Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

На воронке сброса размешивателей должен стоять ограничитель, такая резиновая палочка черного цвета. Частенько он теряется, а для их установки в воронке есть специальные отверстия (в зависимости от размера размешивателя). Я изнутри воронки ставлю пластиковую стяжку электромонтажную потоньше и лишнее обрезаю. Когда развешиватель выдавливается, правым (если смотреть на блок) кончиком попадает на этот ограничитель, левая сторона уходит вниз и размешиватель аккурат ныряет в стакан.

Ссылка на комментарий

А фото нет случайно?

На воронке сброса размешивателей должен стоять ограничитель, такая резиновая палочка черного цвета. Частенько он теряется, а для их установки в воронке есть специальные отверстия (в зависимости от размера размешивателя). Я изнутри воронки ставлю пластиковую стяжку электромонтажную потоньше и лишнее обрезаю. Когда развешиватель выдавливается, правым (если смотреть на блок) кончиком попадает на этот ограничитель, левая сторона уходит вниз и размешиватель аккурат ныряет в стакан.

Ссылка на комментарий

По ходу у меня этой детали нет,по крайней мере я ее не видел.Завтра буду возле автомата проверю.

У меня, по моему, тоже такой детали нет. Завтра посмотрю. И не знал даже, что она там должна быть. На 700 ке, к примеру, вообще по другому воронка сделана. В ней с оргстекла сделан выравниватель по ходу палочки.



левая сторона уходит вниз и размешиватель аккурат ныряет в стакан.

Не понятно одно. Там такая воронка, что волей не волей мешалка нырнет так как надо и не застрянет. И разогнаться успеет. Мне кажется, что у меня нет такого ограничителя. И проблем с мешалками вроде нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий

Без нее есть вероятность застревания размешивателя в самой ворнке. А так ныряет прямиком. На заклинивание в узле выдачи не влияет ни как. Не критично, но лучше установить. Час, как обычно, высоко забрался, поэтому сфоткать не могу. Завтра постараюсь.

Вот, заскочил по дороге,

post-16775-0-91447700-1457889842_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Без нее есть вероятность застревания размешивателя в самой ворнке. А так ныряет прямиком. На заклинивание в узле выдачи не влияет ни как. Не критично, но лучше установить. Час, как обычно, высоко забрался, поэтому сфоткать не могу. Завтра постараюсь.

Ну вот посмотрел. У меня нет такой детали. И ни разу не было застревания в воронке (тьфу-тьфу-тьфу). Она вообще то не повлияет на то, что происходит у sergey5555, т.к. у него не выходит мешалка из стопки. А эта деталь, направляет уже вылетевшую мешалку. В общем не заморачиваться на нее я считаю. От нее мало толку.

Ссылка на комментарий
Она вообще то не повлияет на то, что происходит у sergey5555, т.к. у него не выходит мешалка из стопки.

 

Сказывается неумение читать - палочки уже вылетают но не попадают в стакан....

Ссылка на комментарий

Сказывается неумение читать - палочки уже вылетают но не попадают в стакан....

Сори. Провтыкал. Давно не заходил и последний ответ упустил. Был настроен на изначальную проблему -застревание в стопке. Тогда, в принципе, может быть дело в этом Семёнчике :satisfied:



Я изнутри воронки ставлю пластиковую стяжку электромонтажную

А что за стяжка. Нужно и мне восстановить. Если уже предусмотрена так пусть будет.


Аааа. Это обтяжной хомутик?


Понял. На фото сразу не разглядел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил новый мотор с креплением и на 5 тесте опять не выпал.Загрузил прибывшие размешиватели фло,прогнал 70 стаканов,все ок.Только два пролетели мимо стаканов почему то.

Рано радовался,сегодня опять три раза застрявали размешиватели фло,теперь уже не знаю что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

не знаю что еще можно сделать?

Попробуйте буртик, который зацепляет и выбрасывает мешалку прогнать острым концом ножа, как бы делая буртик глубже. Может помочь.

Ссылка на комментарий

 

не знаю что еще можно сделать?

Попробуйте буртик, который зацепляет и выбрасывает мешалку прогнать острым концом ножа, как бы делая буртик глубже. Может помочь.

 

Мне кажется это плохая идея,проще ограничители покраям приподнять или подточить,но там и так на полтора размешивателя зазор.у меня была мысль планку вклеить,чтоб размешиватель дальше выдвигался,или же подогнуть по краям пластину-ограничитель(в которой стопка размешивателей находится),что бы размешиватель раньше зацеплялся.

Ссылка на комментарий

Узел выдачи размешивателей в принципе прост. Самое слабое звено - редуктор, а конкретно шестерёнки в редукторе. При этом моторчик не может прокрутить и слышится трескотня; если потянуть за черный толкатель, то далее прокручивается нормально, а так аппарат уходит в ошибку. Рабирать редуктор и менять шестерёнку.

Так же были случаи стирания пальца. Колесо на оси редуктора давит на палец (в оригинале он оранжевого цвета). Со временем рабочая поверхность (соприкосновение с колесом) стирается и начинают проявляться проблемы с выдачей размешивателей. Иногда помогает, если развернуть палец на 90 градусов, но лучше конечно заменить.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Узел выдачи размешивателей в принципе прост. Самое слабое звено - редуктор, а конкретно шестерёнки в редукторе. При этом моторчик не может прокрутить и слышится трескотня; если потянуть за черный толкатель, то далее прокручивается нормально, а так аппарат уходит в ошибку. Рабирать редуктор и менять шестерёнку.

Так же были случаи стирания пальца. Колесо на оси редуктора давит на палец (в оригинале он оранжевого цвета). Со временем рабочая поверхность (соприкосновение с колесом) стирается и начинают проявляться проблемы с выдачей размешивателей. Иногда помогает, если развернуть палец на 90 градусов, но лучше конечно заменить.

Удачи!

Треска и других посторонних звуков не было,палец можно конечно будет попробовать развернуть,но я пока склоняюсь к тому,что бы сначала подогнуть пластину-держатель размешивателей.Мне не нравится,что при выдачи размешивателя,как бы вся туба размешивателей двигается.Мне кажется так не должно быть

 

Я так делал. Легонько можно.

 

Не хотелось бы испортить,да и не пойму что нам это дает?

Ссылка на комментарий

да и не пойму что нам это дает?

Буртик захвата делает с более ровным углом и доли миллиметра углубляется. Зацеп лучше при работе.

 Это просто как взять и прочистить ножом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рабирать редуктор и менять шестерёнку

Шестерни редуктора продаются? Где можно найти? Из-за одной шестеренки пришлось весь узел покупать(((
Ссылка на комментарий

Отдельно вряд ли найдёте, по первой тоже весь редуктор покупал. А потом нашел матсера, он мне из капралона изготавливает. Вообще сейчас шестеренки со всех узлов заказываю ему и не только на Саеко.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Саеко Кристалло 400 красный.

Заказывая автомат, заказал размешиватели 120 те, что в стакан и на автомат ставят, продавец мне пишет: они не подойдут, берите 105-90 мм.  А я на форуме где-то видел, что у Саек проблемы будут с сахаром, если мешалки блокировать. 

Хочется и сэкономить, т.к. 1 размешиватель авоматической выдачи стоит как 16 обычных мешалок, но если из-за этого я буду ездить к автомату и слушать недовольних клиентов, то "дешевле" тогда купить дорогие? Что скажете?

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 15:15, Romule сказал:

Саеко Кристалло 400 красный.

Заказывая автомат, заказал размешиватели 120 те, что в стакан и на автомат ставят, продавец мне пишет: они не подойдут, берите 105-90 мм.  А я на форуме где-то видел, что у Саек проблемы будут с сахаром, если мешалки блокировать. 

Хочется и сэкономить, т.к. 1 размешиватель авоматической выдачи стоит как 16 обычных мешалок, но если из-за этого я буду ездить к автомату и слушать недовольних клиентов, то "дешевле" тогда купить дорогие? Что скажете?

Бред. Все нормально работает и без мешалок. Просто 120 е действительно не знаю. Обычно это либо 90 либо 105. По поводу проблем с подачей. С 90 ми проблем будет меньше. Если будете использовать пластиковые проблем не будет ни с какими. Тогда резоннее было бы 120 е, т.к. они будут удобнее для клиентов.

И еще. Что значит блокировать? Можно не засыпать их вообще. Можно электропривод подачи отключить. В любом случае, повторюсь, проблем с сахаром не будет.

Можно в меню отключить также. Ничего не будет плохого (кроме как то, что клиенты будут без мешалок))))

А автоматических деревянных у Вас не продают?

  1. Отдельные мешалки в стакане это не гигиенично. И опять таки проблемно и придется часто ездить. Сам наблюдал как вынут и разбросают возле супермаркета. И нет мешалок в стакане. А то и домой унесут. Менталитет такой: есть возможность взять на шару -бери. А потом уже задавай вопрос на фиг оно тебе нужно.
Ссылка на комментарий

Могут и не унести до дому, а просто взять, размешать в купленном напитке сахар и... обратно в стакан с чистыми размешивателями засунуть)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика