Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

В набор входит: стаканница из 4 туб, крышка к ней с креплением, блок выдачи стаканов, винты для крепления, инструкция на 5 евроязыках ( в которой правда 600-ый не указан - но в ПТА утверждали что подойдёт и они делали). Фото того что входит в набор сейчас нет, но как доеду до склада где он лежит сразу выложу. Впрочем там ничего особенного - диаметр выпадаемого стакана 80-83 мм, как в Kikko Max TO GO  и смысл в том чтобы переделать старый 400-ый или 600-ый в новый формат с большими стаканами, а не докупать полностью новый автомат. Сей набор если память не изменяет стоил 600 евро.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Судя по фотке до монетника далеко. А вот сам кронштейн  монетоприемный  как и  туба сахара и стойка мешалок  совсем в притык ...  Хотя идея в принципе интересная.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Там такой момент что стакан должен ровно выпадать, а крутящийся блок стаканов не должен задевать монетник, ну и носик выдачи сахара немного не в тему расположен - у меня пока не получилось всё это совместить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ABASH сказал:

 года выпуска....смысл в том чтобы переделать старый 400-ый или 600-ый в новый формат с большими стаканами,

Возможно недопонимание с принципом старый - на фотографии как раз не старый автомат, а начиная с 2009 г.в.....

Ссылка на комментарий

@kasant

Надо снять воронку сброса размешивателей и посмотреть легко ли выдвигается черный выталкиватель. Иногда размешиватель или посторонний предмет может залететь в заднюю часть (правда чаще такое с пластиковыми размешивателями). Нужно открутить 1 саморезик и снять заднюю крышку.

Нормальные ли зазоры между выталкивателем и бортиками. Вижу размешиватели деревянные, может быть разнос по ширене или выгибание отдельного размешивателя.

И еще. На воронке 4 отверстия, в оригинале на одном из них (в зависимости от длинны размешивателя) установлен резиновый штырек. Когда размешиватель выбрасывается, он правым концом притормаживается этим штырьком и ныряет в стакан вертикально, типа ограничитель получается. При отсутствии можно использовать пластиковую монтажную стяжку.Воронка размешивателей.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, uzbek сказал:

@kasant

Надо снять воронку сброса размешивателей и посмотреть легко ли выдвигается черный выталкиватель. Иногда размешиватель или посторонний предмет может залететь в заднюю часть (правда чаще такое с пластиковыми размешивателями). Нужно открутить 1 саморезик и снять заднюю крышку.

Нормальные ли зазоры между выталкивателем и бортиками. Вижу размешиватели деревянные, может быть разнос по ширене или выгибание отдельного размешивателя.

И еще. На воронке 4 отверстия, в оригинале на одном из них (в зависимости от длинны размешивателя) установлен резиновый штырек. Когда размешиватель выбрасывается, он правым концом притормаживается этим штырьком и ныряет в стакан вертикально, типа ограничитель получается. При отсутствии можно использовать пластиковую монтажную стяжку.Воронка размешивателей.jpg

Узбек. Этот резиновый штырек до попы (извините за откровенность). У меня только один аппарат работает с таким штырьком а три других нет. Я понимаю его предназначение: повернуть палочку по оси канала. И тут же понимаю, что и без нее работать будет. Не понял про один саморезик, держащий заднюю крышку. Где он находится?

Ссылка на комментарий

Вы мне скажите. Там не геркон часом на определение положения выталкивателя стоит? Спрошу по другому. Если я вручную выдвину выталкиватель вперед, буду его удерживать в таком положении и нажму приготовление аппарат выйдет в ошибку? Или ошибка выскакивает именно на толкатель толкателя палочек?

Ссылка на комментарий

Раюотать будет, пока размешиватель поперек не встанет.

Нет не геркон, там обычный микрик. На оси синего редуктора колесо, оно и давит на микрик. Также давит на пипку оранжевую, которая в свою очередь перемещает черный выталкиватель. 

Были случаи истирания этой пипки на совсем старых аппаратах.

Если в выключенном положении потянуть выталкиватель вперед, он сам встанет на место (пружины). Так что смело тяните и проверте нормальный ход без заеданий и выход размешивателя, причем желательно одного.

Пластиковая крышка находиться сзади, крепится к металлической планке одним саморезиком. Если снять эту крышку, то откроется обзор к задней части. 

А сам блок снимается так же просто. Сверхе к двери прикручен 2 саморезами, снизу 1 слева и 1 в верхней части держателя размешивателей к штанге, всего 1 штекер 6-пиновый. Лучше снять, со временем во-внутрь набивается сахар и прочая пакость. 

Ссылка на комментарий

713212405_83091.jpg

Вот, ни чего сложного, зато можно быть уверенным, что размешиватель не заклинит воронку.

Ну а если с таким подходом, то можно половину деталей выкинуть и пущай чёй то там наливает.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

713212405_83091.jpg

Вот, ни чего сложного, зато можно быть уверенным, что размешиватель не заклинит воронку.

Ну а если с таким подходом, то можно половину деталей выкинуть и пущай чёй то там наливает.

Да. Но без этой детали может забиться в самой воронке, что приведет к невыдаче мешалок. Но какое отношение эта пипка имеет к ошибке???

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Возможно недопонимание с принципом старый - на фотографии как раз не старый автомат, а начиная с 2009 г.в.....

Автомат чёрный 2013 г.в., старый в том смысле что изначально под обычные стаканы сделан, впрочем в объявлении ПТА ничего не сказано про то что для красных саек нельзя установить этот набор.

Ссылка на комментарий

По ходу микрик глючил. Рычаг металлический, надетый на него фиксировался на третьем отделении от лапки нажимной. В результате этого рычаг давил самым краем на лапку. Переставил рычаг на второе положение на микрике. Будем смотреть))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги. Такая проблема. На саеко 400 красная. Периодически перестали выдаваться стаканы. Прихожу и вижу в окне выдачи палочки и горку сахара. Понимаю что не выдавались стаканы. Снимаю турель, достаю стаканы а самый нижний, который и должен был выпасть, с зализанными кромками. Видно что катался в роликах долго и ролики его укатали и сделали с круглого плоским. Стаканы использую картоновые на всех аппаратах давно. Проблема недавно возникла только на этом (тьфу-тьфу-тьфу). Стаканблок разбирал. Все по меткам. Работать может сутки двое нормально а дальше опять. Получается что в определенный промежуток времени кромка стаканов как то закатывается, как мне кажется, под ролики и тупо там катается. Стакан при этом не выдантся. Может есть мысли какие то?

Ссылка на комментарий

Тут ясное дело с техникой все в порядке, все крутится-вертится как положено. Значит дело в стаканах или в точке. Впрочем не мешало бы перекинуть Блок стаканов ну или хотя бы нижний узел с другим аппаратом на другой точке.

Ровно ли стоит сам аппарат, не качается ли?

Ну ушатана ли дверь?

Сам блок стаканов нормально вставлен и нет ли повреждений на планках крепления по боками (может люфтит по черному)?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

 Впрочем не мешало бы перекинуть Блок стаканов ну

 

Сам уже об этом подумал. Еще создается впечатление, что это происходит при провороте турели, и, соответственно, подачи новой тубы стаканов. Микрик наличия работает нормально (туба останавливается как и положено и не зажимает стаканы). Может от удара тубы стаканов что то происходит? Имеется ввиду, когда новая туба падает в оставшиеся в рабочей тубе стаканы. Не знаю как и поймать. Еще. Там нет заземления. И не было раньше. Аппарат "покусывается". Я уже думаю может от этого? Хотя вроде вряд ли. Ролики то получается крутятся. То ли туба рабочая в какой то момент искривляется не знаю. В общем понаблюдаю и поменяю блок стаканов с 600 ки. Просто и не знаю как уловить момент. Еще бывает как на зло приду, палочки, сахар. Я покупку делаю и бац нормально выпал стакан. Что за фигня. Сегодня другие стаканы придут. Попробую еще с ними.

8 часов назад, uzbek сказал:

 

Сам блок стаканов нормально вставлен и нет ли повреждений на планках крепления по боками (может люфтит по черному)?

 

Вроде нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

 

Ровно ли стоит сам аппарат, не качается ли?

Ну ушатана ли дверь?

 

Стоит как и стоял на подставке (400 знаете ли карликовая без подставки))))))). Дверь не ушатана. Да и причем она, если блок на двери весит, т.е. качалась бы с дверью вместе. И выпадали бы. Криво просто. А тут именно не выпадают.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста почему туба со стаканами не крутиться некта колибри??Стаканы выдает,но когда они заканчиваются этот барабан не крутиться(((

Ссылка на комментарий
19 минут назад, stellicos сказал:

Подскажите пожалуйста почему туба со стаканами не крутиться некта колибри??Стаканы выдает,но когда они заканчиваются этот барабан не крутиться(((

Эта тема про другой автомат 

Читать и писать тут надо... 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может вопрос совсем для новичков, стыдно спрашивать, но у меня уже вытяжка на одном аппарате не работает после смазки литолом:) сопли вытираю с носиков теперь. Так вот. Стал сильно шуршать механизм выдачи мешалок. Громко так, словно мешает чтото или смазки нет. Визуально порядок. Использую деревянные мешалки. Этот же шум и при выдаче сахара.

Саеко 400 красный

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика