Igor_98rus

A7 сгорел при первом включении перед прошивкой

10 сообщений в этой теме

Принесли на перепрошивку А7, и при подключении нестабилизированного питания на 24в выгорел в прямом смысле стабилизатор напряжения 2576adj. Оказалось что КЗ у диодика, которы в самом низу справа (D11). Поменял эти два элемента и он нормально заработал. Грешить на трансформатор не могу, т.к. каждый день с ним работаю и нареканий не было, на программатор тоже грешить не могу, а у человека банкнотник работал нормально.

Впервые такое у меня, вот решил поинтересоваться может кто сталкивался  с этим уже.

0

Поделиться сообщением

Дипы под крышкой по-видимому были как-то не так.... в пульсе питание 12 вольт в MDB  больше, я запитываю 12 вольтами и проблем нет вне зависимости в каком положении дипы..

0

Поделиться сообщением

Дык питание 12 и 24 вольта ещё и на разные контакты подаётся. Может перепутали?

0

Поделиться сообщением

Дипы все к цифоркам, и разъем уже стандартный, почти каждый день шью. Самое интересное плата вчера опять задымилась причем она отсоединена от банкнотника. Потом пройдусь по контрольным точкам посмотрю. Помимо диода и стабилизатора, там что то видимо еще.

0

Поделиться сообщением

Все ждут результата. Что-нибудь получилось? Или плате кранты. Я тоже с такой проблемой занимаюсь. У меня уже 5 плат дохлых.

0

Поделиться сообщением

Скорее купюрник после "игорки". ICT A7 можно перепаять, чтобы он он более стабильно работал от +12 вольт. Если потом запитывать его от 24 вольт - горит.

0

Поделиться сообщением

Т.е. Вы меняете диоды Д11 и Д12 на 40 вольтовые, например 1n5822?

Плиз, поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением

Я так полагаю, что на плате проблема не в диодах, скорее всего сопротивление на питании всему виной. прозвони  ка их, если диод расчитан на 24В то он тянет +5-7% вольтажа, а у тебя при стабильном питании горит. возможно амперы продавливают.

0

Поделиться сообщением

Керамический кондер оказался, т.к. питание 24 вольта видно при 12ти он выдерживал, а тут нагрузку увеличил и сгорело. Кондер в сторону и все работает.

0

Поделиться сообщением

а какой кондер то? я там керамику че то не припомню, где стоит то? у меня сопротивление слетало, но это из-за стабилизатора.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу