Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Смотрите микрик датчика стаканов.

Смотреть можно так - за снятой задней крышки есть светодиоды на каждый микрик. 

Но лучше поменять его.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Снимите все стаканы и включите аппрат, если после прохождения всех тубусов со стаканами барабан не остановиться, то на моторчик подаётся напруга. Это может быть только из-за пробоя симмистра на Силовой плате (но её Вы меняли, как я понял) или замыкания в проводах (вряд ли).

Так как аппарат находился в чужих руках, то может быть всё что угодно. Но однозначно у Вас на моторчик подаётся напруга, причём 220 Вольт.

Если после полного проворота барабан останавливается, но не останавливается при нажатии на микрик в шахте, то у Вас чисто обрыв цепи микрика. Можжет быть либо из-за самого микрика, либо из-за обрыва в проводке.

На Диспенсоре стаканов есть 2 разъёма: тройной и четверной. По тройному подходит 220 Вольт питания моторов, туду нам не надо. На четвертном есть провода синий, белый и коричневый. Попробуйте закоротить между собой синий и белый. Если барабан остановиться, значит причина внутри Диспенсора (микрик или контакт), а если не останавливается ищем дальше.

Эти провода поступают через боковую колодку вторую сверху. Для доступа к колодке лучше откинуть Панель и справа увидете эти разъемы, можно просто крышку заднюю снять, но обзор затруднителен.

Вам нужен второй сверху разъём, проверте нормально ли он подстыкован.

Далее провода идут уже на Силову плату на разъём CN16, и там проверте надёжность контакта.

Отпишите результаты.

Удачи!

Вот такая же история началась. Уже привез другой автомат на это место.... про священнника думал! Попробую на неделе замкнуть провода. 

Хотя до этого на этом же месте стоял ТА и тоже стаканы перекручивал. Увез на другую точку и там нет проблем. А може электросиловой щиток давать наводку на ТА? Ведь чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Как то авторитеты в ПТА то же подтверждали возможность влияния, особенно на ЦПУ старого образца. В аэропорту стояла 400-ка рядом (через тонкую стенку) с агрегатом досмотра. Теперь стоит 600-ка, а на старом в Силовой поменял триак с оп оптопарой.

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно в личку, где на сегодняшний день, можно купить европейские пластиковые стаканы 166мл, дешевле, чем 1,20 за стакан???

который год использую доплу, все устраивает, кроме возросшей цены...

упаксы не нужны.. не использовал, но судя по отзывам, и пробовать их не хочу, лучше за италию переплачу..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Подскажите, можно в личку, где на сегодняшний день, можно купить европейские пластиковые стаканы 166мл, дешевле, чем 1,20 за стакан???

который год использую доплу, все устраивает, кроме возросшей цены...

упаксы не нужны.. не использовал, но судя по отзывам, и пробовать их не хочу, лучше за италию переплачу..

Если возьмете много, то сделают 1,19р )))

http://www.megavend.ru/detail?obj=28825d32-0707-11de-b6a8-0013d46a4f75&img=d7c13e4a-63dc-11df-bfb6-0013d46a4f75

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,посоветуйте, что делать с такой проблемой.Через 15-20 стаканов происходит сбой в работе выдачи стакана(пользуюсь FLO) и при этом никаких ошибок на табло не пишет.Метки на колёсиках проверял,а также поменял 2 микрика,прочистил и промазал шестерню,но увы,опять звонок с точки,что кофе выливает в ведро и стакан не выдаёт.Раньше проблем не было,протестировал20 штук.Может что-то с прошивкой случилось?

Ссылка на комментарий
и при этом никаких ошибок на табло не пишет.

 

И не будет писать ничего по стаканам, среагирует только на их отсутствие или на косяк микрика отвечающего за их наличие ....

 

Метки на колёсиках проверял,

 

Ну и как есть они? Вы когда после звонка приезжаете, стаканы так и не выдает? Метки, а точнее ролики стоят так как надо? Проверяли?

И стакан "не выдает" или стакан "выдает", но он зацепился, перекосился и т.д.?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Я не спрашивал что вы делаете, я спрашивал что автомат делает?

И лучше не в тесте, с открытой дверцей, а за денежку с закрытой, вроде бы как продает...  

У вас банально автомат может шататься и вся проблема будет в этом...

Ссылка на комментарий

Сегодня решилась проблема!Как оказалось в пачке стаканов,было склеивание 3-ёх стаканов от попадания сахара

Сегодня решилась проблема!Как оказалось в пачке стаканов,было склеивание 3-ёх стаканов от попадания сахара

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,посоветуйте какого производителя лучше взять для саеко400 размешиватели и бумажные стаканчики 160-190 мл?

Размешиватели берите любые, а вот бумажные стаканчики советую использовать только в крайнем случае. Если Вам необходимо выделиться на точке среди конкурентов или у Вас капризный клиент, используйте бумагу, но готовьтесь чаще ездить к автомату на вызовы "не выпал стакан". Если Вам нужна стабильно работающая точка без особых трудностей, ставьте пластик он надежней. 

По бумажным стаканам советую к ПТА обратиться. 

Ссылка на комментарий

к автомату на вызовы "не выпал стакан".

Не согласен. Бумага выглядит намного солиднее пластика, а проблему не так выпавших стаканов давно решили ноу хау (воронка над улавливателем стаканов).

Ссылка на комментарий

Я уже купил, из 100 один замяло,причем воронка не спасла бы,замяло на роликах.А размешиватели купил двух производителей, то одна,то две ,то не одной,надо второго производителя попробовать

Ссылка на комментарий

@kasant,

Восхительно!!!!! А то я тоже предпочитаю бумажные стаканы, но регулярный их невыход как-то начал бесить последнее время.... Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,как определить производителя размешивателей.?Купил двух производителей,ни каких опознавательных знаков на них нет.,только что на одних наклейка вавилон,а на других наклейки нет.Продавцы сказали что одни вроде бы как допла,а вторые они не помнят.Суть проблемы ,бывает не выпадает размешиватель ,зависает с одной стороны,как на фото,бывает завис и с другой стороны,а в следующий стакан падает два.Мне кажется что попадаются кривые размешиватели,и я хочу попробовать заказать других производителей,,но не знаю каких ,чтоб не папались же эти.Вообще каких производителей размешиватели работают безперебойно?Автомат стоит по уровню,щель регулировать пробовал,дополнительные грузики ложить пробовал,сейчас лежит 4 грузика,и как показалось число невыпадений уменьшилось

post-24344-0-06711700-1456700744_thumb.j

post-24344-0-11179400-1456700748_thumb.j

post-24344-0-86412500-1456700754_thumb.j

post-24344-0-29354200-1456700770_thumb.j

post-24344-0-07720800-1456700777_thumb.j

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,как определить производителя размешивателей.?Купил двух производителей,ни каких опознавательных знаков на них нет.,только что на одних наклейка вавилон,а на других наклейки нет.Продавцы сказали что одни вроде бы как допла,а вторые они не помнят.Суть проблемы ,бывает не выпадает размешиватель ,зависает с одной стороны,как на фото,бывает завис и с другой стороны,а в следующий стакан падает два.Мне кажется что попадаются кривые размешиватели,и я хочу попробовать заказать других производителей,,но не знаю каких ,чтоб не папались же эти.Вообще каких производителей размешиватели работают безперебойно?Автомат стоит по уровню,щель регулировать пробовал,дополнительные грузики ложить пробовал,сейчас лежит 4 грузика,и как показалось число невыпадений уменьшилось

 Странно. У меня наоборот с грузиками хуже. Правда использую деревянные а они намного кривее. В Вашем случае похоже, что щель справа (как раз там где застряет) маленькая. Посмотрите внимательно и сделайте фото без застрявшей палочки. Мне кажется, что нужно подрегулировать штангу. Тем более, что с пластиком вообще проблем не должно быть. Палочки ровные на вид?

Ссылка на комментарий

 

Щель одинаковая с двух сторон,я регулировал уже,и она до середины следующего размешивателя.Не идеально ровные,я не знаю с чем сравнить,и не сказать что сильно согнутые

Ссылка на комментарий

А фото упаковки или коробки для размешивателей можно (на последнем фото название продавца а не производителя, хотя может и Вавилон начал давить свои...)?....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика