Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


SMTP

Рекомендуемые сообщения

при смене столбика стаканов падает первый из них мимо

Когда срабатывает микрик на отсутствие стаканов, в механизме выдачи ещё остаются несколько штук. Значит при смене тубы вылетает нижний из оставшихся. Происходит это во время удара полной тубы по оставшимся, если ролики слабо удерживают стаканы. :yes:

Рекомендую:

1. Проверить состояние роликов. При возможности (не знаю эту модель) подрегулировать диаметр в сторону уменьшения.

2. Попробовать использовать другие стаканы.

Ссылка на комментарий

а почему не используете пластиковые? не придираюсь, просто интересно

конкуренты есть рядом, использую более дорогой кофе поэтому чем они (Блазер) и стаканчики бумажные, то есть на разных клиентов чтобы работали. Пластиковые стаканы кстати тоже иногда падают мимо. Может изолентой держатель стаканов обмотать, чтобы лучше держал и ловил стакан?

Когда срабатывает микрик на отсутствие стаканов, в механизме выдачи ещё остаются несколько штук. Значит при смене тубы вылетает нижний из оставшихся. Происходит это во время удара полной тубы по оставшимся, если ролики слабо удерживают стаканы. :yes:

Рекомендую:

1. Проверить состояние роликов. При возможности (не знаю эту модель) подрегулировать диаметр в сторону уменьшения.

2. Попробовать использовать другие стаканы.

Ролики как по мне впорядке, но может ошибаюсь. А диаметр не знаю как регулировать, вроде бы не регулируется он там. Изолентой стоит тогда попробовать обмотать?

Ссылка на комментарий

держатель стаканов еще регулируется по вылету. взад-вперед на руке можно двигать.. но в Вашем случае может не помочь.Ролики могут быть и не изношенными, но выставленными так, что стакан висит на самых их кончиках , поэтому легко выбивается летящей сверху стопкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема заключается в том, что в автомате saeco 8p периодически (цикличность проконтролировать не возможно )  в районе лапы выдачи  наблюдается "скопление" стаканов которые мешают в итоге корректной выдачи напитков .

Мною предпринимались попытки устранения причины или хотя бы поставить диагноз.

-Поставил весь диспенсер выдачи на другой автомат, проблема перешла вместе с диспенсером.

-Был разобран диспенсер, отрегулированы шестерёнки и заменён микрик на приводящий в движение мотор шестерёнок результат тот же...

А самое странное в этой истории что при пробной выдаче стакана (кнопка внутри автомата  )

выдача стаканов происходит как часы ни каких проблем не возникает (пробовал "проганять"большое количество стаканов ).

При посещение на следующий день и не больших продажах обязательно обнаруживаются  внутри автомата "левые" стаканы или сахар.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Такая же фгня бывает. Но она у меня тока с Тюменскими стаканами была. Замена стаканов на этом автомате например на Фло помогла вроде бы.

В общем два плюса тому кто решит эту задачу :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Как я понял, вы шестеренки выставляли по меткам? А если на них посмотреть, то все ли они ровно стоят? Или, может быть, одна шестеренка немного опережает остальные (или отстает)?

Ссылка на комментарий

Я на 400 и 200 избавился от проблему выдачи стаканов, заменив блок шестеренок старого образца на блоки новго об-ца. 2-й месяц проблем со стаканами не наблюдаю. Как говорили в ПТА, на старом образце есть какие-то косяки и просчеты из -за которых выскакивает проблема, которая со временем учащается.

Ссылка на комментарий

И какова была цена вопроса? И куда дел старые?

Толи 1200 толи 1600 за штуку (в бумаги лень лезть). Старые валяются дома на всякий случай. Отличие старых от новых (внешний вид опустим): у старого блока, когда он находится в собраном виде, шестерни люфтят вверх - вниз, на новом блоке все сидит плотнее (со слов ПТА это и является причиной проблем с выдачей стаканов, которые учащаются с пробегом ТА)
Ссылка на комментарий

А может имеет смысл просто уплотнитель на ось шестерни  присобачить... элементарно пластиковое колечко или резиновое ...обильно смазать силиконом и в путь?

Ссылка на комментарий

Да может и имеет смысл, вот только  месяц эксперементов с данным блоком, простои автомата по пол дня, плюс шесть незапланированых выездов... Короче плюнул на все и купил новые блоки.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Saeco 8P не дает мешалку, не могу понять в чем проблема. Вроде лапка дозатор смещается в торону стопки палочек, но выпихнуть палочку из стопки не может.

Кто нибуть сталкивался с такой проблемой ? расскажите плиз куда смотреть ? Что делать ?

Ссылка на комментарий

Такая проблемка вылезла на саеко G500. Когда стаканы ещё не закончились, туба сама начинает крутиться и соответственно зажимает стаканы. Микрик менял на новый. Да и старый был очень красивый. Что бы это могло быть???

Ссылка на комментарий

В тубе обычно остаётся пара стаканов и псле этого вклюяается прокрутка бараюана, если же стаканов много и начинает крутится, то нужно на месте смотреть что и как работает, особое внимание обратить на датчик. Погоняйте с максимально открытым механизмом, должно стать понятно что и как.

Хорошо бы указать какие стаканы, какого характера замятие и есть ли какая то предистория всему этому?

Ссылка на комментарий

Если там стоит оптодатчик - возможно он запылился - надо протереть

Датчика там ни какого нет. Только микровключатель, который срабатывает, когда в одной тубе остается пару стаканов. От него идет команда на кручение всей тубы.

Ссылка на комментарий

из-за чего могут иногда не выпадать мешалки? Примерно каждый 50-100-й раз, точно не замерял, и такое замечали почти на всех моих автоматах Саеко. Проблема в качестве палочек?

Ссылка на комментарий

dendom, сложно ответить не зная какие палочки вы используете, не видя механизм выдачи, не зная как именно они застревают, встают веером, прсто не выдаётся и т.д.

Ссылка на комментарий

dendom, сложно ответить не зная какие палочки вы используете, не видя механизм выдачи, не зная как именно они застревают, встают веером, прсто не выдаётся и т.д.

один раз на одном автомате палочка встала веером, вообще не выдавались они потом пока не поправил. А вот как они встают обычно при невыпадении - этого не знаю, но наверное просто не выдаются иногда

Ссылка на комментарий

У кого бывало такое:

обычно стаканы на автомате нормально выдаются, блок стаканов крутится когда надо, но иногда когда стопка стаканов заканчивается - автомат этого не определяет и напитки проливаются мимо, стаканы при этом имеются в соседних рядках блока для стаканов, но этот блок крутиться не хочет. Первый раз автомат заработал сам после перезагрузки автомата, а в другой раз пришлось покрутить легонько блок стаканов и блок сдвинулся с места, заработал то есть. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика