылка на комментарий

а риски разве есть на каждой спиральке? я что-то сам забыл

в любом случае, спиральки (шестеренки) выставляются симметрично друг другу относительно центра, сбитие одной из них приводит к задержке выпадения стакана на еще один оборот ведущей шестерни и последующего зажатия летящего стакана рукой или сахарным носиком

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика