Перейти к содержанию

Нужна помощь, купюрник ICT A7


Iгорь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что может быть?

Периодически не работает купюрник ICT A7, не моргают два диода на лицевой панели купюрника, не подает признаков жизни. При этом на дисплее ТА Kikko ES6 надпись "Выбери напиток", т.е. проблема как понимаю сугубо в купюрнике.

После открытия дверцы ТА и соответственно его перезагрузке купюрник работает!Как можно выявить такую периодическую неисправность? На что в первую очередь обратить внимание?

Заранее благодарю, очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

на купюрнике сзади в башке есть лампочка. количество миганий - это код ошибки. на укладчике написана расшифровка. Если 2 сигнала, значит система отключает купюрник, а почему- это уже вопрос к ней,может в монетнике сдачи нет...

Ссылка на комментарий

Только вот увидеть как моргает этот диод не предсталяется возможным, т.к. пока открываю дверцу ТА Kikko, происходит перезагрузка и все работает. Поймать момент когда купюрник замолкает с открытой дверью ТА не получица, слишком много "приемов" купюр (в районе от 70 до 150) происходит перед отказом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Варианты следующие: 1) нет сдачи и монетник отключает купюрник, сзади будут моргать 2 кигнала. даже при перезагрузке эта проблема не устраняется, ставишь ключ и включаешь ТА. если купюрник "пошел" то проблема не в этом. Вариант №2: Может быть плохой сигнал на датчике установки кэшбокса, тогда сзади будет моргать 5 раз, при перезапуске возможно он заработает, но на 1-й же купюре может отключиться. Вариант №3: подсела пара светодиодов. значит скоро купюрник вообще перестанет принимать купюры. Вариант №4: Пыльный датчик укладки,  его нужно просто почистить. сзади будет моргать 6 раз. Вариант №5. возможно на редукторе приема есть изъян (не большой износ) тогда сзади будет моргать 7 раз.

Ты замкни кнопку на корпусе ТА чтобы при открытии он не отключался. и когда в следующий раз приедешь проверять ТА а купюрник будет отключен, посмотри скоко раз сзади на его голове моргает диод. напиши сюда и мы те поможем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А у меня на ICT V7 такая фигня: на автомате вообще не включается, только горят 3 лампочки на голове.

Что интересно, когда подключаешь купюрник к программатору, он оживает. Я уж его и перепрошил и откалибровал, проверил в диагностике все датчики, моторчики, всё разобрал, почистил. Ничего не помогло.

Сижу ломаю голову. Может что подскажите?

Ссылка на комментарий
А у меня на ICT V7 такая фигня: на автомате вообще не включается, только горят 3 лампочки на голове.Что интересно, когда подключаешь купюрник к программатору, он оживает.

Тут такая фишка, при подключении он ваще никаких признаков жизни не подает, а вешаешь на него програматор он запускается. тут калибровка не поможет, это проблема на плате. как лечить не скажу, у меня есть пара таких плат, но я еще их не смотрел, со временем напруга. но то что это плата-это факт.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

имитируйте подключение программатора не вдаваясь в подробности и будет работать дальше. Попадался такой...

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

А у меня на ICT V7 такая фигня: на автомате вообще не включается, только горят 3 лампочки на голове.

Что интересно, когда подключаешь купюрник к программатору, он оживает. Я уж его и перепрошил и откалибровал, проверил в диагностике все датчики, моторчики, всё разобрал, почистил. Ничего не помогло.

Сижу ломаю голову. Может что подскажите?

Это точно проблема узла сброса (RESET), там микросхема в корпусе SOT-23-6, а проверить можно замеряя напряжение на на ножке 77 CPU, при включении на экране осциллографа должен отобразиться "высокий уровень - низкий - высокий". Т.е. в рабочем состоянии должно быть напряжение +5 вольт

Ссылка на комментарий

помнится, просто подтянул резистором какую-то ногу разъема для программатора у купюрника и куп поехал работать далее самостоятельно.

LIC, а мон чуть подробнее? Что 3а у3ел сброса? какая длительность перепада на той ноге?  Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

 

 а мон чуть подробнее? Что 3а у3ел сброса? какая длительность перепада на той ноге? 

 

 

Обычный программируемый детектор напряжения. RT9801.Все параметры есть в даташите.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Kill-bill как часто бывает меня опередил.

Под узлом сброса надо понимать набор компонентов принимающих участие в процедуре сброса процессора в момент включения. В нашем случае это электролитический конденсатор, пара резисторов, диод и сама микросхема - детектор напряжения. Узел сброса может работать и без этой микросхемы, но тогда мы теряем детектор напряжения питания, а его главная задача следить за напряжением питания CPU и если это питание ниже допустимого, то процессор просто не запустится.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите в чем проблема с купюрником ист а7? Подключаю его к аппарату калибри(протокол ехе), с монетником коинко(монетник исправен).Вставляю в купюрник банкноту номиналом 10 рублей-на табло аппарата высвечивается надпись:КРЕДИТ 341.68    ?!?!???????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика