madhat

ES 6 не высыпает сахар

12 сообщений в этой теме

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь было такое:

ES 6 новый перестал выдавать сахар, хотя моторчик я проверил, он работает!

Все соединения тоже проверял, вроде бы все в норме.

такое ощущение, что программа наливки жидкости опережает высыпание сахара, т.к.

носики жидкостей и сахара ударяются друг об друга и с хрустом сек 5 тупят, а

потом носик сахара отъезжает вверх и напиток начинает наливаться... :)

Что делать? Обнулить прогу или все таки проблема в механике!?!?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Пружина в порядке, я все разобрал,  движок вытащил и проверил от 220 В - он работает! а когда все собрано, но нет емкости с сахаром, движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?Но все контакты вроде в норме...

0

Поделиться сообщением

У меня точно тоже самое происходит с колибриком С5. Моторчик специально в сервис возил сиба, он рабочий... называется моторедуктор официально.

0

Поделиться сообщением

движок не крутится как будто на него не подается напряжение...!?!?!?

В конфигурации напитков должны быть выставлены подача сахара и размешивателя. На чай и шоколад обычно отменяют подачу.

0

Поделиться сообщением

Bogdanich, а ты что-нибудь придумал, как решить эту проблему!?!

Я просто собираюсь сносить мозги и ставить заново....

to ОЛЕГ 2: я проверял, все включено и даже на чай и шоколад я включил. Пробовал и отключать почти все - не помогает!

Плюс при выполнении теста на принадлежности(сахар и размешиватель), он выдает только размешиватель, а "моторедуктор") сахара все равно не крутиться.

В последний раз я выткнул-воткнул все контакты, все равно не работает. Видимо трабл в мозгах...

0

Поделиться сообщением

Да я покопался в меню и он снова заработал, видно я ему дозировки сахара выставил в ноль, когда копался прошлый раз ))) не могут быть дозировки у тебя?

0

Поделиться сообщением

Могут. Поеду еще мучить его!

0

Поделиться сообщением

В общем, я разобрался в этой проблеме:

просто по какой-то причине слетели дозы сахара на каждом напитке, вот он и не хотел его сыпать!

Вернее слетели мозги аппарата, т.к. добавив дозу сахара, аппарат стал его сыпать, НО уже только во время того как носики воды подъехали к стаканчику и сталти наливать кофе :) Т.е. в очередной раз произошло их столкновение и заклинивание размешивателя... Короче я понял, что надо делать инициализацию...

Сделал её, выставил всё как надо:

Российйская федерация,

ES

С канистрой

Монетник работает на МДБ, выставил макс кредит=100, макс сдача=100.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ!

Счастливый протестировал пару напитков - ВСЁ работает как надо: сначала сахар+размешиватель и только потом носик кофе начинает движение!

НО! Не тут то было! Уже хотел было настраивать цены, но решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать - он всё взял, но стал как-то странно мигать- с зеленой лампочки на красную кратковременно...Решил проверить как хавает купюры и моненты: выставил на один напиток цену, выбрал в нормальном режиме, купюрник замигал, я сунул ему 100р а он ее съел и всё....

После этого аппарат стал выдавать надпись "автомат не исправен" - "монетоприёмник", сам монетник также непонятно мигает, купюрник вообще перестал мигать спереди, но мигает сзадии 2 раза...

Я уже выгружал все монеты, догружал их вновь, но ничего не помогает.

Снова сделал инициализацию БД - то же самое...

Ребята, что делать?!?!?

0

Поделиться сообщением

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

0

Поделиться сообщением

Проверить в меню  "монетоприемник" протокол (EXE, МДБ...), который по умолчанию установился после инициализации, может у тебя платежки в другом работают и его просто надо поменять?

Монетник работает на МДБ

После инициализации по умолчанию выставляется ЕХЕ.

решил догрузить монет в монетник, нажал "+" стал закидывать

В MDB загружать надо через меню аппарата. Иначе в мозгах аппарата будет одна сумма, а в монетнике другая.

0

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо за помощь! Всё настроил, работает как часы :verysad:

Проблема была реально в том, что монетник оказался EXEшный, а я его под мдб грузил...))))

Еще его у меня заклинило и при нажатии на кнопку выброса монет, он начинал пищать (((, но я его открыл, с трудом вынул заглушку удерживающую колёсико сброса, понял что оно каким-то образом заклинило, все поставил на место и О ЧУДО всё заработало как надо)))

Я счастливый всё проверил, всё работает отлично)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу