annton

Поделюсь опытом Spengler DLH 609/629

98 сообщений в этой теме

здравствуйте, очень интересна идея кофейных автоматов, а именно spengler, выглядят не так как все и насколько я понял из ветки, особенные. Я так понял здесь есть представитель компании работающей с этими автоматами, подскажите могу ли я найти для себя автомат б/у в пределах 60-80 т.р ( видел вашу объяву, 607 за 60 т.р.). Если да то в каком они состоянии? Есть ли гарантия? как часто могут возникать проблемы с б/у? Дорогой ли ремонт? и все сопутствующие вопросы связанные с б/у автоматами. Если же нет таких цен на автоматы, то сколько мне надо по деньгам? спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте, очень интересна идея кофейных автоматов, а именно spengler, выглядят не так как все и насколько я понял из ветки, особенные. Я так понял здесь есть представитель компании работающей с этими автоматами, подскажите могу ли я найти для себя автомат б/у в пределах 60-80 т.р ( видел вашу объяву, 607 за 60 т.р.). Если да то в каком они состоянии? Есть ли гарантия? как часто могут возникать проблемы с б/у? Дорогой ли ремонт? и все сопутствующие вопросы связанные с б/у автоматами. Если же нет таких цен на автоматы, то сколько мне надо по деньгам? спасибо за внимание.

Автоматы, серии DLH 607/609 мы завозили готовили и продавали, сейчас завозим только серию SL 25-1000. Но в продаже давольно часто появляются коммисионные автоматы. Эти автоматы мы перебираем меняем резинки декальцинируем, по согласованию с продавцом, перепрограммируем и продаём. Если выполнен полный перечень работ по автомату и платёжкам, то даём и гарантию. Состояние перебранных автоматов внутри близко к идеальному, снаружи царапинки внешние естественно есть. Цена на эти автоматы формируется из коммисионых 10% от цены продажной, перечня выполненых нами работ и цены продавца. Одним словом цену определяет предыдущий хозяин, если он хочет побыстрее продать то и цена соответствующая. Да, недавно 607 были проданы по 60 тыс. Что касается ремонта, запчасти на эти автоматы действительно несколько дороже чем на атоматы новой серии но у них и качесво и ресурс другой. Запчасти и расходники всегда есть в наличии. Если вы заинтерисованы в покупке этих автоматов можете сделать заявку в наш офис, думаю подберём вам необходимый автомат.

Эти автоматы есть в продаже у частников и компаний занимающихся продажей б/у, но я бы предостерёг вас от такой покупки.... офицальные продавцы Spengler, это мы и Торговые автоматы в Питере.

0

Поделиться сообщением

кто может объяснить как цены на напитки в 609 выставляются (желательно пошагово)? и где названия напитков менять?

-1

Поделиться сообщением

Цены на напитки выставляются в файле артиклов в строке прайс А, названия напитков меняются в файле меню, но из-за того что изначально дисплей не поддерживал кирилицу делать это на автомате проблематично, но возможно. Расшифровку загагулин (именно так и выглядят буквы кирилицы) кто-то здесь на форуме выкладывал поищите.

0

Поделиться сообщением

Собственно задавайте вопросы чем смогу тем помогу

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня проблемы с автоматом. В первом контейнере, где кофе, в заварник сыпет кофе, а воду не подает и пишет, что всё распроданно. А, во 2-ом нормально. Что это? В меню где продукт калибровка три строчки кофе, что каждая строчка означает?

0

Поделиться сообщением

Это может быть по следующим причинам:

1. Автомат не может насыпать запрограммированное количество кофе за запрограммированное время. Увеличить время подачи кофе и перекалибровать подачу кофе.

2. Автомат не может насыпать нужное количество кофе по механическим причинам (закрыта заглушка, сломан редуктор, не провернуть шнек в контейнере.

Чтобы определиться, что именно у Вас, нужно снять этот контейнер и налить кофе. Если ошибки не будет, значит проблема в контейнере - разбирать и смотреть. Если же ошибка опять появится - проблема либо в редукторе, либо в калибровке.

А по поводу меню "Product calibration" - там два кофе (из одного контейнера и из другого), молоко для кофе и сахар для кофе.

0

Поделиться сообщением

Это может быть по следующим причинам:

1. Автомат не может насыпать запрограммированное количество кофе за запрограммированное время. Увеличить время подачи кофе и перекалибровать подачу кофе.

2. Автомат не может насыпать нужное количество кофе по механическим причинам (закрыта заглушка, сломан редуктор, не провернуть шнек в контейнере.

Чтобы определиться, что именно у Вас, нужно снять этот контейнер и налить кофе. Если ошибки не будет, значит проблема в контейнере - разбирать и смотреть. Если же ошибка опять появится - проблема либо в редукторе, либо в калибровке.

А по поводу меню "Product calibration" - там два кофе (из одного контейнера и из другого), молоко для кофе и сахар для кофе.

Спасибо! Я поняла. У меня в настройках на одни контейнер стоит доза 6,5гр, а на второй 8,5гр, время подачи 19сек кофе на два контейнера, время подачи воды в заварник 3,5сек. Увеличила подачу воды, сделала 4,5 сек налила напиток и вернулось автомат. на 3,5 сек. Может увеличить время подачи кофе и дозировку? Хочу сделать покрепче, а то всем не нравиться говорят вода.

0

Поделиться сообщением

19 секунд? Это что-то слишком много. Я думаю, что 1.9 с. Следует понимать, что в автоматах серии DL используется способ заварки, отличный от эспрессо-автоматов, и в них невозможно получить настоящий эспрессо.

Качество напитка зависит от следующих параметров:

1. Качество кофе. При приготовлении кофе просто заливается водой и настаивается несколько секунд, а затем выдавливается из заварной камеры. Соответственно, кофе должен быть таким, чтобы за это время успел завариться.

2. Количество воды. Я думаю, что тут все понятно - чем меньше воды, тем крепче напиток.

3. Количество кофе. Тоже все понятно. Но, надо иметь в виду, что при слишком большом количестве кофе автомату будет не продавить напиток через ситечки. В лучшем случае будет выдаваться ошибка, в худшем - часть напитка будет сбрасываться в отжимки.

4. Время заварки. Чем дольше заваривается кофе. тем напиток крепче. Но, чем дольше заваривается, тем больше остывает.

5. Температура воды. Чем выше температура, тем лучше заваривается. Но, температуру в бойдере нельзя повышать бесконечно. Бойлер в автоматах DL не герметичный. При температурах близких к 100 градусам вода в бойлере начинает кипеть и срабатывает защита от кипения.

Естественно, все, что я говорил, имеет смысл при правильной калибровке продуктов.

1

Поделиться сообщением

Большая просьба помочь с решением данной проблемы. Аппарат Spengler DLH 609. Чай не наливает, выдает ошибку BRW 10 Tea filter plugged. С огромным сожалением узнал о закрытии Рувендора, к кому теперь обратиться за помощью, не представляю. Дмитрий.

0

Поделиться сообщением

Мне с рувендора говорили что сдесь помогут (http://www.ta-vending.spb.ru/), вроде как их подельники, только в Питере! Отпишись - помогли или нет!

Изменено пользователем iron
0

Поделиться сообщением

вроде как их подельники, только в Питере!

ха-ха, подельники)) сообщники) :tease:

кстати, мне там дистанционно прошивали Шпенглер на раствор недавно, всё прошло хорошо (хоть и не идеально)

Изменено пользователем hornett
0

Поделиться сообщением

Я бы к ТА в Питере относился поуважительней там всегда был мозговой центр Spenglera это я от имени Рувендора Заявляю!!!!

1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Скажите, а возможно ли обзавестись софтом на данную модель? Требуется для прошивки и обучения аппаратов. Привезли несколько аппаратов и, через некоторое время, встало 3 из них. Методом подмены плат стало известно, что слетела прошивка на плате управления. Также есть парочка плат купюроприемника с отъехавшими мозгами, но это уже другая эпопея... Территориально нахожусь вообще в другой стране...

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи подскажите как на Spengler 609 установить в автомате. в меню свой номер телефона...потерял инструкцию...

0

Поделиться сообщением

Предложили 2спенглера,один 609 и один 1000 брелки утеряны,подскажите можно ли их востановить и сколько будет стоить?

0

Поделиться сообщением

В торговые автоматы Позвони в СПб там скажут ибо они одни представляют эту модель

0

Поделиться сообщением

В торговые автоматы Позвони в СПб там скажут ибо они одни представляют эту модель

Спасибо.Еще нашел здесь на брахолке человека,который б/у запчасти продает,но пока не разобрался,как ему отписаться.Я так понял форум к брахолке привязан и надо какое-то кол-во сообщений набрать,чтоб там засветиться?
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Еще нашел здесь на брахолке человека,который б/у запчасти продает,но пока не разобрался,как ему отписаться.Я так понял форум к брахолке привязан и надо какое-то кол-во сообщений набрать,чтоб там засветиться?
А подскажите человечка,который з/ч продаёт к Шпенглерам? Плжалуйста...
0

Поделиться сообщением

В личку отписался

0

Поделиться сообщением

Предложили 2спенглера,один 609 и один 1000 брелки утеряны,
...или автоматы украдены. Разумно бы выяснить поподробней.
0

Поделиться сообщением

Предложили 2спенглера,один 609 и один 1000 брелки утеряны,

...или автоматы украдены. Разумно бы выяснить поподробней.
Кто ж тебе всю правду скажет???Каким образом выяснить?Вызвать дух Ванги и она мне расскажет всю его судьбу?
0

Поделиться сообщением

Ну если их вскрыть и там каша из ингредиентов то большая вероятность что сперли...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры