Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

выставляете по рискам шестренки и до полной сборки вставляете 3 стакана, пальцами прокручиваете шестерню и проверяете как отходят стаканы. если все ок, собираете и в добрый путь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, всем привет.  Необходима ваша консультация.

Есть Саеко 400, для которого нужны стаканы. Пользуюсь Допла,но получилось так, что до прихода партии может не хватить того ,что осталось.

Возможно ли заменить какими-либо? Пробовала корейские, не подходят. По размеру такие же, но не выпадают. Может быт можно что-нибудь подкрутить, чтобы можно было и другие стаканы использовать?

Ссылка на комментарий

Тоже попадал в такую неприятную ситуёвину. Брал 180 мл стаканы, прозрачные, главное, надо смотреть, чтобы расстояние между бортиками было одинаковое, 4-5 мм,когда эти стаканы находясь в стопке. Правда, цвет кофе в таком стакане не очень красивый, но переждать  2-3 дня можно. Но фирмовые стаканы, они и в Африке, и в Крыму и даже на Сахалине, фирмовые. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стоишь рядом с ней она выдает 2 сотни пропустил. Уеду 1 стакан застрянет и еще и остальным мешает пройти. Поменял одновременно и руку выдачи и всю систему вместе с ложками даже. ОПЯТЬ тоже самое. Стаканы пробовал и Aristea и Допла. довольно часто застревает по несколько раз в день (точка очень проходимая)

Ссылка на комментарий

У меня так было на первой восьмерочке, оказалось, что одно из колесиков, которые отвечают за скидывание стакана, немного провернулось. До сих пор не пойму, как такое произошло. Короче, на месте выставил все как надо и пока пару лет выдает без единого сбоя.

В общем, вытащи все стаканы и посмотри на колеса, возможно, одно не симметрично другим. Также посмотри как летит стакан, прямо или на одну сторону заваливаясь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня так было на первой восьмерочке, оказалось, что одно из колесиков, которые отвечают за скидывание стакана, немного провернулось. До сих пор не пойму, как такое произошло. Короче, на месте выставил все как надо и пока пару лет выдает без единого сбоя.

В общем, вытащи все стаканы и посмотри на колеса, возможно, одно не симметрично другим. Также посмотри как летит стакан, прямо или на одну сторону заваливаясь.

Аналогично :)

Была такая ситуация (тож не понял как) лечилась так же.  Собирать этот ...пиии...диспенер стаканов муторно. А так всё просто.

Ссылка на комментарий

нет я же менял всю систему- снял с рабочего автомата. муть какая-то их перекашивает немножко и они застревают чтоб они не косились я теперь отворачиваю среднюю тубу стенкой к себе. Каждый день езжу иногда не по разу тк продается иногда больше 100 стаканов в день. Надо что-то помощнее ставить но финансовый поток ушел пока в другое русло

Ссылка на комментарий

под рукой выдачи ты подразумеваешь держатель стакана? ты его менял вместе с мотором, который крутит его?

Ссылка на комментарий

я поменял и руку выдачи с мотором отдельно и стенку в которые стаканы ставятся и ложки со всеми кулачками и шестеренками

надо, по-любому, выдавать стаканы и смотреть, пока не выпадет криво. благо на восьмерке есть кнопка выдачи стакана - нажимай, да вытаскивай. мне кажется, или держатель стаканов поздно подъезжает или рано уезжает. Скорее всего второе.

Или, как сказал Михаил, надо проверить уровень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

каждый раз кручу тубу чтобы была "спиной" ко мне, пока все ок, просто не рискую пока, может это допловские стаканы такие-легкие, что стопку  их перекашивает

Ссылка на комментарий

я поменял и руку выдачи с мотором отдельно и стенку в которые стаканы ставятся и ложки со всеми кулачками и шестеренками

Подскажите, пожалуйста, где приобретали эту самую руку выдачи с мотором? Купила машину б/у, всё работало, вчера слетела пружина в механизме, который двигает руку, разобрала, делаю вывод- пружина не родная, но самое главное: не пойму как она крепиться: один конец к валу, а второй?

Ссылка на комментарий
а второй?

К корпусу этого блока...согласен совершенно странно. но там на корпусе есть зацепулечка и туда вот оно и цепляется.

Эта пружина утягивает руку в рабочее положение под трубки подачи.

Ссылка на комментарий

К корпусу этого блока...согласен совершенно странно. но там на корпусе есть зацепулечка и туда вот оно и цепляется.

Эта пружина утягивает руку в рабочее положение под трубки подачи.

Ничего не понимаю: внутренняя поверхность вся гладкая (может зацепулечка уже отлетела?), во-вторых было логично если бы второй конец пружины цеплялся за подвижную часть куда вставляется крепёж с рукой, т.к. там есть кулачок, который оттягивает эту пружинку в момент движения диска...Не слишком туманно говорю? Может проще купить весь механизм7 А сколько он стоит, кто-нибудь знает? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

слушайте  меня тоже самое.

началось после отключения датчика окна в меню програмирования

завтра пойду опять вкулючу

У меня эта ошибка 10 и при включенном датчике и при выключенном . :'(

Напишите подробно, пожалуйста, какие именно микрики проверять я хочу сама во всём разобраться. :-[

Сильно не смейтесь :)

Ссылка на комментарий

Dolores, откройте панель с ценниками увидите на крышке (которая вверх вниз при заборе напитка ходит) в верху справа небольшой круглешок, так вот напротив этого круглешка с обратной стороны есть датчик, дастаёте провода проверяете не окислились ли они. Если задача отключить датчик вовсе, то это корректно должно получится на 12 версии пошивки автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика