Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Romule сказал:

Может вопрос совсем для новичков, стыдно спрашивать, но у меня уже вытяжка на одном аппарате не работает после смазки литолом

А что разобрать и отремонтировать -никак ? Там не нужен литол. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Romule сказал:

Стал сильно шуршать механизм выдачи мешалок. Громко так, словно мешает чтото или смазки нет. Визуально порядок. Использую деревянные мешалки. 

Вполне возможно что сахар .Автомат он любит ласку .Когда чистку-когда смазку...

 

13 минуты назад, Romule сказал:

Этот же шум и при выдаче сахара.

При выдаче сахара или при опускании носика?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Romule сказал:

Носик и мешалка. Как такой скрип, словно напильником по железу туда-назад.

 

 Все разобрать ,помыть,вытереть на сухо и собрать. Лапку что выдает мешалки (вернее шток на которой она сидит) я смазываю совсем чуток.

 

8 минут назад, Romule сказал:

А вытяжка пищала, поэтому и смазывать полез

Я в таких случаях меняю на исправную .А потом по итогам дефектации. Иногда помогает смазать моторным маслом подшипники. Разработать в ручную .(Должен появится довольно приличный осевой люфт ) .Удалять черную смазку и разрабатывая добавлять новую .До того момента когда она перестанет выносить продукты износа потом ччательно удалить остатки смазки .

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Romule сказал:

Носик и мешалка. Как такой скрип, словно напильником по железу туда-назад.

А вытяжка пищала, поэтому и смазывать полез

Вытяжку вообще смазывать не нужно. Там медно графитовые втулки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Там сам вентилятор тёрся. Брызгал 2 раза вдшкой, хватало на месяц,.потом на 2 недели

Такой гул был на весь коридор

Если трется вентилятор причем тут вэдэшка??? Нужно сделать чтобы не терся.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Romule сказал:

Там сам вентилятор тёрся. Брызгал 2 раза вдшкой, хватало на месяц,.потом на 2 недели

Такой гул был на весь коридор

 Где     КОНКРЕТНО  терся  ?                 По ВДешке-сами додумались  или подсказал кто?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Romule сказал:

Трет прям между мотором и лопостями. Даже рукой если крутнуть, можно услышать не громко. 

 

Какие лопастя.У вас карлсон ? Она  пластиковая и  цилиндрическая  . Фиксируется на оси силой трения и пружинкой.  Сместить  выше -ниже и весь ремонт.

 

54 минуты назад, Romule сказал:

Подсказал коллега, тоже вендингом занят

Почитайте с *коллегой*  вместе что на баллончике написано.   Перед сном...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romule сказал:

Трет прям между мотором и лопостями. Даже рукой если крутнуть, можно услышать не громко. 

Подсказал коллега, тоже вендингом занят

Отодвинь крыльчатку по оси от мотора. Пипец! Причем вэдэшка??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер форумчане. Подскажите может есть у кого фото. Перестал работать барабан (не крутится и пустой и со стаканами) и не выдает стаканчик. Где искать, что разбирать?

Ссылка на комментарий

Визуально осмотрев барабан, я микриков не нашла. Предполагаю что они где то внутри. Как пишут на форуме их там два. Какой за что отвечает. Как правильно разобрать есть какие то нюансы. Нет ли у кого фото?

Ссылка на комментарий

Какая модель аппарата?

Раз сразу и барабан не проворачивается, и стаканы не выдаются, то сперва проверить штекер подачи 220 на блок стакана.

Далее в программирование не заходили, часом работу без стаканов не активировали?

Ссылка на комментарий

Нет в меню не лезла, вообще аппарат два дня до этого не открывала. Как то тут прослеживалась тема, что если отключить выдачу размешивателей, то это обязательно приведет к поломке. Просто у меня с пол года назад сгорел симистор на выдачу сахара. Это потом выяснилось.Так как электронщика в моем городе днем с огнем, то устанавливать причину не подачи сахара попросил электронщика по другому профилю. Парень молодец во всем разобрался. Причина симистор на СП. Естественно, что данной детали даже  в Губернии поискать надо, то было принято решение перепаять с выдачи стаканов, благо аппарат стоит в кулинарии и за ним присмотр в виде пополнения размешивателей в коробке, которая стоит на аппарате. Вот теперь скорее всего опять симистор. Есть мнения?  

Ссылка на комментарий

Возможно, но не думаю, что вылетили сразу оба триака (симистра).

Моторы сахара и выдачи размешивателей работают от 24 Вольт, моторы в Блоке стаканов – 220.

Вполне подходят ВТА16-800 (можно и 600).

Ссылка на комментарий
1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Нет в меню не лезла, вообще аппарат два дня до этого не открывала. Как то тут прослеживалась тема, что если отключить выдачу размешивателей, то это обязательно приведет к поломке. Просто у меня с пол года назад сгорел симистор на выдачу сахара. Это потом выяснилось.Так как электронщика в моем городе днем с огнем, то устанавливать причину не подачи сахара попросил электронщика по другому профилю. Парень молодец во всем разобрался. Причина симистор на СП. Естественно, что данной детали даже  в Губернии поискать надо, то было принято решение перепаять с выдачи стаканов, благо аппарат стоит в кулинарии и за ним присмотр в виде пополнения размешивателей в коробке, которая стоит на аппарате. Вот теперь скорее всего опять симистор. Есть мнения?  

Не женское это дело. Как и вождение авто. Займитесь, к примеру, маникюром)))

Ссылка на комментарий

Даже так! Тогда что общее связывает эти две функции? Думаю, что действительно два триака не выйдут из строя одновременно.Тогда какой узел может связать эти две функции?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Даже так! Тогда что общее связывает эти две функции? Думаю, что действительно два триака не выйдут из строя одновременно.Тогда какой узел может связать эти две функции?

Еще одно доказательство, что это не женское дело: выше спрашивали какой аппарат. До сих пор ответа нет....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Не женское это дело. Как и вождение авто. Займитесь, к примеру, маникюром)))

Ну не знаю! До этого вроде бы все получалось. А машину я вожу неплохо, два года назад открыла категорию D. Очень сомневаюсь, что у вас она есть, впрочем как и С и Е.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Еще одно доказательство, что это не женское дело: выше спрашивали какой аппарат. До сих пор ответа нет....

Аппарат Саеко групп 500 2007 года выпуска, пробег 45000 ст.

Ссылка на комментарий
Только что, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Ну не знаю! До этого вроде бы все получалось. А машину я вожу неплохо, два года назад открыла категорию D. Очень сомневаюсь, что у вас она есть, впрочем как и С и Е.

Открывайте сколько хотите. Открытие и умение ездить это не одно и то же.

  И что получалось если стаканы не выдавались. Семистор перепаяли со стаканов. А в нете заказать и купить не судьба? А говорите получается.

 

 

Только что, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Аппарат Саеко групп 500 2007 года выпуска, пробег 45000 ст.

Пробег это показатель вообще никому не нужный))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика