Перейти к содержанию

Как найти адреса С на КойнКо MDB? Или как победить 10ки :)


Рекомендуемые сообщения

Ребята если такая тема где то была или ответ давался ткните меня носом плз, я вот что то не нашёл хотя честно пытался.

Собственно проблема такая, после прошивки монетник (вот чудо) не принимает юбилейные 10 (новые берёт)повторная прошивка не помогает :)  пытался найти адрес С14 и С32  как возможные источники проблемы.

В МДБ протоколе отчего то пускает только в адреса А00* и по кругу как найти С не могу понять. Была такая же фича (не пущал) на монетнике с EXE хвостом работающем на МДБ автомате принёс на ЕХЕ автомат там не пускало в адреса А зато сразу пустило в адреса С.

Но вот проблема в том что это монетник только с хвостом МДБ :(

В общем вопрос такой как включить (найти/добраться) до адресов С?

Или как победить проблему юбилейной 10ки?

Кстати при приёме она распознаётся, но не принимается тое пишет С-08. мой мозг сломан и отказывается понимать эту проблему.

Что делаю? жму А и Д получаю Филл жму В вижу А001 адреса идут по кругу.

Автомат Саеко 8р в МДБ разрешен приём всех монет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Присоединяюсь к Bambr, адресов кроме А на МДБ не вытащить.

Что касается самой проблемы, то выскажу наиболее вероятный вариант. Нужно залезть в сам автомат в настройки МДБ, активные монеты и проверить обе ли 10руб монеты активированны, скорее всего будет две 10 р монеты (одна это образ юбилейной, вторая это образ стальной новой) выставить на обеих ДА. Почему такое могло случится это иной вопрос, главное сейчас глянте этот момент. на 90% уверен что проблема в этом.

Нужно всё проверять на 803/801 прошивке, чтобы быть уверенным что с прописыванием образов всё в порядке, не на Альте.

Ссылка на комментарий

Автомат исключаем ибо до этого монетника на этом автомате было прошито порядка 10 других монетников всё работало отлично.

Программатор один, прошивка один :), автомат не меняли, настройки не трогали. Сортировка стандартная

А кстати да, адрес А002 я как то не глянул.

Ссылка на комментарий

Попробую объяснить ход мыслей.

Например на монетнике стояло старое ПО, поставили новое например 805 или сформировали какой либо альт без 0,5 копеек, если до этого первая монета, а именно 0,5 была отключена на автомате, то сейчас отключение будет касатся уже 1 руб. так же и с другими монетами если ранее были включены все монеты а остальные отключены, то как раз 10 руб могла попасть под НЕТ (произошло смещение). А выглядит это примерно так при обучении монеты принимаются и распознаются а вот когда начинаем загружать монетник или просто оплачивать, то сбрасываются в сдачу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика