Перейти к содержанию

Поделюсь опытом Spengler DLH 609/629


annton

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а есть у Вас в наличии запасные клапаны. и если есть то сколько стоят?

  Если речь идёт о входных клапанах,  а они сдвоенные или тройные для автоматов с холодильным модулем, то оригинальных новых нет, взамен предлагаем оригинальные клапана от автоматов SL- серии они подходят и подешевле стоят. Цены можно узнать у наших менеджеров.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить количество воды, наливаемой в стакан, а то льет практически кипяток прямо до краев и люди жалуются, что стакан горячо держать...

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить количество воды, наливаемой в стакан, а то льет практически кипяток прямо до краев и люди жалуются, что стакан горячо держать...

  Всё просто, но если пройти обучение станет ещё проще... ;)

Войти в меню программирования с полным доступом ( level 100)

2 Process parameters

Operator functions

Далее выбираем группу напитков в которой необходимо откорректировать количество воды например:

Coffee water speed

Входим в этот пункт startom, внизу написано значение скорости в условных единицах  допустим 00065 если необходимо увеличить – набираем 00068 например и проверяем. Изменением этого значения мы меняем количество воды в оба сорта кофе и кофе с молоком (если в меню два сорта)  . Чтобы изменить кол-во воды в капучино, моккачино нужно  выбрать пункт Cacao (cap) water speed  здесь мы меняем количество воды которое смывает шоколад. Кофейная часть воды определена пунктом рассмотренным выше.  По чаю instant1 ,2,3 всё аналогично.  При всём этом надо помнить, что время подачи воды задано и при изменении скорости подачи воды остаётся неизменным . Более того скорость подачи определяется частотой вращения центробежного насоса бойлера. Особенно при регулировке воды  для шоколада в капучино-моккачино значение уменьшать осторожно так как при  малой частоте вращения возможен срыв потока на крыльчатке насоса и вода вообще перестанет подаваться. Одним словом после изменений необходимо проверить сколько наливает в стакан и как смывает продукт. 

Ссылка на комментарий

Ruvendorservice если есть возможность сбросте на эл. почту пожалуйста сертификат (или подобное) в эл. виде на Spengler DLH 609. Я приобрел на днях с рук, прежний хозяин приобретал у Вас., а найти не может.

Ссылка на комментарий
Ruvendorservice если есть возможность сбросте на эл. почту пожалуйста сертификат (или подобное) в эл. виде на Spengler DLH 609. Я приобрел на днях с рук, прежний хозяин приобретал у Вас., а найти не может.

  Обращайтесь по нашим официальным  каналам к менеджерам, проблем нет.

Ссылка на комментарий

Открываете дверь и нажимаете кнопку вправо.

Народ а расскажите мне плз на 609 стоит монетник NRI при попытке поставить CoiCo сталкиваюсь с тем что он работает некорректно. Вернее совсем деньги не принимает и купюр при этом засчитывает деньги как копейкаи.

Как победить?

Ссылка на комментарий
Народ а расскажите мне плз на 609 стоит монетник NRI при попытке поставить CoiCo сталкиваюсь с тем что он работает некорректно. Вернее совсем деньги не принимает и купюр при этом засчитывает деньги как копейкаи.

  С Coinco автоматы DL серии работать не будут. Связано это с тем, что на этих автоматах для каждого внешнего устройства коим является монетник должен свой, если можно так выразиться, файлик-драйвер. 

Ссылка на комментарий

Почему то я так и думал. А как бы туда энтот файлик зафигачить? Вроде ж как при определённом навыке полуить доступ к файловой системе автомат не так уж и сложно. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
А как бы туда энтот файлик зафигачить?

Чтобы его туда закачать, его сначала надо сделать.... Да думаю для прграммиста который делал программу на эти автоматы особого труда не было бы. Осталось его найти и оплатить так сказать работу. Вы готовы...профинансировать... :-D

Ссылка на комментарий

Вон оно как оказывается всё интересно....нет я конечно не готов финансировать разработку драйверов...я как то наивно рассчитывал что у производителя есть все эти драйвера и он с удовольствием ими делиться...

Знаете винда как то развратила тем что все дрова всегда есть, а если нет, то они всё равно где нибудь да есть. Хотелось такого же подхода.

Буду теперь знать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вон оно как оказывается всё интересно....нет я конечно не готов финансировать разработку драйверов...я как то наивно рассчитывал что у производителя есть все эти драйвера и он с удовольствием ими делиться...

Знаете винда как то развратила тем что все дрова всегда есть, а если нет, то они всё равно где нибудь да есть. Хотелось такого же подхода.

Буду теперь знать.

  Вовсе времена все хотели заработать и сэкономить. Производитель сэкономил на программистах взял из восточной европы не стали держать своего... а программёры тож кушать хотят.... чтож касается разврата с виндой так есть альтернатива Linux ...  :thumbs_up:почувствуйте как говорят разницу. Просто автоматы серии DL делались не для внешнего рынка, а для себя. И не было необходимости что-то усложнять. Как говориться всё изменилось в лучшую сторону в этом вопросе в  автоматах серии SL ... :-D

Подскажите пожалуйста как добавить обороты на миксерах 609-го шпенглера!

Чтобы подсказать хотелось бы понять что именно вы хотите и для чего. Скорость миксера можно менять как  в некоторых конкретных напитках в рецептуре так и в процессах  параметрах на по группам напитков.

Ссылка на комментарий
сахар не домешивает на кофе, чае листовом и шоколаде!

Проблема решается использованием более мелкого вендингового сехара или так называемого сладкого сахара. Миксера настроены как правило на максимальные обороты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Вот еще столкнулся с проблемой - купюроприемник (NV9) принемает купюры, но не зачисляет кредит! Перезагружал автомат, протирал купюрник, не помогает! Что делать?

Ссылка на комментарий
Спасибо! Вот еще столкнулся с проблемой - купюроприемник (NV9) принемает купюры, но не зачисляет кредит! Перезагружал автомат, протирал купюрник, не помогает! Что делать?

После чего это произошло, принимал ли он на этом автомате до этого? Если автомат прошит для работы с платёжками в том числе и купюрником и исправный купюрник, такого не должно быть. Что делать?- обратиться к специалистам, и показать блок с контроллером и купюрник.

Ссылка на комментарий

После чего это произошло, принимал ли он на этом автомате до этого? Если автомат прошит для работы с платёжками в том числе и купюрником и исправный купюрник, такого не должно быть. Что делать?- обратиться к специалистам, и показать блок с контроллером и купюрник.

Работал исправно постоянно, зачислял, давал сдачу (через монетник)! Не так давно перестал нормально работать без каких либо происшествий! После отключения от автомата, снятия и протирки вроде начинает зачислять, но не долго, буквально на сутки, максимум на двое хватает. Иногда и через пару часов перестает зачислять. По сигналам диодов (мигание красного и зеленого по очереди) показывает, что стикер полон купюр, но он пуст! 

Ссылка на комментарий
После отключения от автомата, снятия и протирки вроде начинает зачислять, но не долго, буквально на сутки, максимум на двое хватает. Иногда и через пару часов перестает зачислять. По сигналам диодов (мигание красного и зеленого по очереди) показывает, что стикер полон купюр, но он пуст!

  Очень похоже на проблему с приводом укладчика, или двигатель, шестерня треснула, или трапеция укладчика. Вообщем смотреть купюрник  надо.

Ссылка на комментарий

  Очень похоже на проблему с приводом укладчика, или двигатель, шестерня треснула, или трапеция укладчика. Вообщем смотреть купюрник  надо.

Ясно! Впринципе внешне трапеция целая и при тестировании исправно выдвигается!

Ссылка на комментарий

  Выдвигается, это конечно хорошо... но насколько, если это сопровождается треском в конечном положении значит всё таки либо не до конца из-за износа резьбы вала трапеции либо датчики не видят.  Почистить датчики лишним не будет... :)

Ссылка на комментарий

  Выдвигается, это конечно хорошо... но насколько, если это сопровождается треском в конечном положении значит всё таки либо не до конца из-за износа резьбы вала трапеции либо датчики не видят.  Почистить датчики лишним не будет... :)

А где расположены датчики?

Ссылка на комментарий
А где расположены датчики?

  Датчики расположены внутри, необходима полная разборка, а после сборки возможно потребуется калибровка. Лучше чтобы это делал специалист. Кстати мы это делаем. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика